Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валяние цветочков


 121 из 238 
Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Валяние цветочков Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Пока компьютер не работал, увлеклась я еще одной техникой, на котроую давно точила зуб. Пока мокрое валяние, но еще жду иголок и хочу попробовать сухое. Занятие интересное, увлекающее. Вчера за вечер наваляла цветулечков. Насколько правильно не знаю , но результат мне, как дилетанту, понравился.

Пока компьютер не работал, увлеклась я еще одной техникой, на котроую давно точила зуб. Пока мокрое валяние, но еще жду иголок и хочу попробовать сухое. Занятие интересное, увлекающее. Вчера за вечер наваляла цветулечков. Насколько правильно не знаю , но результат мне, как дилетанту, понравился. (фото 1)
 
Валяние цветочков (фото 2)
 
Валяние цветочков (фото 3)
 
Валяние цветочков (фото 4)
 
Валяние цветочков (фото 5)
 
Валяние цветочков (фото 6)
Татьяна Горбылева

бравоСкажите, трудно или не очень?А где берете материал?

Nila

Татьяна. Это совсем не сложно. на цветок уходит 30-40 мин. В зависимости от плотности валяния Я не делала плотные, как ферт. мне нравятся  такие плоупрозрачные с волокнами.Похож ена акварель.Техника проста. просто наложить отщипаных кусочков шерсти в виде цветка, намочить, намылить и тереть рукой постепенно прижимая.Для таких цветов  инструментов и материалов  минимум. Вода, мыло жидкое,шерсть и пузырчатая пленка. Шерсти идет  грамм 5-7 на диаметр цветка15 см. то есть совсем не дорого получается. Шерсть купила в арт магазине. Но штудирую интеренет магазины, там выбор цветов больше и цены получше, если этим заниматься серьезно.

Татьяна Горбылева

Нила спасибо за такой быстрый и подробный ответ!

Tinko

Славные цветочки! С дебютом!!!цветы Желаю успеха в освоении новой техники!подмигиваю

Nila

Спасибо большое!!!благодарю

Ilatan

Ой, Нилочка вдобавок ко всем ее мастерствам еще и валяльщища!супер!
Интересненько...какая из знанных и выпробованных тобой техник, смогла бы завоевать почетное первое место? Что тебе нравится больше всего из того, что уже попробовала?записываю

Классно...и наверное интересно наблюдать как они "рождаются"!!!браво

Поздравляю с очередной победой!цветы

Nila

Ой, Людочка, спасибо, что заглянула.цветыКонечно , красной нитью из всех опробованых техник, идет газетоплетение. Тут я , как рыба в воде. Все таки, считаю себя ,не скромно, неплохим мастером в этом деле., хотя бы потому, что занимаюсь самое долгое время, уже год. Хотя и остальные техники , по желанию творить, рвутся на почетное первое место, одна перед другой. А еще- для каждой техники нужна новая коробочкахихикает. Вот уже и ниток для валяния у меня набралось на хороший кулек. Значит пора делать коробочку.смеюсь Куда уж тут без плетения? А наблюдать за рождением цветка действительно интересно. Вроде только что был комок шерсти, а потом цветок вырисовывается. Вот уже засматриваюсь на картины из шерсти. Только как-бы время растянуть...Люд, поробуй это дело, тебе понравится. С  твоим подходом у тебя получатся шедевры.

Ilatan

Нил, приветствую тебя!жму руку

Да уж, так и подозревала, что плетение возьмет верх. подмигиваюСама такая, на что ни посмотрю...всему вроди как коробочки нужны. хихикаетВот уж заразное это дело. Мне тут на днях домашние заказали шкаф трехстворчатый, говорят: "У тебя хорошо получаются большие плетенные вещи".смеюсьсмеюсьсмеюсь
А если честно, действительно времени в обрез...
Ну ничего, как-то будем с этим всем бороться... :)

Удачи тебе!симпатия

Людмила Дмитриевна

Нилочка, вот уж действительно - МАСТЕР на все руки!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!бравобравобравоцветы

lubasik

Нила, мне очень цветочки понравились! Здорово получилось!