Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для тетради ,,ТЕХНОЛОГИЯ,,

 Школьный дизайн
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 8

Поделиться:

Автор(ы) Карина Лазаренко
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 4 ,,Г,, класс МОУ ЦО ,,ППК,, лицей искусств г. Псков
Материалы Цветной картон, бархатная бумага, наждачная бумага, нитки, двусторонний скотч, вырезки из журналов.
Тема работыОбложка

Я очень люблю уроки технологии !!! Чем мы только там не занимаемся ... Я хотела на своей обложке показать всё, что мы делаем. Но даже на тетрадке большого размера всё не поместилось !!! Очень хотелось ещё сделать что - то объёмным, но это на обложке будет мешать !!! Вот получилось, что получилось ... И ещё моя тетрадь на пружинке и обычную прозрачную обложку одеть сверху я не смогу... просто обтяну плёнкой.

Я очень люблю уроки технологии !!! Чем мы только там не занимаемся ... Я хотела на своей обложке показать всё, что мы делаем. Но даже на тетрадке большого размера всё не поместилось !!! Очень хотелось ещё сделать что - то объёмным, но это на обложке будет мешать !!! Вот получилось, что получилось ... И ещё моя тетрадь на пружинке и обычную прозрачную обложку одеть сверху я не смогу... просто обтяну плёнкой.  (фото 1)

А это то, чем мы занимаемся на уроках - вышиваем, работаем с природным материалом, делаем аппликации, шьём мягкие игрушки, лепим из пластилина, ...

А это то, чем мы занимаемся на уроках - вышиваем, работаем с природным материалом, делаем аппликации, шьём мягкие игрушки, лепим из пластилина, ...  (фото 2)

Слово ТЕХНОЛОГИЯ я сделала в виде бусинок, они вырезаны из цветного картона и бархатной бумаги. Мама прошила контуры букв на швейной машине без ниток - получились только дырочки ...

Слово ТЕХНОЛОГИЯ я сделала в виде бусинок, они вырезаны из цветного картона и бархатной бумаги. Мама прошила контуры букв на швейной машине без ниток - получились только дырочки ...  (фото 3)

... а я по этим дырочкам сделала вышивку разноцветными нитками. Очень просто и удобно для тех, кто только учится вышивать и у кого стежки не получаются одинаковой длины. Вышивать на бархатной бумаге сложнее, чем на картоне !!!

... а я по этим дырочкам сделала вышивку разноцветными нитками. Очень просто и удобно для тех, кто только учится вышивать и у кого стежки не получаются одинаковой длины. Вышивать на бархатной бумаге сложнее, чем на картоне !!!  (фото 4)

А это мой пёсик - помощник. Он вырезан из наждачной бумаги. Я хотела сделать его чёрненьким, но дома была только коричневая наждачная бумага и у меня получилась собачка неизвестной породы !!! Да это и не так важно !!! Главное - пёсик очень добрый.

А это мой пёсик - помощник. Он вырезан из наждачной бумаги. Я хотела сделать его чёрненьким, но дома была только коричневая наждачная бумага и у меня получилась собачка неизвестной породы !!! Да это и не так важно !!! Главное - пёсик очень добрый. (фото 5)

Контур у собачки - обычный белый карандаш. Рисовать по наждачной бумаге - одно удовольствие !!! Но нужно быть очень осторожным - карандаш осыпается, важно не размазать его рукой и не чихнуть !!! Такого зверька нельзя переворачивать и трясти , а нужно сразу побрызгать лаком для волос. Не волнуйтесь, карандашный контур не исчезнет, а собачка будет только довольна !!!

Контур у собачки - обычный белый карандаш. Рисовать по наждачной бумаге - одно удовольствие !!! Но нужно быть очень осторожным - карандаш осыпается, важно не размазать его рукой и не чихнуть !!! Такого зверька нельзя переворачивать и трясти , а нужно сразу побрызгать лаком для волос. Не волнуйтесь, карандашный контур не исчезнет, а собачка будет только довольна !!! (фото 6)

Ой ... я забыла сказать, что у пёсика есть имя - Лобзик. Посмотрите на его хвостик и вы поймёте, что это имя ему очень подходит.

Ой ... я забыла сказать, что у пёсика есть имя - Лобзик. Посмотрите на его хвостик и вы поймёте, что это имя ему очень подходит.  (фото 7)

Моя собачка тоже очень любит уроки технологии, у неё очень умелые лапки и всё всегда получается !!! А знаете почему ? Собачка всегда трудится с радостью и с улыбкой !!! Видите, как она улыбается ? Улыбайтесь и вы ... и всё будет получаться !!!

