Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солонушки-повторюшки ;)


 4 из 23 
Техника

Поделка изделие Лепка Солонушки-повторюшки ; Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

Я сейчас строю отношения с соленым тестом ;)) Будут ли они долгими не знаю, но пока процесс лепки мне нравится ))) Представляю вам свои работы - повторюшки. Спасибо Большое за вдохновение замечательным Мастерицам Марине Архиповой (https://stranamasterov.ru/user/35917) и Елене Поповой (https://stranamasterov.ru/user/91174), работы которых мне захотелось сенепременно сповторюшничать ;)))

Я сейчас строю отношения с соленым тестом ;)) Будут ли они долгими не знаю, но пока процесс лепки мне нравится ))) Представляю вам свои работы - повторюшки. Спасибо Большое за вдохновение замечательным Мастерицам Марине Архиповой (https://stranamasterov.ru/user/35917)  и Елене Поповой (https://stranamasterov.ru/user/91174), работы которых мне захотелось сенепременно сповторюшничать ;))) (фото 1)

Как только я увидела этого хозяйственного котейку с авоськами у Марины Архиповой (https://stranamasterov.ru/node/86529), мне сразу же захотелось попробовать слепить себе такого же. Это при том, что работа довольно трудоемкая, но мы же легких путей не ищем )) Накосячила, конечно...(и ноги под пузиком видны, и пузико плоское, и сосиски совсем не в формате 3D )))) Но с каким удовольствием я его лепила!!! Чувствовала себя Пигмалионом, ваяющим Галатею, и подобно ему, сразу же в свое творение влюбилась ))) Но, к своему стыду, до сих пор не раскрасила, хотя высох котик уже на перец ;)))))

Как только я увидела этого хозяйственного котейку с авоськами  у Марины Архиповой (https://stranamasterov.ru/node/86529), мне сразу же захотелось попробовать слепить себе такого же. Это при том, что работа довольно трудоемкая, но мы же легких путей не ищем ))  Накосячила, конечно...(и ноги под пузиком видны, и пузико плоское, и сосиски совсем не в формате 3D )))) Но с каким удовольствием я его лепила!!! Чувствовала себя Пигмалионом, ваяющим Галатею, и подобно ему, сразу же в свое творение влюбилась )))  Но, к своему стыду, до сих пор не раскрасила, хотя высох котик уже на перец ;)))))  (фото 2)

Слепив котика, окрыленная успехом, я начала искать, что бы еще такое изваять. И тут Марина Архипова выставляет своего Ёжика Тихона (https://stranamasterov.ru/node/199513). У меня опять прилив творческого адреналина, хочу ежика!!!
Интересно, узнала бы Марина в моем ежике своего Тихона? ;)))

Слепив котика, окрыленная успехом, я начала искать, что бы еще такое изваять. И тут Марина Архипова выставляет своего Ёжика Тихона (https://stranamasterov.ru/node/199513). У меня опять прилив творческого адреналина, хочу ежика!!! 
Интересно, узнала бы Марина в моем ежике своего Тихона? ;)))   (фото 3)

Фото на паспорт ;)))))

Фото на паспорт ;))))) (фото 4)

Улыбочку!!!
Конечно, мой ежуля еще не доработан, надо еще усадить его на подставочку, раскрасить и снабдить иголками-карандашами ).

Улыбочку!!! 
Конечно, мой ежуля еще не доработан, надо еще усадить его на подставочку, раскрасить и снабдить иголками-карандашами ). (фото 5)

Ну и самая свеженькая моя работа, т.ск. с пылу-жару - это Дракоша новогодний - рыбка-мультяшка мастерицы Елены Поповой (https://stranamasterov.ru/node/239965). Еще сохнет и тоже ждет раскраски ;)))

Ну и самая свеженькая моя работа, т.ск. с пылу-жару - это Дракоша новогодний - рыбка-мультяшка мастерицы Елены Поповой (https://stranamasterov.ru/node/239965). Еще сохнет и тоже ждет раскраски ;)))  (фото 6)

И еще три новых рыбоньки: рыбка-Осень и две кофейных. Ждут покраски ;))

И еще три новых рыбоньки: рыбка-Осень и две кофейных. Ждут покраски ;)) (фото 7)

На ближайшие дни я уже "положила глаз" на композицию "Бабуся-Ягуся и два веселых гуся" мастерицы Светлячок и К, рыбку "Китай" мастерицы и новогодних рыбок мастерицы Inna-mina   Как говорится "И тут Остапа понесло...! смеюсь

Сифирия

Очень все классно получилось!супер!Творческих Вам успехов!цветы

MilochKa

Спасибо Большое, Виктория! цветы Ну все, я теперь еще и волка из мультика хочу! идея И хомячинушка у Вас в блоге такой клевый! записываю

Пилар Елена

Все Ваши работы очень понравились, в цвете будут еще прекрасней! Все здорово!

MilochKa

Спасибо, Елена! Очень приятно! цветы Только что от Вас вернулась. Я просто в культурном шоке! Сколько же разной красоты!!! браво

Людмила Егармина

Замечательные работы!

MilochKa

Спасибо!!! цветы

Ирина SV

Ждем окончательный вариант! Тесто уж очень заразительный материал, сама недавно поняла))

MilochKa

Это точно! У меня лепка временно приостановлена, сегодня начинаю красить. Не знаю, что получится... думаю

лариса88

Очень красиво! Это действительно тонкая работа, все до мелочей прорисовано. Буду учиться.

MilochKa

Спасибо Большое, Лариса! цветыВы свои-то солонушки уже покрасили, а я вот сегодня только приступаю ))) Ох, не знаю, что получится...думаю

лариса88

Покрасила. Не совсем так как хотелось бы, а лак на даче остался. Жду когда дети привезут.

Хаска

Класс!!! Очень клевые зверушки!

MilochKa

Спасибо!!! цветыЗверушки-солонушки подмигиваю)))

Saphir

Очаровательные работы!!!цветы

MilochKa

Спасибо Большое! Очень приятно!!! И от меня букетик! цветы