Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пенал для рукодельницы

 Школьный дизайн
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) Серова Надежда Георгиевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Санкт-Петербург, город Петродворец, ГОУ СОШ № 416
Материалы Ткань, нитки, картон, цветная бумага, клей
Тема работыПенал и его содержимое

Мы с дочкой любим заниматься рукоделием. Всегда под рукой должны быть самые необходимые материалы, инструменты и приспособления. На уроках технологии и в дороге будет не заменим пенал, компактный и удобный. В нем можно найти всё необходимое для шитья, вышивки мулине и лентами.

Мы с дочкой любим заниматься рукоделием. Всегда под рукой должны быть самые необходимые материалы, инструменты и приспособления. На уроках технологии и в дороге будет не заменим пенал, компактный и удобный. В нем можно найти всё необходимое для шитья, вышивки мулине и лентами. (фото 1)

Сколько полезных вещей хранится в нём! Конечно, не обойтись без "изюминок". Игольница-помадница выполнена из оставшейся от употребления гигиенической помады. Внутрь, для удобства, вставлен поролон. Крышка надёжно защищает иглы от потерь.

Сколько полезных вещей хранится в нём! Конечно, не обойтись без "изюминок". Игольница-помадница выполнена из оставшейся от употребления гигиенической помады. Внутрь, для удобства, вставлен поролон. Крышка надёжно защищает иглы от потерь. (фото 2)

А вот "игольница-хранительница" ниток и булавок.
Всё гениальное просто: немного картона, цветной бумаги, лоскут вискозной салфетки, 10 минут свободного времени и немного фантазии.

А вот "игольница-хранительница" ниток и булавок.
Всё гениальное просто: немного картона, цветной бумаги, лоскут вискозной салфетки, 10 минут свободного времени и немного фантазии. (фото 3)

Оставшиеся картонки от девичьих резинок для волос превратились в удобные бобины для атласных лент. А вот и маленькие творения, выполненные с помощью полезных вещиц, которые хранит в себе этот пенал.

Оставшиеся картонки от девичьих резинок для волос превратились в удобные бобины для атласных лент. А вот и маленькие творения, выполненные с помощью полезных вещиц, которые хранит в себе этот пенал. (фото 4)

Как приятно иметь под рукой красивые вещи, а если они ещё и необходимые, то вдвойне приятнее!

it's our fun.eral

Очень полезно!Спасибо!

Фуллерен

Приятно получать такие комментарии. Значит старания не прошли даром.

Вера Л.

Очень нравится! Удачи в конкурсе, Надежда Георгиевна!

Фуллерен

Рада, что моя работа пришлась по душе. Хочется, чтобы такие вещицы стали "палочкой-выручалочкой" на уроках технологии. Надеюсь на удачу.

Кэт-1

СУПЕР-ПУПЕР-ОБАЛДЕННАЯ ИДЕЯ!

Кэт-1

Я бы вам 1-ое место поставила!