Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадницы


 28 из 44 

Открытка Поздравление Упаковка подарка День учителя Ассамбляж Квиллинг Шоколадницы Бумага Бумажные полосы Клей Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Моя старшая дочка Настенька учится в 4-м классе, это последний класс начальной школы. Кроме классного руководителя, у них ведут уроки еще 4 учителя, которые преподают им украинский, английский языки, музыку и физкультуру. Когда на собрании нашего родительского комитета было решено подарить этим учителям шоколадки, я решила сделать под них соответствующие упаковки. Выставляю на Ваш суд свои работы.

Моя старшая дочка Настенька учится в 4-м классе, это последний класс начальной школы. Кроме классного руководителя, у них ведут уроки еще 4 учителя, которые преподают им украинский, английский языки, музыку и физкультуру. Когда на собрании нашего родительского комитета было решено подарить этим учителям шоколадки, я решила сделать под них соответствующие упаковки. Выставляю на Ваш суд свои работы. (фото 1)

Все коробочки сделаны в одном стиле, с одинаковым набором маленьких розочек, внутри - мотивы одной салфетки. Отличия - в цвете коробочек, расположении цветочков в композиции и рисунке салфетки внутри. Коробочка № 1 - оранжевая, цветочки выложены дорожкой, утончающейся от основного цветочка.

Все коробочки сделаны в одном стиле, с одинаковым набором маленьких розочек, внутри - мотивы одной салфетки. Отличия - в цвете коробочек, расположении цветочков в композиции и рисунке салфетки внутри. Коробочка № 1 - оранжевая, цветочки выложены дорожкой, утончающейся от основного цветочка. (фото 2)

Коробочка № 2 - ярко-желтая, центральный цветочек в левом нижнем углу. Сначала я хотела верхнюю крышечку просто украсить на основном фоне коробочки, но, не имея опыта, испугалась ярких фонов, поэтому решила их немного смягчить.

Коробочка № 2 - ярко-желтая, центральный цветочек в левом нижнем углу. Сначала я хотела верхнюю крышечку просто украсить на основном фоне коробочки, но, не имея опыта, испугалась ярких фонов, поэтому решила их немного смягчить. (фото 3)

Коробочка № 3 - красная, центральный цветочек посередине розовой дорожки. Фон сделан в голубо-желтой гамме под цвет нашего государственного флага. Может, не к месту - день учителя отмечается не только в Украине, но все-таки это профессилнальный день, утвержденный государством...

Коробочка № 3 - красная, центральный цветочек посередине розовой дорожки. Фон сделан в голубо-желтой гамме под цвет нашего государственного флага. Может, не к месту - день учителя отмечается не только в Украине, но все-таки это профессилнальный день, утвержденный государством... (фото 4)

Коробочка № 4 - насыщенно-желтая, от центрального цветочка отходит три дорожки розочек. На каждой коробочке розочки покрыты глиттерами, на двух- серебрянным, на двух - золотым цветами. К сожалению, закончила коробочки поздно ночью, тогда и же и фоткала, поэтому цвета переданы не очень.

Коробочка № 4 - насыщенно-желтая, от центрального цветочка отходит три дорожки розочек. На каждой коробочке розочки покрыты глиттерами, на двух- серебрянным, на двух - золотым цветами. К сожалению, закончила коробочки поздно ночью, тогда и же и фоткала, поэтому цвета переданы не очень. (фото 5)

Вот так коробочки выглядят внутри. надпись сделана блестящими гелевыми ручками.

Вот так коробочки выглядят внутри. надпись сделана блестящими гелевыми ручками. (фото 6)

А это мотив с другой стороны салфетки, очень уж она мне поравилась.

