Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для пожеланий


 4 из 4       
Событие

Декор предметов Свадьба Альбом для пожеланий Клей Ленты Ткань

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Вот решила показать свое "творение" - книгу пожеланий, которую сделала к свадьбе младшего сына. Качество фотографии оставляет желать лучшего, снималось в спешке перед отъездом (в живую это очень даже ничего выглядит для первого-то раза :-).
Хочу поблагодарить jozzee за отличный мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/191932?tid=451, а также идею оформления внутреннего содержания альбома. Спасибо, Женя, я все-таки решилась и сделала!
Да, совсем забыла описать процесс создания. Вместо поролона подклеивала синтепон - с поролоном у меня ткань на сгибах некрасиво провисала (это папка Erich Krause, там сгиб выпукло-вогнутый). Надо было посильнее ткань натягивать, она стрейч, но боялась, что не закроется. Зря боялась, и ленточки- завязки можно было не приклеивать. Изнутри на папку наклеила белую бумагу для акварели, она такая приятно-шершавая, гораздо лучше ватмана. Ткань сатин-стрейч, кружево, ленточки атласные, веточки с бусинками из цветочного магазина. Для скрепления всего использовала клей Момент "Кристал" (прозрачный).

      Вот решила показать свое "творение" - книгу пожеланий, которую сделала к свадьбе младшего сына.  Качество фотографии оставляет желать лучшего, снималось в спешке перед отъездом (в живую это очень даже ничего выглядит для первого-то раза :-). 
       Хочу поблагодарить jozzee за отличный мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/191932?tid=451, а также идею оформления внутреннего содержания альбома. Спасибо, Женя, я все-таки решилась и сделала! 
       Да, совсем забыла описать процесс создания. Вместо поролона подклеивала синтепон - с поролоном у меня ткань на сгибах некрасиво провисала (это папка Erich Krause, там сгиб выпукло-вогнутый). Надо было посильнее ткань натягивать, она стрейч, но боялась, что не закроется. Зря боялась, и ленточки- завязки можно было не приклеивать. Изнутри на папку наклеила белую бумагу для акварели, она такая приятно-шершавая, гораздо лучше ватмана. Ткань сатин-стрейч, кружево, ленточки атласные, веточки с бусинками из цветочного магазина. Для скрепления всего использовала клей Момент "Кристал" (прозрачный). (фото 1)

Сразу хочу извиниться за качество материала - я "чайник" и только учусь. Итак: вот титульный лист...

Сразу хочу извиниться за качество материала - я "чайник" и только учусь. Итак: вот титульный лист... (фото 2)

Внутри (матовая фотобумага - печатается отлично, плотная) на листах картинки с мишками Тедди, я их дополнила всякими высказываниями о любви. Получилось забавно. Вот в таком стиле все листы - картинка с подписью (шрифт мелковатый, перевожу: - Надо же было так вляпаться... по самое сердце!), оставлено место для текста (разрисовывать странички не стала, в Фотошопе не специалист, да и рисовать не умею - сказала детям, пусть в свободное время раскрасят сами :-).

Внутри  (матовая фотобумага - печатается отлично, плотная) на листах картинки с мишками Тедди, я их дополнила всякими высказываниями о любви. Получилось забавно. Вот в таком стиле все листы - картинка с подписью (шрифт мелковатый, перевожу: - Надо же было так вляпаться... по самое сердце!), оставлено место для текста (разрисовывать странички не стала, в Фотошопе не специалист, да и рисовать не умею - сказала детям, пусть в свободное время раскрасят сами :-).   (фото 3)

В нескольких местах вставлены такие листочки - картинка и какой-нибудь текст, подходящий к случаю.

В нескольких местах вставлены такие листочки - картинка и какой-нибудь текст, подходящий к случаю.  (фото 4)

Это завершающий лист.

Это завершающий лист. 
 (фото 5)

Большое спасибо также всем мастерицам, разместившим в Стране Мастеров подробные материалы по созданию цветов из лент. Как это оказывается сложно - крутить розы из лент!

 

Валентина Мартычева

Оленька, альбом у тебя красивый получился, с почином тебя, как говорят! Ну а мишек покажешь?  Хочется все увидеть и оценить по достоинству браво

Ольга Талан

Спасибо. У меня остались заготовки в Ворде, сканированного нет. А там аж 37 листов (писали всей свадьбой, но все не заполнили , есть еще место вклеить открытки с поздравлениямисмеюсь). Так что если выкладывать - только немного, так сказать, наметить тему. Попробую, может получится.

Валентина Мартычева

Ну да...37 листов это много, ну 2 или 3 листика...хотя бы одним глазком посмотреть, уж очень сильно хочется  увидеть!!!смущаюсь

Валентина Мартычева

Оленька, так отлично все у тебя получилось!!! Так красиво, а последний листик просто шикарный!!! Спасибо, что все показала, забираю в копилочку!!! Удачи тебе в твоих шедеврах!!!цветы

Ольга Талан

Спасибо за поддержку и теплые слова.