Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лампочка


Техника

Декор предметов Насыпание Лампочка

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Машина идея с лампочками (https://stranamasterov.ru/node/229342 , https://stranamasterov.ru/node/242901 ) не давала мне покоя.

Машина идея с лампочками (https://stranamasterov.ru/node/229342 , https://stranamasterov.ru/node/242901  ) не давала мне покоя.  (фото 1)

Нашла я всё-таки в своей кладовой последнюю оставшуюся у меня Обычную лампочку. Скорее стала её разбирать по этому МК http://www.tsvetnik.info/projects/lamp.asp И конечно с первого раза всё красиво не получилось. Видите, что я сотворила с цоколем 8-) а лампочки больше нет! Что делать? Как то пытаться всё исправить.

Нашла я всё-таки в своей кладовой последнюю оставшуюся у меня Обычную лампочку. Скорее стала её разбирать по этому МК http://www.tsvetnik.info/projects/lamp.asp   И конечно с первого раза всё красиво не получилось. Видите, что я сотворила с цоколем 8-) а лампочки больше нет! Что делать? Как то пытаться всё исправить.  (фото 2)

Подумалось мне, здорово бы сделать насыпушку из крашеной соли, но крашеной соли нет. А мне надо здесь и сейчас украсить. Вспомнила про камешки, привезённые из Турции. Так и не использованные до вчерашнего дня. Нашла! Насыпала в лампочку, залила водой (лучше бы спиртом, но нету)

Подумалось мне, здорово бы сделать насыпушку из крашеной соли, но крашеной соли нет. А мне надо здесь и сейчас украсить. Вспомнила про камешки, привезённые из Турции. Так и не использованные до вчерашнего дня. Нашла! Насыпала в лампочку, залила водой (лучше бы спиртом, но нету)  (фото 3)

Теперь надо как то закрыть. Подумала про колпачок от пластиковой бутылки. Нашла!

Теперь надо как то закрыть. Подумала про колпачок от пластиковой бутылки. Нашла!  (фото 4)

Ура, он даже закрутился на цокольной резьбе! Но как то не красиво.

Ура, он даже закрутился на цокольной резьбе! Но как то не красиво.  (фото 5)

Обмотала его шпагатом. Уже лучше.

Обмотала его шпагатом. Уже лучше.  (фото 6)

Вот она - моя красавица. Буду думать дальше...

Вот она - моя красавица. Буду думать дальше...  (фото 7)

Девочки, у кого какие будут ещё идеи на этот счёт? Делитесь!!!   А Машеньке  https://stranamasterov.ru/user/54668 ОГРОМНОЕ спасибо за такую свежую идею и за ссылочку цветы благодарю

Самурайчик 75

Красивая ИДЕЙКАсупер!бравоцветы

Светлана Иванцова

Привет Иришка! Мне тоже понравилась идейка жму руку

Жанна.11

Замечательно!Классная идея!Тут есть где разгуляться.... и декупаж можно сделать......ёлочные игрушки красивые получатся.

Светлана Иванцова

Да Да Да - поле для фантазий безгранично!

GALA1507

Молодец, нам ведь лампочка Ильича не с проста была послана, пошто ее век укорачивать, она вон как славно может послужить. Надо, надо скорее остатки сладки в магазине скупать, умы то взбудоражаться!!!смеюсь

Светлана Иванцова

Да Галочка, ты права! Надо скорее скупать лампочки и творить, творить......... хихикает

МаRуська

Молодец Светик, замечательная идея!!!!насчет камушков я даже не думала. Насыпушки пробовала делать, была идея сделать бабочку, но т.к. лампочка с солью достаточно тяжеленькая, то ножки мою бабочку держать отказались и я благополучно эту идею забросила. Теперь насчет подставочки...я взяла обычную проволочную вешалку (у нее проволока очень хорошо держит форму), отрезала кусачками нижний край (от угла до угла, но лучше делать еще длиннее и лишнее потом отрезать) и начала вертеть. Светлан, сравнение плохое, но что-то наподобие висельницы, только петля под цоколь горизонтальная. Главное чтоб подставка была устойчивая и держала равновесие, но это только методом проб...я несколько раз переделывала. Я начинала вертеть с петельки, а вот сейчас думаю может наоборот надо снизу начинатьдумаюсразу сделать площадь подставки побольше.

Я уверена что все у тебя получится и с нетерпением жду конечного результата.

Светлана Иванцова

Маша спасибо за быстрый и подробный ответ! жму руку  Пошла вешалку искать, чтоб свернуть её хихикает

Tata.ua

Чудесная идея....можно даже сказать- гениальная! Спасибо Вам Светлана! И Маше, конечно спасибо!

Свет, скажите, пожалуйста, а почему лучше спиртом заливать?

Светлана Иванцова

Здравствуйте Татьяна. Спасибо за оценку. Отвечаю. Спиртом лучше заливать, потому что вода со временем может испортиться, на свету  в воде могут позеленеть камешки, как бывает в аквариумах, а спирт всё дезинфицирует, и на долго сохранит нашу красоту! подмигиваю

Tata.ua

Спасибо, за ответ!!! улыбаюсь  Сама не догадалась.....хотя я "аквариумист" с опытом....хихикает

Лалёчек

Вроде бы всего-то камешки и лампочка, а какой замечательный арт-объект в итоге получился! Браво Вашей фантазии.

Светлана Иванцова

Спасибо. Я просто немного додумала предложенную идею. смущаюсь

Литтана

Интересная вещичка получилась!!! Ну очень оригинальная!..супер!

Светлана Иванцова

Приветик Наташа! привет  Спасибо , мне тоже нравится. улыбаюсь

Павлушина мама

Очень понравилась Ваша лампочка)!супер!

Светлана Иванцова

Спасибо цветы