Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик для мальчугана.


 5 из 20 
Техника
Материал

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Коврик для мальчугана Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Коврик задумывался как игровой с развивающими элементами. Делала я его для маленького мальчика. Это общий вид коврика: три сюжетные картинки , дорога для машинок,радуга-лента и разноцветные квадраты из разнофактурных тканей.

Коврик задумывался как игровой с развивающими элементами. Делала я его для маленького мальчика. Это общий вид коврика: три сюжетные картинки , дорога для машинок,радуга-лента и разноцветные квадраты из разнофактурных тканей. (фото 1)

Это море. Сделала из старого детского зонтика . Пальма шуршит и отстегивается. Можно передвигать пароход и катать мишку в карманчике. В "море" заплывает рыбка(ее можно отстегнуть-она на пуговице). Одну бусинку катаем по спирали внутри острова,другую по горизонту. Есть еще"кокосы" на шнурке,которые можно пересчитывать. Солнышко объемное.

Это  море. Сделала из старого  детского зонтика . Пальма шуршит и отстегивается. Можно передвигать пароход и катать мишку в карманчике. В "море" заплывает рыбка(ее можно отстегнуть-она на пуговице). Одну бусинку катаем по спирали внутри острова,другую по горизонту. Есть еще"кокосы" на шнурке,которые можно пересчитывать. Солнышко объемное. (фото 2)
 
Коврик для мальчугана. (фото 3)

Поезд. Мишки в своих вагончиках. Учим цвета и счет. Горы сделала из мешковины,флиса и старого атласного галстука.

Поезд. Мишки в своих вагончиках. Учим цвета и счет. Горы сделала из мешковины,флиса и старого атласного галстука. (фото 4)
 
Коврик для мальчугана. (фото 5)

Город.
Закрепляем правила дорожного движения. На светофоре можно менять цвет(передвигаем крышечку). Использовала плащевку и фетр. В "домах "разные наполнители: бубенчик,фольга,шарики-пульки.

Город. 
Закрепляем правила дорожного движения. На светофоре можно менять цвет(передвигаем крышечку). Использовала плащевку и фетр. В "домах "разные наполнители: бубенчик,фольга,шарики-пульки. (фото 6)

А здесь развиваем фантазию. Учим и находим цвета;считаем,играем.Можно даже парковку устраивать. Короче делаем что хотим.

А здесь развиваем фантазию. Учим и находим цвета;считаем,играем.Можно даже парковку устраивать. Короче  делаем что хотим.  (фото 7)
 
Коврик для мальчугана. (фото 8)
 
Коврик для мальчугана. (фото 9)

Вот такой получился коврик,размером 180 Х 85см.

Спасибо всем,кто заглянул в гости.

улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Я Irun4ik

Какие же у Вас красивые и функциональные развивалочки получаются!!!браво

IRIDA

Спасибо!

ТатьянкаА

У меня как раз мальчик растет. Так что попробую сделать ему нечто подобное, на что фантазии, материалов и прочего хватит. За идею спасибоцветы

ТатьянкаА

И еще вопрос. Каким образом двигается пароход и машинки?

IRIDA

Спасибо! Они двигаются по шнурку.Выкраиваем по две детали. Между собой сшиваем,оставляя небольшие отверстия с двух сторон. Туда продеваем шнурок. Закрепляем шнурок по краям панно. Двигаем туда-сюда.

Mari_sofia

Очень красиво! Малышу должен понравится такой занимательный коврик! браво

IRIDA

Спасибо.

И_рина

очень интересный и полезный коврик

IRIDA

Спасибо.

Мастеришка

Здорово! Вот бы и нам такой коврик !

Елена919

Такой замечательный коврик! браво

IRIDA

Спасибо.

 

Л.И.З.А

бравоКрасота! Столько разных интересностей :)

Елена Столярская

Шикарный коврик!!!!Очень, очень, очень понравился!!!!!!!