Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Классный уголок


 15 из 63 

Картина панно рисунок Поделка изделие Начало учебного года Классный уголок Бумага Картон Клей Поролон Скотч Фанера

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Сейчас очень часто родителям в школе задают домашнее задание: сделать классный уголок. Мы свое домашнее задание выполнили. Может быть кому-то пригодится наш опыт. Основа - фанера, обклеили самоклеющейся пленкой, надпись покупали отдельно, цветочек "1в" распечатывали шаблоном на принтере и переводили на самоклеющ. бумагу.

Сейчас очень часто родителям в школе задают домашнее задание: сделать классный уголок. Мы свое домашнее задание выполнили. Может быть кому-то пригодится наш опыт. Основа - фанера, обклеили самоклеющейся пленкой, надпись покупали отдельно, цветочек "1в" распечатывали шаблоном на принтере и переводили на самоклеющ. бумагу. (фото 1)

Кармашки сделали из прозрачного гнущегося материала (не помню как он называется, но это не оргстекло). Приклеили на объемный скотч, сверху по периметру наклеили все ту же пленку.

Кармашки сделали из прозрачного гнущегося материала (не помню как он называется, но это не оргстекло). Приклеили на объемный скотч, сверху по периметру наклеили все ту же пленку. (фото 2)

Каждый кармашек не подписывали, чтобы не быть зависимыми от темы, но распределили так - расписание, список класса, девиз и гимн класса, внимание, отличились, поздравляем, для важной информации.

Каждый кармашек не подписывали, чтобы не быть зависимыми от темы, но распределили так - расписание, список класса, девиз и гимн класса, внимание, отличились, поздравляем, для важной информации. (фото 3)

Для фото сделали уголки и приклеили их на двусторонний объемный скотч.

Для фото сделали уголки и приклеили их на двусторонний объемный скотч. (фото 4)

Смешариков распечатала на компьютере, приклеила на картон, вырезала. И приклеила их к уголку при помощи поролона, чтобы сделать объем.
Вот такой уголок у нас получился. Делала его еще в прошлом году. Сейчас мы уже во втором классе, но уголок не потерял своей актуальности. Думаю, что он прослужит нам еще до 4 класса.

Смешариков распечатала на компьютере, приклеила на картон, вырезала. И приклеила их к уголку при помощи поролона, чтобы сделать объем.
Вот такой уголок у нас получился. Делала его еще в прошлом году. Сейчас мы уже во втором классе, но уголок не потерял своей актуальности. Думаю, что он прослужит нам еще до 4 класса. (фото 5)
Тошка-Кошка

Очень КЛАССный классный уголок! супер! Кармашки клеили на двусторонний скотч?

Краsотка

Спасибо за комментарий! Да, кармашки клеили на вспененный двусторонний скотч, чтобы не сильно прилегал и можно было бы листы в них вставить.

А_л_е_к_с_е_в_н_а

Здорово!!!Я в детском саду тоже сама делаю стенд. Но возникла проблема с материаллом для кармашков. Если вы не помните как он называется, то хотя-бы, где его можно найти? Заранее спасибо.

Краsотка

Ирина из Орла.

Замечательный уголок! супер!Отличные идеи!браво Молодец!цветы

Я тоже использовала двухсторонний скотч и прозрачные пластиковые обложки (для брошюровки) при изготовлении карманов, когда оформляла стенды в классном кабинете у дочки.О'кей Отлично получается.да