Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Розовые фантазии"


 23 из 47 
Техника

Декор предметов Декупаж Ваза "Розовые фантазии" Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот нафантазировала очередную вазочку. Долго ее делала: решала, как, что, куда, в какой последовательности...

Вот нафантазировала очередную вазочку. Долго ее делала: решала, как, что, куда, в какой последовательности... (фото 1)

В качестве основы использовала бутылку - очень уж у нее форма "вазочная" была...
Бутылку не грунтовала, сразу покрыла смесью шпатлевки, белой краски и небольшого количества воды (смешала бы шпатлевку только с водой, но она у меня была коричневатой, поэтому сделала так - консистенция и цвет меня устроили). Широкой кистью нанесла эту смесь на всю поверхность бутылки, имитируя мазки.

В качестве основы использовала бутылку - очень уж у нее форма "вазочная" была...
Бутылку не грунтовала, сразу покрыла смесью шпатлевки, белой краски и небольшого количества воды (смешала бы шпатлевку только с водой, но она у меня была коричневатой, поэтому сделала так - консистенция и цвет меня устроили). Широкой кистью нанесла эту смесь на всю поверхность бутылки, имитируя мазки. (фото 2)

После высыхания отшкурила, затерла жидким золотым битумом (очень мне нравится с ним работать), лишнее смыла. Потом намешала разных красок схожих с выбранным мотивом оттенков и слегка подкрасила ими выступающие части рельефа.

После высыхания отшкурила, затерла жидким золотым битумом (очень мне нравится с ним работать), лишнее смыла. Потом намешала разных красок схожих с выбранным мотивом оттенков и слегка подкрасила ими выступающие части рельефа. (фото 3)

В принципе, можно было так и оставить, но все-таки хотелось пристроить розы. Поэтому вазочку я покрыла лаком, чтобы была возможность исправить, если результат не понравится, а заодно и закрепить битум.

В принципе, можно было так и оставить, но все-таки хотелось пристроить розы. Поэтому вазочку я покрыла лаком, чтобы была возможность исправить, если результат не понравится, а заодно и закрепить битум. (фото 4)

После опять отшкурила, приклеила вырезанные мотивы и снова прошлась битумом и красками (но уже нежнее). Ну, а затем - снова лак.

После опять отшкурила, приклеила вырезанные мотивы и снова прошлась битумом и красками (но уже нежнее). Ну, а затем - снова лак. (фото 5)

Фотографировала с разным освещением, чтобы показать, как переливаются цвета под разными углами зрения.

Фотографировала с разным освещением, чтобы показать, как переливаются цвета под разными углами зрения. (фото 6)
 
Ваза "Розовые фантазии" (фото 7)
 
Ваза "Розовые фантазии" (фото 8)

Давно я не выкладывала свои работы. Много недоделок накопилось. Вот, кажется, процесс опять пошел!ура!

Спасибо, что зашли!привет

Литтана

Замечательная вазочка!супер! И описание работы такое подробное - то,что нужно!

Ася СОН

Спасибо, Наташа!цветы Да еще и за первый отзыв!!! Очень приятно!благодарю Ты же меня знаешь, я не могу не поделиться подробностями...)))подмигиваю

Литтана

И это здорово!!!жму руку

MrsManull

Чудесно!

Ася СОН

Спасибо! благодарю Рада, что понравилось!

фиолент

Красивая бутылочка!

Ася СОН

Спасибо!благодарю Теперь это вазочка.

Хомочка

Как красиво получилось! А золотой битум - это что такое? И где его купить - на стройрынке?

Ася СОН

Спасибо за комментарий! цветыЯ заказала в интернет-магазине для творчества специально для затирки, потому что жидким удобнее затирать... Выглядит он так:

 

Думаю, что в строительных магазинах вполне могут быть такие вещи - просто не смотрела...

Корпускула

Превосходная вазочка!!!бравоОчень понравилась имитация мазков и переходы цвета! Красота, да и только!цветы

Ася СОН

Большое спасибо!!! Очень приятно!!!благодарю

Рыжуня

Ася, классно получилось,  просто каменный цветок!!бравоуже видела такие работы со шпатлевкой, но Вашу утащила в копилку!!!!

Ася СОН

Спасибо!!!благодарю Я очень рада, что она Вам так приглянулась! А вообще я фанат шпатлевки - удивительная вещь!супер!

Рыжуня

Мне тоже нравиться работать со шпатлевкой, я ее уже много раз использовала для оформления работ!( тоже в вазе и в панно), но такую парадную вазу я обязательно сделаю!!жму руку

zlatoiskra

Супер!

Ася СОН

Благодарю!благодарю

Вероничка

Очень хорошенькая вазочка у Вас получилась! супер!

Ася СОН

Спасибо большое!благодарю

Alenus

Красиво очень!

