Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теремок из картона


 4 из 15 

Макет модель Сказка Декупаж Моделирование конструирование Роспись Теремок из картона Бумага Картон Картон гофрированный Клей Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Теремок из упаковочного картона. Отделка еще не завершена.

Теремок из упаковочного картона. Отделка еще не завершена. (фото 1)
 
Теремок из картона (фото 2)

Вид изнутри, пока без отделки. Планируется
2 этажа, лесенка, внутренний балкон у верхнего окна и соответственно мебель.

Вид изнутри, пока без отделки. Планируется 
2 этажа, лесенка, внутренний балкон у верхнего окна и соответственно мебель. (фото 3)
 
Теремок из картона (фото 4)
 
Теремок из картона (фото 5)
 
Теремок из картона (фото 6)
 
Теремок из картона (фото 7)

Очень часто на занятиях мы с детьми обыгрываем сказки. Я столкнулась с проблемой очень скудной информации по сказке, хочется большей реалистичности. Решила сделать "Теремок", сначала хотелось сделать просто контур домика из картона, но фантазия пошла дальше.... Домик получается объемным, красочным и с внутренней планировкой. Наверное очень интересно, как же жили зверушки в теремке, на каких кроватках спали, что кушали и как и т.п.   Домик пока в работе. Жду советов и интересных идей!

Татьяна Проснякова

Получается пока очень красиво! Покажете продолжение?

ИлонаZZz

Очень красиво!

Clio

очень сказочный.. с завитушками...конечно, хочется увидеть поскорее конец работы!

Катерина По

Добрый день! Замечательный домик. Подскажите, а где вы взяли картинку с окошками и дверкой для лицевой стороны. Очень хочу своему малышу такой же домик сделать для домашнего театра. Заранее благодарю.

VarOks

Добрый день. Лицевая сторона домика раскрашена акриловыми красками. А для ребенка можно сделать домик из большой коробки (от холодильника или стиральной машины), прорезать окна, внутри обклеить обоями, повесить занавески, дверь можно тоже сделать из картона, а можно просто повесить ткань, снаружи разрисовать. Я делала такой дом для двухлетней девочки, ей очень понравился. К сожалению, нет фотографий.

Катерина По

спасибо большое за ответ) Я к сожалению, с талантами не уродилась, поэтому нарисовать декор дома мне будет весьма сложно. Здесь, вот , судя, по фото, приклеена картинка (или мне показалось?) распеатанная, поэтому поинтересовалась.