Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клубнично -мятное сорбэ


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Клубнично -мятное сорбэ Продукты пищевые

В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99
В избранных: 99

Поделиться:

Очень освежающий и вкусный десерт.Он представляет собой лакомство для тех, кто является сторонниками правильного питания,тех, кто соблюдает диеты, и для тех, кто желает насладиться вкусом натуральных ягод и фруктов. Это исключительно низкокалорийный продукт, содержащий только натуральные соки и пюре, в нем отсутствуют животные жиры, а количество сахара сведено к минимуму.Считается ,что сорбе является "основателем" классического мороженого.

Очень освежающий и вкусный десерт.Он представляет собой лакомство для тех, кто является сторонниками правильного питания,тех, кто соблюдает  диеты,  и для тех, кто желает насладиться вкусом натуральных ягод и фруктов. Это исключительно низкокалорийный продукт, содержащий только натуральные соки и пюре, в нем  отсутствуют животные жиры, а количество  сахара сведено к минимуму.Считается ,что сорбе является "основателем" классического мороженого. (фото 1)

Сейчас конечно уже не сезон свежих ягод,но спасают замороженные.Итак:
Клубника ~ 800 г.
Сахар - 100-150 г
Сок 1 лимона
Большой пучок мяты
200 гр.воды ( я использовала воду,которая осталась после размораживания ягоды)

Сейчас конечно уже не сезон свежих ягод,но спасают замороженные.Итак:
Клубника ~ 800 г. 
Сахар - 100-150 г 
Сок 1 лимона 
Большой пучок мяты 
200 гр.воды ( я использовала воду,которая осталась после размораживания ягоды) (фото 2)

В воду добавить сахар и варить до полного его растворения.Выложить в сироп всю мяту,убрать с огня и накрыть крышкой.Настаивать 30-40 минут .

В воду добавить сахар и варить до полного его растворения.Выложить в сироп всю мяту,убрать с огня и накрыть крышкой.Настаивать 30-40 минут . (фото 3)

Вынуть мяту.Положить в сироп ягоду и довести до кипения( Не кипятить)

Вынуть мяту.Положить в сироп ягоду и довести до кипения( Не кипятить) (фото 4)

С помощью блендера сделать пюре.Такой темный цвет получился потому что использовала сок,если брать воду и свежие ягоды ,то получается нежно розовый цвет! Но вкус не меняется)))

С помощью блендера сделать пюре.Такой темный цвет получился потому что использовала сок,если брать воду и свежие ягоды ,то получается нежно розовый цвет! Но вкус не меняется))) (фото 5)

Добавить лимонный сок.Перемешать ,перелить в контейнер и остудить.Поставить в морозилку .Через 2 часа достать и размешать.Затем перемешивать каждые 30 минут,пока не замерзнет до нужной кондиции.Конечно можно и не перемешивать.тогда перед подачей нужно будет мороженое оттаять.

Добавить лимонный сок.Перемешать ,перелить в контейнер и остудить.Поставить в морозилку .Через 2 часа достать и размешать.Затем перемешивать каждые 30 минут,пока не замерзнет до нужной кондиции.Конечно можно и не перемешивать.тогда перед подачей нужно будет мороженое оттаять. (фото 6)

можно сервировать в креманках или высоких бокалах, при этом поливая их различными фруктовыми соусами.

можно сервировать в  креманках или высоких бокалах, при этом поливая их различными фруктовыми соусами.  (фото 7)
Юлёчек-цветочек

мммм какая вкуснятина наверное получилась)))) Обязательно попробую сделать,в морозилке лежит замороженная клубничка)))(ням ням)  спасибо за рецептикедазаписываю 

Алена Рогова

Спасибо ,что заглянули! Конечно надо попробовать ,тем более ,что готовиться быстро.

черный жемчуг

Какая ВКУСНЯТИЩА!!! едаОбожаю клубничное сорбэ.благодарю

Алена Рогова

приветствуюО! Привет единомышленникам!! У Вас в комментариях к клубничному мороженому писала об этом рецепте и все никак не удавалось запечатлеть процесс.Вот и лето прошло,а я  все с освежающим рецептом)))) Я его готовлю в любое время года- люблю мороженое только в этом виде,ну еще просто молочное( до него руки пока не дошли-,чтобы сфотографировать)  Спасибо ,что зашли!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как в лучшем ресторане!!!!

Алена Рогова

благодарюСпасибо,что заглянули)))

Леночка

Алена, какая ты молодец! Вечно балуешь своих мальчишек вкуснятиной!!!

marusidze

а откуда мятадумаю

Алена Рогова

В каком смысле? Мяту покупаю в магазине,она даже зимой продается...

marusidze

а у нас в Питере ёе не продаютгрустно    только  сушонуюгрустно вкуснооооооеда

Алена Рогова

тогда можно и с сушеной попробовать

Алена Рогова

в магазине Окей , там она нафасована в пакетики, лежит  где вся зелень

marusidze

спасибоблагодарю