Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для тетради по технологии

 Школьный дизайн
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Кузнецова Олеся
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Мурманская обл., гор. Апатиты
Материалы обрезки обоев, распечатанные картинки, пластика,пуговицы
Тема работыОбложка

Здравствуйте дорогие участники и авторы конкурса "Школьный дизайн". Разрешите представить на ваш суд и мои работы для конкурса. Вот такую обложку для тетради по технологии я сделала для своего сына. Роме очень понравился этот предмет , а особенно экскурсия по кабинету, где будут проходить уроки. После его рассказа у меня и появилась идея оформления обложки именно в таком стиле. За основу обложки я взяла обрезки от виниловых обоев. В интернете мы нашли картинку такого симпатичного дядечки и распечатали её на фотобумаге. Пассатижики, ключик, молоточек, отвёртку и ножовку я слепила из пластики(соннет). Дядечку оформила в "рамочку" машинной строчкой.

Здравствуйте дорогие участники и авторы конкурса "Школьный дизайн". Разрешите представить на ваш суд и мои работы для конкурса. Вот такую обложку для тетради по технологии я сделала для своего сына. Роме очень понравился этот предмет , а особенно экскурсия по кабинету, где будут проходить уроки. После его рассказа у меня и появилась идея оформления обложки именно в таком стиле. За основу обложки я взяла обрезки от виниловых  обоев. В интернете мы нашли картинку такого симпатичного дядечки и распечатали её на фотобумаге. Пассатижики, ключик, молоточек, отвёртку и ножовку я слепила из пластики(соннет). Дядечку оформила в "рамочку" машинной строчкой. (фото 1)

Здесь инструменты немного поближе. Всё, что нужно для настоящего мужчины.

Здесь инструменты немного поближе. Всё, что нужно для настоящего мужчины. (фото 2)

Наш дядечка, + распечатка рулетки и ножовочка.

Наш дядечка, + распечатка рулетки и ножовочка. (фото 3)

Так тетрадка оформлена внутри. В распечатках-прямоугольниках можно сделать небольшие записи или просто что-нибудь написать-нарисовать. Ну вот как-то так у меня всё вышло. Ромка остался очень доволен, а у меня созрела идейка обложки для девочки...

Так тетрадка оформлена внутри. В распечатках-прямоугольниках можно сделать небольшие записи или просто что-нибудь написать-нарисовать. Ну вот как-то так у меня всё вышло. Ромка остался очень доволен, а у меня созрела идейка обложки для девочки... (фото 4)

Эту обложку я сделала для Роминой одноклассницы, с которой он дружит с дет.сада. За основу брала, всё те же обои,+ распечатка такого симпатичного чудика(на фотобумаге), по моему он как нельзя стати подходит сюда. + ножнички и вязание из пластики. И атласная ленточка и розочка. Ну и две пуговицы связанные никой.

Эту обложку я сделала для Роминой одноклассницы, с которой он дружит с дет.сада. За основу брала, всё те же обои,+ распечатка такого симпатичного чудика(на фотобумаге), по моему он как нельзя стати подходит сюда. + ножнички и вязание из пластики. И атласная ленточка и розочка. Ну и две пуговицы связанные никой. (фото 5)

Здесь элементы из пластики-поближе.

Здесь элементы из пластики-поближе. (фото 6)

Так тетрадка оформлена внутри.

Так тетрадка оформлена внутри. (фото 7)

И обратная сторона. Можно одевать прозрачные обложки, чтобы продлить срок службы. Но и без них, мне кажется виниловые обои будут достаточно долго служить.

И обратная сторона. Можно одевать прозрачные обложки, чтобы продлить срок службы. Но и без них, мне кажется виниловые обои будут достаточно долго служить. (фото 8)

В этом году Роме выдали учебники практически все новые. Вот только учебник Английского языка оказался немного потрёпанный жизнью. Решено-обновляем и его. Всё опять же распечатки из интернета. Ну какая же Англия без Биг-Бена и красных телефонных будок?! Все распечатки наклеивала на бумагу для акварели, за тонированную старыми тенями для век. Получилась такая интересная текстура, жалко, что фото не передает натуральный оттенок. Ну, а по скольку учебник нам предстоит ещё сдавать, то я не стала "намертво" обложку приклеивать, а "прикрепила"её, с помощью цветных канцелярских скрепок.

