Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шапочка-берет с бисером для моей Бусинки


 1 из 8 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком шапочка-берет с бисером для моей Бусинки Бисер Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

вот,наконец, и у нас появился такая вот шапочка-берет

вот,наконец, и у нас появился такая вот шапочка-берет (фото 1)

глубокий вязать не стала,т.к. посчитали с мужем (после многочисленных примерок),что береты - это не наше

глубокий вязать не стала,т.к. посчитали с мужем (после многочисленных примерок),что береты - это не наше (фото 2)

вид сзади

вид сзади (фото 3)
 
шапочка-берет с бисером для моей Бусинки (фото 4)

под конец вязания поняла,почему шов видно и почему он "убегает": нужно обязательно близко к подъемным петлям ввязывать еще один столбик и тогда дырочек таких на шве не будет видно

под конец вязания поняла,почему шов видно и почему он "убегает": нужно обязательно близко к подъемным петлям ввязывать еще один столбик и тогда дырочек таких на шве не будет видно (фото 5)

по форме напоминает немного шапочку поваренка)))потом тоже поняла почему - не нужно было сразу убавки делать,если после каждых убавок провязывать просто ряд ст с/н в кажду. петлю,то таких казусов не будет.

по форме напоминает немного шапочку поваренка)))потом тоже поняла почему - не нужно было сразу убавки делать,если после каждых убавок провязывать просто ряд ст с/н в кажду. петлю,то таких казусов не будет. (фото 6)

идею для создания навеяла вот такая вот шапочка: https://stranamasterov.ru/node/123392?c=favusers только в моей бисер ввязан через ряд,у Голубки идеальная схема для вязания основы любой шапки или берета прописана в этой ссылке. околышек немного закручивался,я провязала ст б/н один ряд - закручивается меньше.надо было вязать такого размера бисер через ряд,наверное

Tulka

Чудесная шапочка! Очень идет красавице-малышке!

Galy

Какая Вы молодец! Шапочка получилась замечательная и куколке Вашей очень идёт!

Чернышка 1982

Какой красивый берет, а как идет вашей дочурке ангел

Инна Профатилова

N@tYlя

спасибо)нам 7 месяцев будет 2 октября)))схемка в ссылке на Голубку указана.там все очень поняьно.я с первого раза разобралась https://stranamasterov.ru/node/123392?c=favusers удачных изделий! шапки и правда ни 3  с  минусом - и это даже слабо сказано!вчера мужу купили за 400р, а детские за 800 лежат, а посмотреть не на что!

Валентина Кузина

Беретик красивый, а модель-Супер красота!!! ангел

Pyatka

Какая же вы молодчина! Во всех работах виден почерк творческого человека. Ваши шапочки - чудо, как хороши, а модель просто очаровашка. С нетерпением жду новых творений.