Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка из бумажных трубочек.


 365 из 397 

Мастер-класс Рама паспарту Рамочка из бумажных трубочек Бумажные полосы

В избранных: 461
В избранных: 461
В избранных: 461
В избранных: 461
В избранных: 461
В избранных: 461

Поделиться:

Рамочка из бумажных трубочек.

Рамочка из бумажных трубочек.  (фото 1)

Нарезала полосы на всю длину листа т.е. 30см. Ширина полосы 5см. Из газетных не стала делать, потому что хотелось чтобы трубочки были без накруток, ровненькими.

Нарезала полосы на всю длину листа т.е. 30см. Ширина полосы 5см. Из газетных не стала делать, потому что хотелось чтобы трубочки были без накруток, ровненькими. (фото 2)

Клей лучше использовать такой, не жидкий. И понадобится деревянная палочка. У нас она продаётся как палочки для шашлыка. Палочку ложу так чтобы концы полосок оставались пустыми у меня по 5см. Скрутить таким образом трубочку не так просто как мне показалось сначала и я придумала свой метод, которым и делюсь с вами.

Клей лучше использовать такой, не жидкий. И понадобится деревянная палочка. У нас она продаётся как палочки для шашлыка. Палочку ложу так чтобы концы полосок оставались пустыми у меня по 5см. Скрутить таким образом трубочку не так просто как мне показалось сначала и я придумала свой метод, которым и делюсь с вами. (фото 3)

Первый шаг. Делаю сначала бортик по форме палочки. Так потом удобнее его приклеить. Если у вас нет под рукой таких палочек, можно их заменить на бумажные трубочки. Которые крутят для плетения. Для нас главная цель - рамочка из прямых трубочек (без накруток).

Первый шаг. Делаю сначала бортик по форме палочки. Так потом удобнее его приклеить. Если у вас нет под рукой таких палочек, можно их заменить на бумажные трубочки. Которые крутят для плетения. Для нас главная цель - рамочка из прямых трубочек (без накруток). (фото 4)

Шаг 2. Карандашным клеем натираю палочку со всех сторон и приклеиваю к ней бортик. Оставляю полежать,(палочка и бумага должны склеиться) в это время клею следующую. И так сделали заготовки приступаем к следующему шагу.

Шаг 2. Карандашным клеем натираю палочку со всех сторон и приклеиваю к ней бортик. Оставляю полежать,(палочка и бумага должны склеиться) в это время клею следующую. И так сделали заготовки приступаем к следующему шагу. (фото 5)

Шаг 3. Первый оборот палочки делаю крепко прижимая и поправляя концы трубочки. Дальше не старайтесь туго крутить, только бумагу помнёте. Нужно только придать форму трубочки. Затем (я лучше ничего не придумала) На полу на коврике начинайте катать колбаску (как с тестом) Сначала слегка, потом вы почувствуюте что она сворачивается. Затем уже крепко прижимаете и катаете пока почувствуюте палочку. Старайтесь чтобы концы в которых нет палочки были по толщине одинаковые с центром. И ещё если вы катаете трубочку, а она у вас не скручивается - значит палочка отклеилась.

Шаг 3.  Первый оборот палочки делаю крепко прижимая и поправляя концы трубочки. Дальше не старайтесь туго крутить, только бумагу помнёте. Нужно только придать форму трубочки. Затем (я лучше ничего не придумала) На полу на коврике начинайте катать колбаску (как с тестом) Сначала слегка, потом вы почувствуюте что она сворачивается. Затем уже крепко прижимаете и катаете пока почувствуюте палочку. Старайтесь чтобы концы в которых нет палочки были по толщине одинаковые с центром. И ещё если вы катаете трубочку, а она у вас не скручивается - значит палочка отклеилась. (фото 6)

Шаг 4. Трубочку закрепляю прищепками. У прищепок две величины углубления, закрепляю во вторую - меньшую. Можно на три прищепки.

Шаг 4. Трубочку закрепляю прищепками. У прищепок две величины углубления, закрепляю во вторую - меньшую. Можно на три прищепки. (фото 7)

Шаг 5. Склеиваю сначала между прищепок, затем убираю их и заканчиваю клеить где были прищепки. Клеила клеем пва аккуратненько иголочкой. Трубочка готова.

