Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сырная лепешка


 14 из 16 
Тип работы

Мастер-класс Рецепт кулинарный Сырная лепешка Продукты пищевые

В избранных: 129
В избранных: 129

Поделиться:

Я бы назвала хачапури ленивые, рецепт взят с какого-то кулинарного сайта.

Я бы назвала хачапури ленивые, рецепт взят с какого-то кулинарного сайта. (фото 1)

Понадобится: 200г любого твердого сыра, 200г сметаны, 2 яйца, 2 ст.ложки муки с большой горкой, 1 пучок укропа.

Понадобится: 200г любого твердого сыра, 200г сметаны, 2 яйца, 2 ст.ложки муки с большой горкой, 1 пучок укропа. (фото 2)

Сыр натереть на терке, укроп порезать. Смешать все ингридиенты миксером. Если надо посолить по вкусу. Лучше разделить на две порции и жарить на сковородке меньшего размера (у меня 18 см в диаметре).

Сыр натереть на терке, укроп порезать. Смешать все ингридиенты миксером. Если надо посолить по вкусу. Лучше разделить на две порции и жарить на сковородке меньшего размера (у меня 18 см в диаметре). (фото 3)

Сковородку смазать раст.маслом, посыпать сухарями. Вылить массу на разогретую сковородку и жарим до готовности минут 10 с одной стороны...

Сковородку смазать раст.маслом, посыпать сухарями. Вылить массу на разогретую сковородку и жарим до готовности  минут 10 с одной стороны... (фото 4)

и с другой стороны. Переворачивать аккуратно, чтобы не развалилась.

и с другой стороны. Переворачивать аккуратно, чтобы не развалилась. (фото 5)

Вот и результат! Попробуйте, очень вкусно и быстро. После первого раза домашние были в восторге, приходилось готовить через день. Как говорится наелись до отвала. Сейчас яблочная пора, так что перешли на соответствующую выпечку.

Вот и результат! Попробуйте, очень вкусно и быстро. После первого раза домашние были в восторге, приходилось готовить через день. Как говорится наелись до отвала. Сейчас яблочная пора, так что перешли на соответствующую выпечку. (фото 6)
Коробчук Екатерина

Спасибо за рецепт!

lencha

Обожаю сыр!!!  Большое спасибо за рецепт. Обязательно попробую.

Alena-cherry

Очень интересный и простой рецепт.Обязательно попробую!!!

Nokidja

Вчера опробовали Ваш рецептик, вкуснотища!!! Мои мужчины назвали эту лепёшку коржиком и заказали такой же на сегодня))))
Большое спасибо Вам за рецептик! цветы 

Уля.ля

Очень рада, на здоровье!