Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастера-а-а-а, ПОМОГИТЕ!!!


Техника
Материал

Картина панно рисунок Коллективная работа Аппликация Мастера-а-а-а ПОМОГИТЕ Крупа

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Аппликация: Мастера-а-а-а, ПОМОГИТЕ!!! (фото 1)
 
Аппликация: Мастера-а-а-а, ПОМОГИТЕ!!! (фото 2)
 
Аппликация: Мастера-а-а-а, ПОМОГИТЕ!!! (фото 3)
 
Аппликация: Мастера-а-а-а, ПОМОГИТЕ!!! (фото 4)
 
Аппликация: Мастера-а-а-а, ПОМОГИТЕ!!! (фото 5)

Сделали мои ребята в кружке панно на конкурс, первый раз работали с крупой. Чего-то не хватает ."Краски" сливаются. А ещё все осыпается. А.Е.

Марианна Кухарева

Если осыпается, то значит клея мало использовали. Я бы посоветовала дорожку выделить, домик сливается немного с общим фоном - небо подголубить, тогда домик выделится) И наверное травки для коровки добавить) И коровке глазки надо! Две черные точки хотя-бы. Еще нужно пропитать ПВА наверное, раз отпадывает. Вы сначала клеем пропитайте композицию, а после можно дораскасить. Я бы так сделала.

Волокитина Оксана Владимировна

А может по краям дорожки и холмиков фасолью выложит, у нее разные цвета бывают или диким черным рисом. Чтоб использовать естественность круп. Или коровке окантовку черным рисом выложить. И копыта выделятся.

ersanna

А на будущее лучше делать не на клею а на двухстороннем скотче. Он крепче держит крупы  и не токсичен для детей. Рисуете картинку сверху пластами скотч, когда пленку снимаете рисунок хорошо виден и начинаете посыпать. Если сложный рисунок, то скотч поверху можно предварительно канцелярским ножом прорезать, чтобы снимать отдельными фрагментами.

Борисовчанка

небо!! обязательно украсить голубым и розовым!! и радугу , яркую просит картина!!  может акриловыми красками, она хорошо ложится на крупы!!  Задумка хорошая!!  Надо довести до конца и показать нам эту красотень !! обязательно!!

Елена Астахова

Это идея, фасоль в нашем случае крупновата будет, чёрного риса нет, может быть МАК? И про радугу подумаем!

Волокитина Оксана Владимировна

Фасоль может и крупновата, есть и мелкая я не знаю какого размера ваше панно?

Повозится пойдет и мак. Я дикий рис брала в сборе с белым они в порционных пакетиках, просто выбирала.

Голубка

Зеленую чечевицу можно  добавить травка, если есть клей спрей, то можно укрепить и им, но уже без деток, чтоб не дышали.

Света Витальевна

Еще есть "красная" чечевица,  мы ее в своих работах тоже использовали. А для травы использовали и зеленую чечевицу, и зеленый горох (он есть половинками), тогда разные оттенки зеленого получаются.   А рамочку можно фасолью по краю выложить, она очень эффектная бывает, например,  "тигровый глаз".

Поверх лаком для волос иногда покрывала в несколько слоев (в этой работе я его использовала https://stranamasterov.ru/node/8529 ). Искренне желаю удачи!

Волокитина Оксана Владимировна

Крупу можно промыть, смывается пыль  цвет у неё насыщенной становится и с клеем лучше дружит. Сушу феном. Непребывала может лаком для волос побрызгать скрепится но только блестеть наверно немного будет. попробуйте отдельно от работы, на крупе. Оцените эффект может вам подойдет. Удачи вам! ))))))))

Елена Астахова

C маком я ошиблась - он какой-то белёсый. Будем красить рис. И за лак спасибо. Е.А.

А удача нам нужна. СПАСИБО!!!!!благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

ANAID

удивляюсьсупер!бравоцветы