А это мотив с другой стороны салфетки, очень уж она мне поравилась. (фото 7)

Обратная сторона коробочки, на ней стихотворение про такой нелегкий труд учителей и нашу, родительскую, благодарность им. Прочитать его можно здесь: https://stranamasterov.ru/node/233694

Обратная сторона коробочки, на ней стихотворение про такой нелегкий труд учителей и нашу, родительскую, благодарность им. Прочитать его можно здесь: https://stranamasterov.ru/node/233694 (фото 8)

Еще разочек в открытом виде. Коробочки получились простыми, но, на мой взгляд, очень нежными и милыми. Я работой в целом осталась довольна, как всегда получила огромное удовольствие от занятия квиллингом, поэтому в очередной раз благодарю всех Мастеров СМ, научивших меня делать такие вещи!!!

Еще разочек в открытом виде. Коробочки получились простыми, но, на мой взгляд, очень нежными и милыми. Я работой в целом осталась довольна, как всегда получила огромное удовольствие от занятия квиллингом, поэтому в очередной раз благодарю всех Мастеров СМ, научивших меня делать такие вещи!!! (фото 9)

Ага, забыла про детальку - свиток "грамоты" с текстом поздравления. Ну, вот и все.

Ага, забыла про детальку - свиток "грамоты" с текстом поздравления. Ну, вот и все. (фото 10)

Всем большое спасибо, кто не забывает и заглядывает ко мне в блог! Еще раз поздравляю всех учителей с Днем учителя и говорю "СПАСИБО!" за Ваше нелегкий, но такой нужный труд! Вы - вторые родители нашим детям и мы Вас очень любим!цветы

Евгения Серж

шикарные подарочки! Видно сразу что сделаны от всей души! и подскажите пожалуйста как вы делаете красивый текст  я как то пробовала но не получилась так как не сильна в комьюторе

Ирина35

Уважаемая Евгения, большое Вам спасибо за первый положительный комментарий. Надписи делаю благодаря шрифтам, скачаным с просторов Интернета. Я тоже не сильна в компьютере, уменя получилось далеко не с первой попытки. Научилась у Людмилы, вот в этом посте она рассказывает, как шрифты установить: https://stranamasterov.ru/node/161264?c=favorite. Попробуйте, надеюсь, что у Вас получится!

Евгения Серж

благодарюблагодарю

Ирина35

Ну, как говориться, чем могу.жму руку

Анютка_18

Очень красивые шоколадницы! Отличный подарок!

Ирина35

Анна, спасибо, за отзыв!

darinka

Ирина,прекрасное дополнение к шоколаду!

Ирина35

Даша, благодарю за комментарий, я старалась.

Saphir

Замечательные поздравительные шоколадницы!!! цветы

Ирина35

Татьяна, спасибо за оценку и благодарю за внимание к моим работам!благодарю Оно для меня много значит.цветы

Гайдаенко Елена

Красота!

Ирина35

Спасибо, Елена, за Ваш отзыв! Мне приятно Ваше внимание.цветы

Альбина Уфа

СУПЕР!!!!супер!

Ирина35

Альбина, большое спасибо! Получить такой отзыв от такого Мастера как Вы - это очень приятно.благодарюура!

vakir

Красивые шоколадницы, сделанные от души! Очень приятно получить такой подарок и поздравление! супер!Спасибо за поздравление  с праздником!благодарю

Ирина35

Валентина Ивановна, Вашего комментария ожидала с трепетом, поэтому огромное спасибо Вам за то, что не забываете и заглядываете на мои работы. цветы Ну, и ,конечно же, в этот день еще раз поздравляю Вас с праздником, учителя - люди особые!цветыНравится Ваша новая аватарка, такая настоящая осень.

Анюсенька

Очень красиво и  с любовью сделана!  Дайте пож-та ссылочку где делаете надписи!

Ирина35

Анюсенька, спасибо за отзыв, шоколадницы действительно делались с любовью. Насчет шрифтов - посмотрите, я отвечала на первый комментарий в этом посте Евгении Серж и дала ссылочку на пост Людмилы ПК, благодя которому мне удалось скачать красивые шрифты на свой комп. Попробуйте и Вы.