Шаг 5. Склеиваю сначала между прищепок, затем убираю их и заканчиваю клеить где были прищепки. Клеила клеем пва аккуратненько иголочкой. Трубочка готова. (фото 8)

Таким образом я склеивала две трубочки вместе. Метод уже мною проверенный здесь https://stranamasterov.ru/node/235462 Трубочки, если их приклеить таким образом не поведёт. Будут ровненькими. Клей наносила зубочисткой между трубочками прямо с верху. И ещё, все трубочки не забывайте укладывать швом в верх - это будет изнаночная сторона.

Таким образом я склеивала две трубочки вместе. Метод уже мною проверенный здесь  https://stranamasterov.ru/node/235462   Трубочки, если их приклеить таким образом не поведёт. Будут ровненькими. Клей наносила зубочисткой между трубочками прямо с верху. И ещё, все трубочки не забывайте укладывать швом в верх - это будет изнаночная сторона. (фото 9)

В мою прищепку входит только две трубочки, в большое углубление.

В мою прищепку входит только две трубочки, в большое углубление. (фото 10)

Вот такие полосочки получились для рамки. Не хватает одной фотографии, как склеивала 4 трубочки. Тут уже просто, вырезаете полоску не шире 4-х трубочек и приклеиваете на неё.

Вот такие полосочки получились для рамки. Не хватает одной фотографии, как склеивала 4 трубочки. Тут уже просто, вырезаете полоску не шире 4-х трубочек и приклеиваете на неё. (фото 11)

Мне нужна была рамочка для этой картины. Разложила как я посчитала нужным, замерила внутренний размер.

Мне нужна была рамочка для этой картины. Разложила как я посчитала нужным, замерила внутренний размер. (фото 12)

По линейке сделала метку с угла на угол и резала очень острым ножом.

По линейке сделала метку с угла на угол и резала очень острым ножом. (фото 13)

Вырезала уголок и на него клеила.

 Вырезала уголок и на него клеила. (фото 14)

Рамочку постоянно замеряла, чтобы не получилась кривой.

Рамочку постоянно замеряла, чтобы не получилась кривой. (фото 15)

И вот уголок. Получился!

И вот уголок. Получился! (фото 16)
 
Рамочка из бумажных трубочек. (фото 17)

Здравствуйте дорогие мои гости!жму руку   Выставляю рамочку на показ, на ваше обсуждение. Может быть кому понадобится. Это только фотографий много (наверное подумаете заморочила вам голову) а на самом деле делается быстро. Просто я подробно описала потому что ведь и дети заходят, чтобы и им было понятно. Всем желаю успехов в творчестве! Радуйте близких и знакомых  подарками сделанными своими руками! привет

Наталья Гайнет

Какой замечательный МК!!!Очень наглядно, доходчиво и доступно!!!Результат очаровательный.Спасибо огромное.Из газетных трубочек не очень хотелось, именно из-за рельефа при скрутке, а такую красоту кончено попробую.Так у Вас, Наталья все ладненько получилось, очень ровно, красота!!!

Наталья-К

Наташа, пришла сейчас от тебя. Сколько там много красивостей увидела!!!! Засиделась у тебя , нужно на работу бежать. Блин, всегда нехватка времени. И когда только его будет достаточно?!!! Наташа, как мне у тебя понравилоооооооось!!!!!

xusa

Как раз понравилась эта рамочка на вашей работе с клубничками, и вот - опа МК! бравоСпасибо большое, так подробно и аккуратно, теперь своим работам найду обрамление с вашего позволения! (даже рифма)улыбаюсь

Наталья-К

Я рада за Вас улыбаюсь Желаю успехов! привет

ЯгАнь

чудесно )

Наталья-К

благодарю

julia331

Большое спасибо за такое подробное объяснение! Утащила в копилку, покажу дочери!цветы

Наталья-К

Пожалуйста, пользуйтесь.жму руку

Анютка_18

Так просто и красиво! Спасибо!

Наталья-К

Анютка жму руку !!!!

Ирина Ковалева

Спасибо за МК! Очень полезный и нужный! благодарю

Наталья-К

Я рада если он Вам пригодится жму руку

Элишка

Спасибо большое за мк!

Наталья-К

Элишка, пожалуйста! привет

Ludik2704

Большое спасибо за МК!благодарю

Наталья-К

Пожалуйста! привет

Алёна1982

КЛАССНАЯ РАМОЧКА!СПАСИБО ЗА МК.

Наталья-К

Пожалуйста!привет

Елена Яранцева

Спасибо!!! Очень пригодится!

Наталья-К

Буду рада, если пригодится!привет

Nikki14

Спасибо огромное, такая нужная вещь!