Моя собачка тоже очень любит уроки технологии, у неё очень умелые лапки и всё всегда получается !!! А знаете почему ? Собачка всегда трудится с радостью и с улыбкой !!! Видите, как она улыбается ? Улыбайтесь и вы ... и всё будет получаться !!! (фото 8)

Я благодарюблагодарюблагодарювсех организаторов  конкурса ,,ШКОЛЬНЫЙ ДИЗАЙН,,  и всех, кто меня поддерживает !!! Участникам конкурса желаю удачи дадада !!! А всем жителям Страны Мастеров - замечательного настроения улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь !!!

Алёна1982

классная обложка.браво

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо большое благодарюблагодарюблагодарю!!! Мне очень приятно, что Вам понравилось улыбаюсь !!!

Элишка

Ого ,Кариночка!Какая у тебя отличная обложка получилась!Наверно,у вас урок очень интересно проходит,мы на уроках труда уже таким,к сожалению,не занимаемся(((Но твоя обложка-отличная!Ты такая умничка!!!браво

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Элина, привет!!! Я очень рада, что ты заглянула ко мне симпатия!!! Спасибо большое - большое благодарю !!!

А у нас уроки технологии да очень - очень интересные и я всегда их жду !!! Вот бы каждый день было по 5 уроков технологии подряд подмигиваю !!! У меня конечно не всегда всё получается, но я улыбаюсь и ты улыбайся вместе со мной да ты обещала !!!

Элишка

Конечно,конечно ,я помню!улыбаюсьУдачи тебе в конкурсе!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарю !!! улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь !!!

Танечка-2002

Интересненько, интересненько, интересненько.....бравосупер!цветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо цветы!!! Спасибо цветы!!! Спасибо цветы!!! Танюша, удачи тебе и всей вашей семье привет!!!

Эльвира - Педагоша

Очень яркая, красивая обложка!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарюВас !!!  Я очень рада улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь !!!

lubasik

Кариночка, здорово у тебя обложкаполучилась! Такая красивая ! И даже , если бы не было названия, понятно было бы, что это за предмет. Молодчина! Очень хорошо всё продумала.супер!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо вам большое за такой добрый комментарий благодарюблагодарюблагодарю!!!  Как хорошо, что всё понятно ... я рада улыбаюсь !!!

ЛиЛеКа

Ну, Карина, удивила и порадовала! Очень! Говорю это тебе как учитель технологии! Ставлю пятерку с плюсом! Молодец!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо, Лидия Леонидовна благодарюблагодарюблагодарю!!! Как приятно получить такой комментарий и пятёрку с плюсом да особенно от Вас улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь !!! У меня по технологии - всегда пятёрки да, а пятёрка с плюсом - в первый раз благодарю!!!

ЛиЛеКа

Кариночка, наверное, твой учитель плюсик держит в уме, в журнал-то нам запрещают их ставить...  улыбаюсь

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Как жаль, что Вам запрещают грустно !!!  Вот если бы я была Министром Образования хихикает, то я бы разрешила ставить плюсик думаюи даже не один !!!  Как детям было бы приятно, а учителям ещё приятнее !!! жму руку !!!

шарм

Какая прелесть!Браво!Молодец!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Анжелика, привет!!! Спасибо тебе большое цветы!!! Очень приятно, что ты зашла да !!!

лариса88

Карина, замечательная обложка! Все продумано и все сразу видно, чем занимаетесь на уроке!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо !!! Спасибо !!! Очень жаль грустно, что хоть и тетрадь большая ... а всё чем мы занимаемся на технологии - не поместилось здесь!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошим добрым делом занимаетесь!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

... а ещё и очень полезным да !!!  Я надеюсь, что всё это здесь мне ОЧЕНЬ пригодится !!! Большущее Вам спасибо благодарю !!!

Чебоксарка

у тебя как всегда - красиво и классно, радует глаз!бравоподмигиваю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ирина, а я - то как радуюсь ура!!!! Спасибо большое благодарю!!! Очень рада тебе привет!!!

