Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клей ДРАКОН


Материал

Материалы и инструменты Клей ДРАКОН Клей

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

 
Клей ДРАКОН (фото 1)
 
Клей ДРАКОН (фото 2)
 
Клей ДРАКОН (фото 3)

Всем ещё раз привет!!!приветствуюВот по просьбам выкладываю фото клея Дракона.Которым клею бисер и бусины.Сразу извиняюсь за этикетку-просто пользуюсь часто-подъистёрласьхихикает.Бутылка-500мл.Хватает ОЧЕНЬ надолго.Если будут вопросы-пишите.Отвечу всем!

Семиделкина

Валентина, у меня сразу вопрос: этот клей действительно намертво клеит? И как у него складываются взаимоотношения с водой-морозом-солнцем и т.д. смеюсь Если его брать, то он у меня уже будет 6-ой по счету. И на что клеите с его помощью, то есть на обезжиренное чистое стекло или под краску? Спасибо Вам за все Ваши работы, они многих вдохновляют браво

Валентинка Порчелли

ну не знаю....у всех взаимоотношения с клеями складываются разные!смеюсьВот у Олеси Ф. на клей экспресс всё намертво клеится.А у меня щелчком пальца слетают цветы))))Непонятно.Я его не жалеючи мажу и утопляю в нём бисер.а когда просохнет лишний бисер слегка ссыпается.Но остальной остаётся.НАМЕРТВО.Он как будто стекленеет!переносит воду.А насчёт солнца и мороза....не знаю.специально не замораживала.смеюсь

Оксана Lisfoksi

Здравствуйте, Валентина! А клей  у Вас густой? У меня не получается на него клеить. Очень густой, маленькую каплю не возможно сделать.

Валентинка Порчелли

У меня клей густой.А маленькие капли делаю зубочисткой или иголкой.

 

sharkie

И я с вопросикамиулыбаюсь:

- где это счастье купить можно?

- этот клей дает налет?

Буду очень признательна за ответцветы

Валентинка Порчелли

Это "счастье" продаётся в строительных магазинах.Стоит по нашим деньгам не дорого-250 тенге( 50 рублей).налёт не даёт.прозрачный.

Людмила1604

Валя, бокалы действительно красивые!бравоА я смотрю - валюта знакомая, тенге. Я то же из Казахстанапривет

Валентинка Порчелли

ура!Знаешь...я так рада!!!!!!!!!!!!может в мире меня найдёшь?Мой е-мэйл- (адрес удален помощником)

Людмила1604

О'кей

Дианка обезьянка

Я тоже из Казахстана! Родственные душисмеюсь

Милая Лари

и я) Я даже с Караганды

Людмила1604

жму руку

Семиделкина

Спасибо, попробую обязательно. У меня на ногтевой клей Мираж, что Олеся советует тоже все отлично клеится. По крайней мере розы и полубусины, ленты и прочее. С бисером и микробисером сложнее, вроде клеит, но по прошествии нескольких дней некоторые все же опадают

Plushechka

Валюш, а енто что за клей? строительный? как держит? разводов нет? как сохнет?

Валентинка Порчелли

Енто-клей которым я пользуюсь.Для бисера-супер!!Держит-отлично.Полностью прозрачный.сохнет-24 часа.

Plushechka

Спасибо! Надо попробовать будет!улыбаюсь

Холина Наталия

пользуюсь этим клеем уже несколько лет..  не нравится мне он тем, что при наклеивании на стекло или  пластик и т.д.  при высыхании отлетает шкуркой..  А если на бумагу. картон схватывается намертво

 

Валентинка Порчелли

А вы знаете у меня он на стекле прекрасно застывает.Пыталась как то лишний бисер снять.Пришлось долго долго ковырять.смеюсь

мама девочки

Валечка, я же готовлюсь к свадьбе брата, клеили бисер на момент, но он сыпется, а от этого точно не отпадет???? а то не хочется расстраивать молодых!!! 

Валентинка Порчелли

А ты потренируйся на какой-нибудь посудинке!Посмотри.Потом решишь.

мама девочки

Ох уж эти молодые.....сами не знают чего хотят, не думала что так с братом родным будет трудно!!!

