Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самоклейка


Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Самоклейка Клеёнка

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Решила украсить батарею в детской комнате.

Решила украсить батарею в детской комнате.  (фото 1)

Из пленки сделала Винни...

Из пленки сделала Винни... (фото 2)

затем Хрюню и...

затем Хрюню и... (фото 3)

получилась картинка. Теперь мой младший дитенок стоит у батареи и ковыряет пальчиком Хрюню. Переживаю я за судьбу Хрюни, если Егорка, задумал что сделать - обязательно сделаетхихикает, несмотря на то, что ему только 11месяцев.

Кириченко Юлия

Красиво украсилисупер!. Зато теперь у мамы будет время на маленькие радости, пока малыш занятхихикает

innaziv

А если между Хрю и Вином налеить какие-нибудь цветики из обрезков? Пусть их ковыряет, не жалко. Я все обрезки от самоклейки ношу в младшую группу, а воспитатели наклеивают на пол и на столы сбоку, чтобы ребята тренировали мелкую мускулатуру рук.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!а по поводу хрюни....ну ведь картинки надо менять чтоб не приедались вот и будет повод

БекаМемека

Спасибо за идею, надо будет  наклеить цветочки - пусть ковыряет. Просто он у меня настырный, боюсь, что если взялся за Хрюню, то Хрюней и будет заниматьсясмеюсь, пока чего-нибудь ему не отклеит, а потом уже и за цветочки возметсяхихикает.А по поводу менять - просто жалко Хрюшку, я с ним часа 2 возюкалась.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

знаете как в том фильме(простите за черный юмор)но он такой милый,симпатичный ну как его не обидетьподмигиваю

Dabby

Винни и Хрюня замечательные!Для детской комнаты супер!

БекаМемека

Спасибо!

iv.olga

Замечательная идея, просто класс!!!браво

БекаМемека

ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!

Елена-С

здравствуйте..хочу спросить у Вас - а контур у пятачка и винни-пуха каким образом делали - плёнка или маркер ???

БекаМемека

На таких маленьких рисунках, как этот, контур делаю из пленки, т. е  вырезаю, допустим, Винни чуть больше его самого из черной или какой-нибудь другой пленки и уже на эту основу клею части от Винни, а полосочки, разделяющие ножки, на свитерке у Хрю и Винни вырезала острым ножиком(специальным по бумаге), только легонько, чтобы контур не порезать. Когда аппликация побольше и пленки мало, тогда клею части аппликации прямо куда надо (на стену, батарею, шкаф и т.д), а полосочки рисую маркером. Раньше клеила тонкие полосочки из черной пленки, но она со временем начинает отклеиваться, особенно, если аппликацию трогают. Полоски потолще можно смело клеить - держатся. Надеюсь, объяснила понятно, но если что спрашивайте.

Елена-С

спасибо ОГРОМНОЕ,что так быстро ответили - а маркер быстро стирается на плёнке ???

БекаМемека

Если не трогать, то вообще не стирается, а на таких местах "людных", где все время рисунок трогается, он становится светлее со временем, как у меня на "Койоте", потом просто навожу опять.

БекаМемека

Елена-С

понятно,главное,что маркер воопще не исчезает и есть возможность по старым линиям подрисовать...

P.S. к понедельнику хочу сделать в садик мультяшного героя,я в первый раз буду работать с плёнкой - волнуюсь( даже боюсь...)поэтому много вопросов...

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ...цветы

БекаМемека

Всегда пожалуйста! Если что, задавайте вопросы - отвечу! Я первый раз делала большого мамонтенка - вырезала каждую деталь отдельно и точно по контуру, для ротика в голове вырезала дырочку точно по ротику, также для глазок и т. д. Очень тяжело, некоторые детали почему-то не хотели вставляться, приходилось крутить их и так и эдак, чтобы обои не просвечивались, и все равно в некоторых местах, если присмотреться, видно. А потом с опытом пришла и более правильная техника выполнения. Уже точно могу и не вырезать, а делаю внахлест, т.е голову, например, вырезаю побольше и не точно по контуру, а уже на нее клею ушки, глазки, носик - гораздо легче.

Елена-С

раз началась такая тема...- что нибудь делаете что-бы не было пузырьков при наклеивание???Рекомендуют прыскать водой - согласны или не практикуете ???

P.S. шаблоны сделала - завтра за плёнкой иду...привет

БекаМемека

Нет, я ничего не делаю особенного - просто рукой аккуратно разглаживаю, клею по-немногу и разглаживаю, а если где какой-то пузырек все-таки видно,тогда иголочкой тоненькой прокалываю. Я была на фирме, которая именно занимается изготовлением всяких вывесок, реклам из пленки, так у них специальная штучка есть, типа шпателя, только пластмассовая, вот ею и разглаживают. Dabby работала на этой фирме, она конечно больше всяких нюансов знает + к тому же и художник, но в ближайшее время она Вам не ответит - лежат в больнице с младшим ребенком. На счет воды - не слышала, и честно говоря, не представляю, мне кажется наоборот, те места будут хуже клеиться, надо на маленьком кусочке попробовать.

P.S. Желаю удачи! Как только сделаете - обязательно выложите

Елена-С

весьма признательна Вам за Ваши ответы...благодарю благодарю благодарю(  обязательно покажу своё творение...)

 

P.S. при случае передайте Dabby искренние переживания ...

БекаМемека

Жду, не дождусь, когда увижу Ваш дебют. Обязательно передам Dabby Ваши переживания, спасибо.