Наталья-К

Хорошо! Я рада! привет

Людмила Егармина

Шикарная рамочка для великолепной картины!

Наталья-К

Здравствуй Людмила! жму руку Спасибо за оценку! благодарю

lubasik

Как здорово! Спасибо за МК!

Наталья-К

Здравствуй Люба!жму руку Рада Вас видеть!

Elena.ost

Очень красивое и аккуратное оформление! И квиллинг посмотрела и удивляюсь! Очень красиво!браво

Наталья-К

Леночка, спасибо!благодарю   Мне очень приятно!смущаюсь

Альбина Уфа

Наталья,спасибо огромное за прекрасный МК!благодарю

Наталья-К

Альбина, рада Вас видеть!привет

Анжел

Красивая рамка.Всё новое - это хорошо забытое старое. Мы ещё в школе делали нечто подобное для фотографий. Только трубочки брали разного диаметра, уменьшая его во внутрь рамки, потом "золотили" бронзовой краской и получалась почти багетная рамка )
Не знаю, понятно ли объяснила )

Наталья-К

А мы в школе, на трудах только шили или  варили. Спасибо за Ваш комментарийблагодарю

Lidia B

Наташенька, спасибо тебе за такой хороший МК! Мне так понравилась твоя рамочка в бесподобной хохломской композиции, я думала, что сама не смогу так ровненько сделать, а ты мои мысли прочитала и выставила свой суперский МК! Спасибо огромное! Хочется сразу делать, но времени нет.

Наталья-К

Как здорово, что я тебе тоже помогла! Желаю успеха!привет

Psixe

Спасибо большое за МК! За то, что делитесь своими умениями. цветы

Наталья-К

А я не жадная подмигиваю, пользуйтесь. Успехов Вам!жму руку

Тамара26

Наташа,какая классная рамочка, спасибо что учишь, я подозреваю что у тебя в закромах еще много чего то такого очень интересного!!!

Наталья-К

Здравствуй Тамара!жму руку  А куда мне эти знания копить, а так вроде бы пользу принесла. Ещё и приятностей столько получила! А насчёт закромов...... надо ,,по сусекам поскрести по амбарам подмести,,  может и наскребу чего смеюсь.

Тамара26

Конечно польза большая, так что подметать !! Я не сомневаюсь что есть что!симпатия

Nilusha

Спасибо за МК!Классная рамка получилась!!!браво

Наталья-К

Я рада, если помогла. привет

Инна Ринатовна

очень подробный и хороший МК. спасибоцветы

Наталья-К

Пожалуйста, пользуйтесь. Украшайте свои работы.привет

Ilatan

Вот это точность! Все так ровнюсенько...Молодчинка...супер!
Спасибо за МКцветы

Наталья-К

Спасибо Людмила!благодарю Рада тебя видеть!жму руку

Lana_MSV

Спасибо огромное за МК!!! Обязательно пригодится!!! Беру в копилочку!!! цветы

Наталья-К

А как же, конечно в копилку. Вдруг пригодится. Мою уже знаешь как распирает, пузатенькая такая, все красивости тащю и всё мало.....смеюсь

ирина высоцкая

Вроде бы, ну что такого - на первый взгляд обычная рамка, но сколько есть тонкостей в работе... Спасибо за МК, конечно же только в копилку - здесь и разговоров других не может быть!

Наталья-К

В заначке должно быть много чего, и даже не нужное иногда бывает ой как нужным. смеюсь

Наталья Деркачева

НАТАЛЬЯ, КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МК! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!

Наталья-К

Пожалуйста , Наташа!   Рада Вас видеть!жму руку

VASILISA11

Наташа, спасибо огромное за мк!!! у нас рамок симпатичных купить негде, вот попробую сделать по вашему мк) очень миленькая рамка получилась!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! благодарю

Наталья-К

Пожалуйста Леночка! И с цветом можно фантазировать. Я часто к тебе заглядываю, очень люблю плетёнки. Трубочек накрутила ( и продолжаю хихикает ) уже много, а вот когда переборю страх не знаю. Посмотрю на вас мастериц, аж дух захватывает какую вы красоту делаете. привет

VASILISA11

да, по себе знаю как собраться трудно... сама такая)))) и трубочки лежат, а начать порой никак... времени часок появляется - и не знаешь за что хвататься.... зато уж если начала - всё)))) не могу остановиться)))))))хихикает

Лариса Павловна

Наташа! Спасибо за МК! Я работаю в коррекционной школе. Рамочки там всегда нужны. Утащила к себе  в копилочку. У меня вопрос. А палочка там и остается внутри или?