Ася СОН

Благодарю!цветы

Lexxxi

Очень красивая вазочка получилась! Видела такую бутылочку с вином в магазине и тоже на нее глаз положила )

Ася СОН

Спасибо!подмигиваю Мы с мужем как раз выбирали вино и мне на глаза попалась она... в итоге купили две бутылки: одну с ранее проверенным содержимым, другую - эту, в основном из-за формы...)))смеюсь Кстати, содержание на вкус оказалось очень даже не плохим!хихикает

lagonaki

Красивая бутылочка-ваза.!!!!!!!!!!!!Очень понравилось оформление.

Ася СОН

Большое спасибо! Мне очень приятно!благодарю

Милова Ольга

Красота какая получилась! Спасибо за описание процесса изготовления, очень кстати!цветы

Ася СОН

Спасибо большое!!! благодарю Всегда хочется делиться деталями, потому что самой интересно рассматривать работы, где много фотографий со всех ракурсов и много подробностей - я же только учусь...)))подмигиваю

Ирина Соколова

Здорово получилось!!!

Ася СОН

Спасибо!!!цветы

VASILISA11

очаровательная вазочка получилась!!!супер! Ася, а какую шпаклевку используете? спасибо за подробности)благодарю

Ася СОН

Спасибо! и пожалуйста!)))цветы У меня обычный такой тюбик рублей за 50 с чем-то, написано:  "Шпатлевка акриловая по дереву для внутренних и наружных работ", просто белой не было, а очень не терпелось ее испробовать (у меня тогда ключница "Домик" в задумках была), поэтому она у меня в цвет какого-то дерева... Покупала в строительном магазине, фирма "ЛАКРА" - в тюбике 0,6 кг.

VASILISA11

благодарю

Yaskaa

Красивая ваза. Очень интересное исполнение. И спасибо за подробные фото (я про дно), мало кто выкладывает такие нюансы, а когда начинаешь делать, думаешь:"А как же тут сделать?"

Ася СОН

Спасибо большое!благодарю Согласна с Вами, всегда выкладываю фото со всех сторон - это же интересно!жму руку

lubasik

Здорово вазочка смотрится! Очень красивая!

Ася СОН

Огромная благодарность!!!приветствую

Карёша

Как здорово получилось!! записываю

Ася СОН

Спасибо!благодарю

mamasha_curaj

Вазочка получилась очень-очень-очень милой, уютной, с настноением. Ее хочется поставить на стол, чтобы скатерть, свежий букет, ароматный чай и добрая беседа.

...Что-то я занастольгировала. Спасибо, Ася!

П.С. Я внимательно прочла описание работы, захотелось попробовать что-нибудь в этой технике сделать. Только я с цваетами не дпружу:(  Т.ч эта вазочка может стать моим наглядным пособием:)

Ася СОН

Спасибо за такой теплый комментарий!благодарю Сама жалела, что цветов живых в доме нет... Хотела с ними с фотографировать - в нее бы пышный букет и так и любоваться... А про чай с цветами на столе вы и, правда, так уютно рассказали!улыбаюсь

sand-girl

Ася, как всегда красиво и изобретательно ) У меня сейчас тоже творческая пауза что-то...

Ася СОН

Спасибо!благодарю Я вот обменом себе настроение приподняла, ну и каждый день продолжаю собирать идеи для вдохновения в свой блог. Так что вроде пошло потихоньку...))) Сегодня-завтра выставлю свои первые тарелочки, тоже с лета лежали - то делаю, то не получается, то лень переделывать, то продолжаю эксперименты... Вот, наконец, доделала! Еще бы все остальное вот так взять и завершить! Но главное - откуда берется в организме эта пауза?))) Идей-то по-прежнему миллион!

sand-girl

Да уж, у меня-то свадьба на носу, посмотрела всякие бокальчики-шампанское итд и застопорилась. Не лежит к этому украшательству душа почему-то ((( так обидно. а из-за этого и остальное неохота доделывать. купила себе кучу новинок, типа бейца итд, но даже этим не хочется заняться... прямо напасть. Вероятно нужно доделать мамину сумку и сарафан, а я ужасно влнуюсь, что ей не получится результат и поэтому не доделываю ( Вот - пожаловалась.... ))

Ася СОН

Я тоже не фанат свадебного декора... и тоже процесс у меня остановился с тех пор, как накупила всякого разнообразия для творчества - то ли глаза разбежались от выбора, то ли что...))) Возьми что-нибудь бесполезное и приклей туда какую-нибудь салфетку))) Вдруг поможет? Может, ручки как вспомнят)))))

sand-girl

Хахаа )) Хорошая идея - попробую ))))

Ася СОН

Попробуй! Я так баночку с кремом "уделала")))

P.S. Заходи на мои тарелочки посмотреть!))) Только выставила.