Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яичница в хлебе


 83 из 94 
Тип работы

Мастер-класс Яичница в хлебе Продукты пищевые

В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86

Поделиться:

Эту яичницу научила меня готовить моя доченька. Для неё нам понадобится хлеб(ржаной или белый это кому как нравится, главное чтобы он был прямоугольной формы), яйца, стакан (не подумайте ничего криминального!). Стаканом вырезаем кружок в хлебе. Делаем это очень аккуратно!

Эту яичницу научила меня готовить моя доченька. Для неё нам понадобится хлеб(ржаной или белый это кому как нравится, главное чтобы он был прямоугольной формы), яйца, стакан (не подумайте ничего криминального!). Стаканом вырезаем кружок в хлебе. Делаем это очень аккуратно! (фото 1)

Должно получиться вот так или еще аккуратней, главное,чтобы получился замкнутый круг.

Должно получиться вот так или еще аккуратней, главное,чтобы получился замкнутый круг. (фото 2)

Дальше все очень просто: выкладываем хлеб на сковородку(предварительно наливаем на неё растительное масло), обжариваем хлеб с обеих сторон.

Дальше все очень просто: выкладываем хлеб на сковородку(предварительно наливаем на неё растительное масло), обжариваем хлеб с обеих сторон. (фото 3)

Разбиваем в хлеб яйцо и не забываем посолить.

Разбиваем в хлеб яйцо и не забываем посолить. (фото 4)

Посыпаем зеленью.

Посыпаем зеленью. (фото 5)

Закрываем крышкой и ждем, когда яйца будут готовы.

Закрываем крышкой и ждем, когда яйца будут готовы. (фото 6)

А с малосольным огурчиком - просто объедение! Приятного аппетита!

А с малосольным огурчиком - просто объедение! Приятного аппетита! (фото 7)

Доченьке моей 11 лет, но она у меня человечек любознательный и неравнодушный! Очень нравиться ей заниматься всякими разностями, в том числе и готовить. А яичница эта проста в приготовлении, главное очень быстро и что-то новенькое!

Олечка Петровночка

Люблю вкусненько покушать!!! А тут слюнки потекли...еда

vnvnadegda

А кто ж не любит покушать, да еще и вкусненько! Кушайте на здоровье!

chega68

Люблю такую яичницу. И название у нее есть красивое "СОЛНЫШКО В ОКОШКЕ". Спасибо что напомнили, давно не делала.

vnvnadegda

Спасибо за отзыв! Теперь и мы с доченькой будем знать, как называется эта яичница!цветы

alena_86_rd

сегодня же приготовлю! спасибо за рецептик!!!!

vnvnadegda

На здоровье!

Boy Belka

Респект, я бы не догодался так приготовить, хоть и готовлю постоянно  на завтрак амлет,  обязательно приготовлю по Вашему рецепту, спасибо Вам и вашей дочке.

vnvnadegda

Пожалуйста! Надеюсь, что Вам понравится!

Татьяна314

еда

vnvnadegda

жму руку

Mosya

Здорово как!!! И красиво!!!супер!

Пробовала так делать, но у меня яичко вытекало за пределы хлебагрустно

А как у Вас не вытекает?

vnvnadegda

Не грустите! Наверное, Вы слишком тонкий кусочек хлеба отрезали. Все приходит с опытом, так что в следующий раз обязательно получится!привет

Neta.Ann

Вкусненько.супер!

Лет 7мь уже такими балуюсь только немного по другому, я сердцевину ножом вырезаю, и  поджариваю как обычные гренки(без отходное так сказать производство), внутрь к яйцу можно кинуть сыр, грибочки, мяско и я еще потом их переворачиваю (т.е. обжариваю с двух сторон) =)

vnvnadegda

цветы

Г.а.л.а

Получается очень вкусно, только я вырезаю мякиша побольше, а сверху кладу пластики сыра

vnvnadegda

благодарю

Людмила1604

бравозаписываюеда

vnvnadegda

Спасибо за визит!благодарю

AnOrange

А здесь уже было такое. https://stranamasterov.ru/node/151427 и даже такое https://stranamasterov.ru/node/95674

Olhanna

Ну сколько можно??? БЫЛО это же и далеко не 1 раз. Неужели ТАК трудно пролистать архив, прежде чем в пятьсотый раз открывать америку? За полгода пора бы уже научиться работать с сайтом!

Вы еще поучите как пельмени лепить и шарлотку печь.умираю от смеха

vnvnadegda

Вы знаете, архив листала и, к сожалению ничего не нашла. А плохое настроение нужно оставлять при себе( не в обиду). Кстати шарлотку делала буквально на неделе по рецепту одной из мастериц и осталась очень довольна, ведь рецептов очень много и все со своей изюминкой! Извините, если чем обидела!

