Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приобретения


Материал

Декор предметов Вышивка Вязание крючком Приобретения Кружево Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

На днях на барахолке приобрела скатерку 1х1 м. Влюбилась с первого взгляда! Мастерицы определите за сколько вы согласились бы создать такую вещицу?

На днях на барахолке приобрела скатерку 1х1 м. Влюбилась с первого взгляда! Мастерицы определите за сколько вы согласились бы создать такую вещицу?  (фото 1)

Оцените вышивку лентами (с изнанки имеется подкладка). Сколько сил и времени потребуется на вышивку, а на вывязывание кружева? А теперь настоящая цена в розницу 200-300 рублей!!!!! у китайских продавцов. Это кропотливый труд явно каких-то рабов. Ведь человек, уважающий свой труд за такие деньги не продаст. Я просто в шоке!!!!

Оцените вышивку лентами (с изнанки имеется подкладка).  Сколько сил и времени потребуется на вышивку, а на вывязывание кружева? А теперь настоящая цена в розницу 200-300 рублей!!!!! у китайских продавцов. Это кропотливый труд явно каких-то рабов. Ведь человек, уважающий свой труд за такие деньги не продаст. Я просто в шоке!!!!  (фото 2)

Такая салфетка - 50 рублей. А сколько из них получил человек, который её делал?!

Такая салфетка - 50 рублей. А сколько из них получил человек, который её делал?! (фото 3)

Теперь эти чудеса китайских мастеров скрывают на полках мой творческий беспорядок!

Теперь эти чудеса китайских мастеров скрывают на полках мой творческий беспорядок! (фото 4)
Валюша

Совершенно с Вами согласна!Вещи очень красивые.Особенно скатерть,я сама вышиваю лентами,знаю ,что это такое.Но такую симпатичную вещь с кружевом я бы купила!Я тут узнала,что эти китайцы матрешек наших делают,а так же вещи под гжель,хохлому,и потом их продают в наших сувенирных лавках!А потому,что цена закупочная-бросовая,а настоящая вещь стоит денег!Грустно...

Тихонова Юлия

Это ж какая нищета заставляет так трудиться! Тут даже не идет речи о муках творчества. Вышивай-плети и 3 копейки получи. Практически массовое производство

Ле-лиса

У нас такие скатерти стоят рублей 500-600. Я думала, они турецкие. На Кубани не так много китайского товара, в основном Турция. Скатерть замечательная, тоже хотела купить, потом решила сама сделать : лён и льняные нитки для вязания есть. Тут, кстати, не так много работы. Нитки не тонкие, крючок большого размера. Ленточная вышивка тоже не для асов , без сложных элементов. Вам большое спасибо, что показали в развороте. На нашем рынке мне не разрешили её сфотографировать. 

Тихонова Юлия

Спасибо, что заглянули. Если бы мне предложили купить ткань, ленты, нитки, вышить, обвязать кружевом и поторговать на улице, то это явно не могло бы стоить 200-300 руб. Соотношение время-деньги просто несоизмеримо. Интересно, может у них есть какой-нибудь станок для вязки такого кружева?

Евгения Лиси

Вау! Красота какая! Исполнение то простое, но кропотливое и материал денег стоит. Наверное, действительно, рабский труд....Но красиво-то как!