Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завалялся кусочек кожи. Колье. МК.


 77 из 90 

Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Завалялся кусочек кожи Колье МК Кожа

В избранных: 132
В избранных: 132

Поделиться:

А вот и тот кусманчик в готовом виде. Когда-то давно я делала всякие штучки из кожи (не было денег на бижу совсем). Вот. Решила вспомнить былое.. У меня завалялись камешки. Самые обыкновенные окатыши, коих полно если хорошо поискать. А вот все остальное прибереглось благодаря ВАМ , мастерицы и СТРАНЕ МАСТЕРОВ ))))

А вот и тот кусманчик в готовом виде. Когда-то давно я делала всякие штучки из кожи (не было денег на бижу совсем). Вот. Решила вспомнить былое.. У меня завалялись камешки. Самые обыкновенные окатыши, коих полно если хорошо поискать. А вот все остальное прибереглось благодаря ВАМ , мастерицы и СТРАНЕ МАСТЕРОВ ))))  (фото 1)

Это-эскиз. Потом Сделала три заготовочки из картона, на клей посадила куски кожи и обрезала вот так (ниже см.)

Это-эскиз. Потом  Сделала три заготовочки из картона, на клей посадила куски кожи и обрезала вот так (ниже см.)  (фото 2)

Вот три штучки (картон взяла неплотный из-под детской раскраски. А рядышком кусок мужниной куртки из искуственной замши (это для изнанки)

Вот три штучки (картон взяла неплотный из-под детской раскраски. А рядышком кусок мужниной куртки из искуственной замши  (это для изнанки) (фото 3)

Помимо основный деталей слелала кожаные полоски. Это не сложно. Отрезается полоски кожи (5-7 мм), склеиваются пополам , подравниваю и завязываю (или не завязываю) узелки. Для камней-витражным контуром написала иероглифы. На треугольном значение-ВЕЧНОСТЬ (бесконечность), на удлиненном-Женщина. Собственно и хотела соединить эти два понятия.. Мы, уважаемые, бесконечно непредсказуемы.. Как вселенная.. Ой.. Отвлеклась. Итак, продолжим

Помимо основный деталей слелала кожаные полоски. Это не сложно. Отрезается полоски кожи (5-7 мм), склеиваются пополам , подравниваю и завязываю (или не завязываю) узелки. Для камней-витражным контуром написала иероглифы. На треугольном значение-ВЕЧНОСТЬ (бесконечность), на удлиненном-Женщина. Собственно и хотела соединить эти два понятия.. Мы, уважаемые, бесконечно непредсказуемы.. Как вселенная.. Ой.. Отвлеклась. Итак, продолжим (фото 4)

Поближе.

Поближе. (фото 5)

Начало сборки . Клею камешки, декорирую шнуром клееным и бусинами из пирита.

Начало сборки . Клею камешки, декорирую шнуром клееным и бусинами из пирита. (фото 6)

Здесь видно , что помимо бусин и шнурка рисую всякие завитки из черного контура. Кстати, третья заготовка (как по эскизу )не вошла в колье. Буде потом составляющей браслета)))))

Здесь видно , что помимо бусин и шнурка  рисую всякие завитки из черного контура. Кстати, третья заготовка (как по эскизу )не вошла в колье. Буде потом составляющей  браслета))))) (фото 7)

Собрала колье. Тут все видно. Изнанку колье поклеила искуственной замшей ворсом наружу.

Собрала колье. Тут все видно. Изнанку колье поклеила искуственной замшей ворсом наружу. (фото 8)

Поближе....

Поближе.... (фото 9)

Не удержалась и обработала техникой сухая кисть серебрянной эмалью по завитушкам и выпуклостям (в том числе по ЖЕНЩИНЕ и ВЕЧНОСТИ) Мне стыдно, но того требовал пирит... В окончание, покрыла все лаком (в том числе и камни).

Не удержалась и обработала техникой сухая кисть серебрянной эмалью по завитушкам и выпуклостям (в том числе по ЖЕНЩИНЕ и ВЕЧНОСТИ) Мне стыдно, но того требовал пирит... В окончание, покрыла все лаком (в том числе и камни). (фото 10)

В другом освещении....

В другом освещении....  (фото 11)

Еще немного Вашего внимания...))))))

Еще немного Вашего внимания...)))))) (фото 12)

Ну, вот. Не могла фотать сам процесс, так как я одна и фотик тоже один. У мужа не было возможности мне помочь. Поняв, что фотик сдыхает, делала их не совсем последовательно. О чем прошу прощения )))))))) На создание потратила часа 4 (витражная краска должна была подсохнуть). Уфффф... Не судите строгоподмигиваю

оЛьКа- мазолька

К Р А С  О Т И  Щ Абраво

Дуся 39

Спасибки!!!!

Бригантина

Класс! Отличный МК!

Дуся 39

Грациас, думала мало фоток))))подмигиваю

Руа

Ничего себе завалялся кусочек кожи)браво

Ольга000

Прекрасное колье и вид замечательный в МК тоже всё очень понятно,за что отдельное спасибо!цветыфотосупер!

Дуся 39

 Не за что... Рада, что пригодится моя идейка)))))цветы

Тували

Замечательное изделие. И МК чудесный. Очень уважаю тиех, кто из ничего красоту сделать может.

Дуся 39

Спасибо! У нас практически под НОГАМИ  лежит золото.... И простой камень может заиграть. .. Делать нестандартно-мое.

Hani

красиво!

Маша Лапина

Очень интересно!

Дуся 39

Огромное спасибо!

Золотушка

Прелесть! Я в восторге!

Дуся 39

Спасибо .. и.. дерзайте!!!! Мой дебют после 23-летнего перерыва... удался ..))))

Ирина Радионова

Классное украшение.!!! Очень люблю украшения из кожи. Надо будет найти кусочек и сотворить .

Дуся 39

 Благодарю!!!!улыбаюсь

ermachinka

Очень красиво! А скажите, пожалуйста, Аня, иероглифы японские или китайские?

Дуся 39

Японские.... У меня немного не получилась ЖЕНЩИНА. Растянула ее по камню (в длинну) не совсем удачно.  Спасибо за вопрос...Я ожидала критики. К сожалению, иероглифы могу только срисовать. Копировать-не для меня. ))))улыбаюсь

tany_0155

Очень красиво!

Таша 40

ООООооооо! Какая красота . Если можно  в копилочку. Совсем недавно просматривала свою папку "бижу" и выбирала- что бы сделать?

Дуся 39

На здоровье.. Всегда пожалуйста!!!!!подмигиваю

Мурико

О!!! Это нечто!! Нравится!! Нравится!! Нравится!! бравобравобравобравобравобравобравобравобраво

Elenucia

ЗА супер!МЕ бравоЧАсупер!ТЕбравоЛЬсупер!НОбравосупер!цветы

Дуся 39

Спасибо, очень приятно)))))

Тамара26

Очень понравилось колье, может рискнуть.

рыжунчик

стильное колье

Bondi-1

Отличная работа!  У меня появилась задумка что-то сотворить, благо вчера купила несколько кабашонов (рутиловый кварц "Волосы Вероники"), а идеи четкой пока нет. И случайно обнаружила Ваш великолепный МК. Спасибо большое! 
Фотография 1, бесплатные Смайлики