В этом году Роме выдали учебники практически все новые. Вот только учебник Английского языка оказался немного потрёпанный жизнью. Решено-обновляем и его. Всё опять же распечатки из интернета.  Ну какая же Англия без Биг-Бена и красных телефонных будок?! Все распечатки наклеивала на бумагу для акварели, за тонированную старыми тенями для век. Получилась такая интересная текстура, жалко, что фото не передает натуральный оттенок. Ну, а по скольку учебник нам предстоит ещё сдавать, то я не стала "намертво" обложку приклеивать, а "прикрепила"её, с помощью цветных канцелярских скрепок.  (фото 9)

Можно одевать прозрачную обложку и идти на урок.

Можно одевать прозрачную обложку и идти на урок. (фото 10)

Спасибо всем большое за внимание, и за такой чудесный конкурс.благодарю

ЛиЛеКа

Вот это работы! Шикарные, продуманные, выполненные на высоком уровне! Браво!

Вы планируете еще что-то сделать на конкурс? Вопрос задаю потому, что для тетрадных обложек и обложек для учебников у нас отдельные номинации, а значит, есть шанс получить два приза... Всего работ может быть не более 4.

Олесик Кузя

Здравствуйте ЛиЛеКа, простите, что не обращаюсь к Вам по имени, я ещё не очень хорошо знакома со всеми авторами. Большое Вам спасибо за такой первый и очень приятный комментарий, а особенно услышать похвалу из уст профессионала, это для меня так почтительно. Я очень смущалась, выставляя свои работы, т.к. я совсем дилетант  в такого рода работах.  Но на конкурс было представлено такое огромное количество  очень красивых и профессиональных работ, что мы с сыном не устояли и тоже  решили принять участие в конкурсе.

У нас в планах ещё обложка для учебника по "Окружающему миру" и обложка для дневника(это мои работы), а сын делает пенал для карандашей. Правда я не знаю, можно ли на конкурс представлять его работы в моём блоге, или же надо его(Сына) зарегистрировать отдельно? Спасибо Вам большое за внимание.

ЛиЛеКа

Зря смущаетесь, работы очень красивые!

Вы, как пользователь, можете создать 4 записи. В них может быть несколько работ (не более 10 фотографий) ваших или вашего сына. Если сын планирует и в дальнейшем участвовать в жизни Страны Мастеров, то, наверное, лучше зарегистрировать и его. Тогда он сможет тоже принять участие с 4 работами. А можно в своем блоге, ведь участником будет указан сын. Взрослые и дети у нас оцениваются отдельно. Так что подумайте, как вам будет лучше... В записи до конца конкурса можно вносить изменения (дополнять, перемещать, удалять и т.д.). Желаю успехов в творчестве!

Олесик Кузя

Спасибо Вам большое ещё раз за пояснения.  Мы обязательно будем стараться, и надеюсь нам удастся воплотить в жизнь  все наши задумки.

Эльвира - Педагоша

Мне понравилась ваша обложка. Но больше всего восхищена миниатюрными инструментами! Удачи в конкурсе!

Олесик Кузя

Спасибо большое, Эльвира,  за Ваш отзыв. Мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа.  Миниатюрки из пластики просто моя страсть. Обожаю всё малипусичное. Только пластикой стала заниматься совсем недавно, по этому у меня ещё немного работ с этой техникой, как только наберёся на маленький блог, то я обязательно выложу свои бирюльки. А "инструментики" такие я подсмотрела в журнале PORCELANA ERIA.

 

Эльвира - Педагоша

С удовольствием посмотрю ваши поделки-миниатюры, т.к. сама тоже люблю разные мелкие штучки.подмигиваю

Олесик Кузя

Ещё раз, спасибо Эльвира. Надеюсь, что скоро ручки "дойдут" до оформления блога бирюлек из пластики. А то пока что всё по коробочкам разложено, а что уже и раздарено, так и не дождавшись своего звёздного часа.

Инна72

К сожалению только сейчас зашла на сайт после 10.10.11, времени совсем нет. Но не пожалела ни на минуту, что зашла к Вам в гости, том более приятно, что земляки.

Идеи просто СУПЕР!

 

И спасибо, что приходили ко мне в гости.