Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работаем в музее


 9 из 16 
Тип работы
Материал

Кукла Работаем в музее Ткань

Поделиться:

 
Не определена: Работаем в музее (фото 1)
 
Не определена: Работаем в музее (фото 2)
 
Не определена: Работаем в музее (фото 3)
 
Не определена: Работаем в музее (фото 4)

Плоды нашего труда. Куклы-пеленашки.

Плоды нашего труда. Куклы-пеленашки. (фото 5)
Екатерина Ларионова

Очень славные получились пеленашки! А как работали сосредоточенно, вот молодцы! Конечно, своя кукла -самая любимая. И как часто у вас занятия в музее?  

Г. Н. З.

Спасибо. В музее мы каждую неделю. Но не обязательно что-то творим. Есть и теоретическая часть.

OLGA15

Просто МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Маргарита

Галя, как сосредоточенно работают твои третьеклашки. Молодцы. А кто-то сделал 2 куколки? (смотрю, на столе их довольно много).

Пояснение для всех жителей Страны: у нас в школе работают замечательные педагоги: Дайн Галина Львовна (писатель, искусствовед, автор многих книг по детским игрушкам) и Осиненко Галина Петровна (художник, автор уникальных кукол). Они создали на базе нашей школы музей, программу "Детский народный календарь". А в 3 и 4 классе все ребята раз в неделю посещают музейный урок (он проводится за счёт одного урока труда). Здесь ученики узнают о народных праздниках, традициях, мастерят народные игрушки. В последней книге Дайн Г.Л. "Лоскутные мячики из Хотькова" можно увидеть много фотографий поделок наших деток. 

Екатерина Ларионова

Вот и мы в кружке занимаемся изготовлением народных игрушек. Всё началось с книг Галины Львовны о мячиках и лоскутных куклах. Уже вся школа играет в куклы (с 1 по 8 класс)! Пока накапливаем опыт, а как будет что показать, обязательно сфотографируем свои поделки.

 

ПИАНИСТКА

Отличная идея, красивые кукляшки!!!