Наталья-К

Да, Лариса. Палочка там остаётся, без нее у меня не получалось. Потому что полоска шириной  всего 5см. При такой накрутке все трубочки будут одинаковы. И с боков должна быть всегда пустота (для угла). Желаю успехов в творчестве!привет

Таня Павловна

Здорово!!!цветы

Наталья-К

Спасибо! супер!  Рада видеть тебя, такую кучерявую! жму руку

Виктория 35

Просто загляденье!
Нужно обязательно попробовать!

Наталья-К

Конечно нужно! И совсем даже не сложно. Можно пофантазировать с цветом. Желаю успеха!привет

Антонина Железцова

Замечательный МК!!! Нужный и понятный!!! спасибо!!! Только вот, думаю, с трубочками будет проблема.

Наталья-К

Тоня, я не поняла почему будет проблема с трубочками? Если ты имеешь в виду деревянные палочки,( если их нет ) так их можно заменить на бумажные как крутят для плетения. И потом завернуть в цветную, так же как на фотографии. Получится тоже самое.

Антонина Железцова

Наташа, тогда все нормально, а то я все со своими скудными возможностями небольшого поселка зацикливаюсь на недостатке материалов. В таком случае, справлюсь, рамочки мне нужны. Еще раз благодарю

МАРОШКА

Трубочки у Вас удивительно ровные по диаметру - одна к одной! Спасибо, будем пробовать на кружке с детками!

Наталья-К

Буду только рада!!!  Желаю Вам успехов!жму руку

Mo_Na

Наталья-К

Наташа! жму руку   Добро пожаловать, рада новому знакомству. жму руку

НИСаз

Давно искали с ребятами такую рамочку. Благодарю от всей души. Спасибо!!!!

Наталья-К

Я очень рада, что Вы нашли то что нужно! Успехов Вам и ребятам в творчестве! жму руку

Мария905027

Классный МК!!! Огромное спасибо!!! Беру себе на заметку!!!браво

Наталья-К

Мария! жму руку    Желаю успехов в творчестве!

vasiliskamik

Спасибо большое! Ваши работы ВСЕ СУПЕР!!!!!!!!!! А этот МК-то что давно искала!!!!!!!!СПАСИБО!

Наталья-К

Желаю, чтобы у Вас всё получилось! жму руку

Ж_а_н_а_р

Наталья, "чистая" работа!супер! А уголок какой классный, четко под 45град.!!!удивляюсь

Наталья-К

Спасибо!благодарю

AlexaSandra

замечательная идея!!! посмотрела все работы - красота! и такие аккуратные! вы молодец!

Наталья-К

Спасибо! благодарю  Очень приятно прочесть о себе такое мнение со стороны!улыбаюсь

Cat@rina

Очень понравился  МК! Спасибо! Утащила в "норку"

Наталья-К

Конечно в норку, всегда рядом будет. Вдруг пригодится. улыбаюсь

Krasavica41

Нужная вещь!     Красивосимпатия

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Наташа! Замечательная рамкаура!У вас получилось просто великолепнобраво.Но говорят .когда резать уголки--нужно быть очень точным.если на 1мм ошибешься---уголки не сходятся красиво.И еще.А нельзя ли в кончики трубочки вставить еще по кусочку шпажки ---чтобы закручивалась лучше?А потом их вытаскивать.? цветы

Наталья-К

Здравствуй Ярослава!жму руку    Если у тебя есть такой  Schneidematte (не знаю как по-русски) на котором лежит рамочка, то не будет проблем там есть угол 45°  по нему вырезай. Насчет точности до мм.   конечно спешить не нужно...  семь раз отметь - один раз отрежь улыбаюсь.    Мне было достаточно такой длины шпажка, кончики трубочки должны быть пустыми т.к. нужно резать углы.  Попробуй по-своему сделать, может тебе будет удобнее...    Удачи тебе в творчестве!жму руку

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Наташа и еще мне не понятно как вставить в эту рамочку картину.Вы уж извините.Мне понравилась рамочка.но как ее применить я не представляю.

Наталья-К

В эту рамочку картина не вставляется. Эта рамочка приклеивается на картину, в моём случае черный картон плотностью 300 гр. он хорошо держит форму и рамочка из бумажных трубочек для него не тяжелая. Посмотри фото 11, там написано, что трубочки приклеены на полоску бумаги не шире ширины 4-х трубочек.