Саламандра 777

Как же весело у вас на уроках!!! Идея с  коллажем просто замечательная! Про наждачного Лобзика с удовольствием прочитала! Надо взять на заметку!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ой ... у нас ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО подмигиваю !!! Я Вас благодарюблагодарюблагодарюот души !!!  А Лобзик машет Вам лапкой хихикает и передаёт Вам БОЛЬШОЙ привет!!! Всегда ждём в гости !!!

Рыжуня

Как замечательно все сделано!!! Песик Лобзик супер! из наждачной бумаги, как интересно придумано!!! Молодчина!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

СПАСИБО благодарю !!! Нам с Лобзиком очень приятно !!! А это Вам от нас цветыцветыцветы!!! Спасибо, что зашли симпатия!!!

Голубка

Карина, удивила, так удивила! Работа отличная! Молодец! И как ты успеваешь всё сделать и так много писать на сайте?  Мама не журит?:)

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарюблагодарюблагодарю!!! Ой ... я ничего не успеваю !!! После школы сплю 1 или 2 часада, уроки - это быстро да и до самой ночи занимаюсь любимыми делами ура!!!! Правда, я не гуляю грустно, только что пошла в школу после болезни. У меня задумки всегда гигантские хихикает!!! Сейчас срочно нужно сделать открытки к Дню учителя и хотя бы 2 пенала на конкурс, потом давно придуманы магнитики на холодильник и мягкие игрушки ( эскизы уже нарисовала ), делаю на ткацком станочке шарфики для своих игрушечных зверей и люблю каждый день порисовать хихикает!!! А мама меня НИКОГДА не ругает, а только поддерживаетздесь!!! Она сама ОЧЕНЬ любит шить и вышивать и мне помогает улыбаюсь фотографирует мои работы и если я не успеваю, сижу рядом с монитором - делаю уроки и диктую ей, что писать, а она печатаетздесь. Я не понимаю тех, кто в СМ на комментарии и вопросы  не отвечает и даже  не пишет благодарю!!! Общение здесьэто же самое интересное !!! жму руку!!!

Голубка

Отлично, значит вы с мамой увлеченные люди и у вас всегда есть о чем поговорить! Совместное творчество это здорово!  Маме спасибо !

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

дадада !!! Вот уже почти ночь, а мы как две Совы - подружки не можем договориться да !!! Обсуждали проект открыток здесь, мнения разошлись хихикает !!! Завтра начну делать и конечно сделаю по - своему подмигиваю, но к некоторым советам всё - таки прислушаюсь !!! К Дню учителя покажу что из этого вышло !!!   Спасибо Вам большое благодарюза внимание и от меня и от мамы цветыцветыцветы!!!

Голубка

Мы тоже готовимся к дню учителя и с сыном и с его одноклассниками. Сегодня ходила к ним проводить МК... тоже потом покажем:)

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

браво!!! Обязательно зайду к Вам посмотреть здесь!!! Очень интересно да когда тема или событие одно ... что у кого получится !!! жму руку !!!

Маюття

Какая замечательная обложка! Очень понравились буквы-бусины и идея с их вышивкой! Ну песик Лобзик вообще очаровашка, ему очень идет красный ошейник с сердечком! А чтобы делали аппликацию из наждачной бумаги - вообще первый раз слышудумаюзаписываю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюблагодарюблагодарю !!! Нам очень приятно, мы с Лобзиком улыбаюсьулыбаюсь !!! Только Лобзик получился колючий хихикает, не было другой наждачки далучше когда она более мягкая - и рисовать проще и карандаш не так осыпается !!! Попробуйте да Вам обязательно понравится !!! А вышивать по дырочкам - это мама придумала дакартон тяжело прокалывать грустно, а так получается ОЧЕНЬ быстро даже у меня !!! привет!!!

Ирина Битюцкая

Карина, очень понравилась твоя обложка,браво

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо большое цветы!!! Я очень рада, что Вам понравилось да !!! Удачи Вам в конкурсе - у Вас ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ работы привет!!!

Ilatan

Кариночка...как и прежде...ты на высоте!бравобравобравосупер!супер!супер!
Интересная обложечка и гарантировано не перепутаешь тетрадку готовясь к уроку...Ее ты узнаешь издалека!!!!цветы

Браво!браво
Молодец!цветы

Ты снова в конкурсе? Если да - УДАЧИ И ПОБЕДЫ!!!!благодарю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Я снова в конкурсе ура!!!! Ждала всё лето ... очень хотелось поучаствовать да !!! Вот первый раз выставляю свои работы да хочу сразу во всех возможных номинациях ( всего 4 )здесь. Очень интересно !!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку здесь!!! Вы всегда находите для меня добрые слова симпатия!!!