Юляшка 1307

Валентина,а я думаю что все полимерные клеи одинаковы в этом плане и их много во всех городах,тут у многих читаешь у кого Титан,у кого Дракон,у меня в городе фирма Алое такой производит,спец.названия нет,просто полимерный универсальный.я думаю это все одно и тоже,клей для потолочной плитки. мне на него бисер нравится клеить,он прозрачный,только слой побольше лить,тогда намертво бисер.А вот Экспресс на самом деле,с виду как Момент гель,в секунду приклеивает,а на самом деле откалупывается легко.а Дракон и на стекле не видно,без налета,чем мне очень нравиться. А вообще многие мастера не советуют мыть сверху,дабы ручная работа и требует более бережного ухода,лучше начищать салфеткой.

ElenaDem

Спасибо огромное за подсказку благодарю цветы, теперь главное найти этот клей , вот бы еще знать где смеюсь

Графиня Наталия

Ой! Спасибо за советы! Я тоже из Казахстана, теперь живу в России, а клея такого у нас в городе пока нет, жаль хотелось попробовать! Вообще я все на прочность пробую, всякие титаны со стекла шкурочкой сдираются, пока лучше момента гель не встречала. Очень хочу Дракона попробовать! Всех успехов, и что бы все держалось!

NATYLYA

Валентина, спасибо Вам огромное за то, что потратили время и поделились с нами очень нужной,ценной информацией !!!! Вопрос с клеем это проблема многих ,особенно начинающих, у меня клеев 15 лежит и не один не подходит для бисера ,либо отваливается ,либо налет оставляет.Низкий Вам поклон благодарю.

Счастья лучик

Валентина, добрый день, подскажите пожалуйста а чем вы пользуетесь для удобства нанесения, бутыль большой вродь бы, не оч удобно каждый раз бутылкой такой пользоваться, может придумали во что такое маленькое перелить? Или как-то по-другому используете? Поделитесь плиз, своим секретом :) Нашла у себя в закромах тоже этот клей, бутылка на треть заполнена, и не совсем удобно ее наклонять туда сюда и ждать пока стечет. может есть идеи? Спасибушки заранее :))

Валентинка Порчелли

Для удобства я переливаю клей во флакончик из-поз краски для волос.там очень удобный носик.И тюбик небольшой.

Счастья лучик

спасибки, возьму на заметку :)) уже испробовала его в действии, по ощущениям очень отличается от супер момента геля, но в принципе мне понравился, особенно его экономичность, в плане 500 мл. Завтра уже проверю окончательный результат. Еще раз благодарствую за идейку))

НаталияВТ

Девчонки, купила полимерный универсальный клей водо- и морозостойкий SOLID (Санкт-Петербург), но он имеет резкий запах. Делаю работы (пока еще другим клеем) и последнее время подозреваю, что на клей аллергия, этим даже боюсь начинать работать. Что делать? Думаю, что в данном случае ватно-марлевая повязка не поможет. думаю Подскажите, кто как решает этот вопрос???

milanija

а кто пользуется горячим пистолетом? как у вас держатся розочки и бусины на бокалах  поделитесь?

Валентинка Порчелли

Пользуюсь сейчас Момент гель в маленьких тюбиках.Отличный клей!!!

milanija

да этот клей тоже мне нравиться,но его нужно сразу закрывать ,а то как только намажешь одну детальку и положишь его, он вытекает как будто под давлением пока лежит(стоит).

yori

а бусины и бисер не съезжают пока он схватится? ну если изделие поставить? 

Валентинка Порчелли

Лучше всё-таки лёжа.Но если поставить,тогда надо немножко подождать,пока клей немного подсохнет.А клей для бисера отличный!!!

SpiriUS

наконец то люди из казахстана тут находятся!!! ))))))))))))))))) рада вам!!!

Наденька21

Скажите пожалуйста этот клей пузырьки даёт? Надо как водопад просто использовать. 

Валяшка

Подскажите как насчет запаха? Девочки советовали для скрапа вроде как самое то) Просто перепутала и купила титан запах у него резкий и едкийгрустно