Aleks@

Впервые сталкиваюсь на сайте с таким негативом. Olhanna, что поговорить не с кем, или места мало на сайте? Рецептов много и многие из них повторяются. Каждый в рецепт добавляет свою изюминку и желает этим поделиться с другими. 
Надежда, не расстраивайтесь на такие комментарии и тем более не извиняйтесь, вам совершенно не за что! Еще раз спасибо за рецептик!браво 

гость

Aleks@, а вот здесь Вы не правы - "или места мало на сайте?" Место на сайте не безразмерно. Весь материал где-то хранится. И хранилище когда-то закончится. И за это хранение еще надо платить. Повторяющийся материал занимает место ,которое мог бы занять какой-то другой. Это на пальцах, без технических подробностей.

Aleks@

Это я и без ваших пальцев понимаюулыбаюсь Если уж на то пошло, на сайте есть замечательные модераторы и их  помощники, которые довольно таки корректно нас поправляют, советуют и делают это на законных основаниях. А такие тычки и насмешечки от случайных прохожих, считаю неуважительными к жителям нашей маленькой и очень доброй Страны Мастеров! ангел

 

vnvnadegda

Спасибо за поддержку! А расстроить меня вообщем-то довольно не просто. Мы ведь все такие разные! Заходите почаще в гости, буду рада!жму руку

львовна

цветы

  Надежда, примите этот скромный букетик и прошу Вас не расстраиваться! Блюдо очень вкусное, красивое, запах долетел до меня через бук! А ответ этой я послала, но, по-моему, куда-то не туда нажала! Он пришел к Вам? А как я хотела, чтобы к ней!

vnvnadegda

Спасибо, дорогая Львовна за букетик и, конечно, за поддержку! Я очень рада, что в стране Мастеров жители не дают друг-друга в обиду, и если что, дружно спешат на помощь!

львовна

удивляюсь Нифигасе, девонька! Если так пучит от повторов, то, может не читать, а перелистывать? И вас, по-моему, не пельмени надо учить лепить, а элементарному поведению в обществе. Неужели мама вам не говорила, что гадить в обществе неприлично?

Жукова Елена Ивановна

Olhanna, я так думаю, что пользователи, живущие на сайте дооолгое время , умеют пользоваться сайтом. А Вам нужно перечитать Пользовательское соглашение : 1.8. Запрещается публиковать провокационные сообщения с целью вызвать
флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления, пропаганда или
агитация, возбуждающие социальную,
расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается
пропаганда социального, расового, национального, религиозного или
языкового превосходства.

Светик 1903

Интересно, а кому такое замечание? Уважаемая Елена, Ваше обращение- безлико! Прочитав его, не сразу поймешь, к кому Вы обращаетесь. Если Вы решили сделать замечание, то просьба указывать "ник" .

Жукова Елена Ивановна

Замечание Olhanna, поскольку комментарий написан под ее комментом. А раз  в нем уже высказались другие мастера, то все автоматически получают извещение о замечании. Понять кому обращено замечание или отзыв несложно- все сообщения выстраиваются лесенкой. Но ваше замечание учту, спасибо

Светик 1903

Спасибо большое, Елена! Я благодарю Вас за понимание!

Aleks@

мой любимый бутербродик-яишницаулыбаюсь ням,ням! Спасибо за идею со стаканом, а то я постоянно ножом вырезала, не очень аккуратные круглишки. Нее ну говорят же умные люди - "Всё гениальное просто!"цветы

Жукова Елена Ивановна

В описании раздела Мастер класс сказано: "Для публикации мастер-класса работа должна быть авторской, (придуманной и сделанной вами)......

Мастер-класс не должен дублировать уже имеющиеся МК в Стране Мастеров.

Перед загрузкой нового материала, воспользуйтесь поиском и убедитесь, что ваш мастер-класс еще не был никем опубликован."

 

vnvnadegda

Спасибо огромное за разъяснения!  Буду очень внимательна! Если считаете необходимым удалить данный материал, то удалите.да

Светик 1903

Это вы увидели! А что был хамский комментарий, не заметили.... Непорядок! Честность и порядочность должна быть во всем

Syshka

Ммм... еда Какая вкуснятина у Вас получилась!!! Спасибо, что накормилихихикает

А мы с мамой такие в форме сердца на день святого Валентина делаем! улыбаюсь

 

vnvnadegda

Какие же Вы с мамой молодцы! Чем же Вы сердца вырезаете?

babulechka

Ну надо же ! А я ведь когда-то так делала и напрочь об этом забыла!

Вот сколько полезного я у вас почерпнула!Спасибо!!!

vnvnadegda

Рада, что заглянули в гости, забегайте иногда!жму руку