Ilatan

Ты милый человечек и заслуживаешь на добрые слова. записываюцветыИх искать не надо, они всегда напоготове...когда у тебя на страничке нахожусь....симпатия
Победы тебе!приветцветы
О результатах..дашь знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подмигиваю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

СПАСИБО симпатия!!! Так приятно всегда улыбаюсь когда читаю Ваши комментарии !!! Результаты конкурса будут объявлены после 10 октября здесь... обязательно сообщу !!! Последнее место думаюэто наверное обидно ... а все остальные да это уже хороший результат !!! Я в любом случае расстраиваться не буду улыбаюсь !!!

Ilatan

Конечно не будешь расстраиваться.., так как участие в конкурсе, это всего лишь игра.подмигиваю.., но принимая участие в конкурсе, ты приобретаешь новые навыки, новые техники и становишься опытнее!супер!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

дадада !!! Конечно ... я полностью согласна здесь и ещё очень интересно посмотреть работы других участников !!! Спасибо улыбаюсь !!! Спасибо подмигиваю !!! Спасибо жму руку !!!

Irina_essn

бравоКариночка, какая же ты рукодельница и выдумщица - браво! Желаю тебе только Победы!!! Пёсик твой просто обворожительный. Надо же так придумать - из наждачной бумаги! супер! И  большое спасибо маме, что она тебе так помогает цветы А настроение после посещения твоего блога всегда радостное!!!ура!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо жму руку !!! Лобзику очень приятно хихикает, он передаёт Вашему коту - сомелье привет!!! А мне - то как приятно !!! Теперь и у меня будет радостное настроение подмигиваю !!! А от мамы Вам цветыцветыцветы!!! Вот ... теперь у всех настроение супер!!!!

GALA1507

Вот взглянула на такую красоту, и подумала, какое же счастье должны испытывать дети нового поколения, что в школе им дается возможность безграничного черпания знаний и навыков, имей только желание. Ну Карин, по твоей работе не сомненно угадывается тот запал энергии, который отвечает за целеустремленность и любовь к познаниям. Умничка, очень оригинально, красиво, продуманно до мелочей, от души желаю творческих побед!!!!!!!!!!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо Вам большое благодарюблагодарюблагодарю !!! да Я очень люблю школу и люблю учиться да !!!  И не люблю долго сидеть дома грустно когда болею !!! жму руку !!!

Олесик Кузя

Кариночка,  как всегда выше всяких похвал. Всё аккуратненько и на высоте. А лобзик, он не колючий, он ЖЕСТКОШЁРСТНЫЙ, и такой очаровашечка. Вы с мамой молодчинки. А вот мне Рому с большим трудом удаётся увлечь в работу. Он быстро загорается, но так же быстро и перегорает. Одним словом-МАЛЬЧИШКА.

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Точно ... ЖЕСТКОШЁРСТНЫЙ ура!!!! Теперь я знаю как это правильно называется подмигиваю !!! Спасибо большое, что зашли ко мне улыбаюсь очень приятно пообщаться симпатия!!! А Рома обязательно найдёт себе занятие по душе да, то что ему будет очень - очень нравится !!! УДАЧИ жму руку!!!

Светлана Ермоленко

Спасибо Кариночка за новую чудесную работу, мне невероятно приятно заходить на твою страничку, меня всегда ожидает приятный сюрприз и хорошее настроение обеспечено надолго! Спасибо!!!благодарю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо благодарю!!! Спасибо благодарю!!! Спасибо благодарю!!! Я очень рада дарить хорошее настроение да... и я после таких комментариев улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь долго - долго !!! привет!!!

яКсения

ПОЗДРАВЛЯЮцветыцветыцветы!!! С получением диплома!!!цветыцветыцветы!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

С улыбаюсь П улыбаюсь А улыбаюсь С улыбаюсь И улыбаюсь Б улыбаюсь О улыбаюсь !!!

ЛиЛеКа

Поздравляю тебя, Карина! У тебя замечательные работы и они по праву завоевали призовые места! Молодец!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, Лидия Леонидовна цветыцветыцветы!!! Мне так приятно улыбаюсь улыбаюсьулыбаюсь !!!

Ирусе4ка

Замечательная обложечка!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ириша, спасибо большое улыбаюсь и ... очень приятно познакомиться улыбаюсь !!!