Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя кукла - шкатулка


 28 из 101 
Техника

Поделка изделие День рождения Шитьё Моя кукла - шкатулка

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Знакомая попросила сделать шкатулку на день рождения дочери. Долго я искала, что бы изобразить и наткнулась на этот МК https://stranamasterov.ru/node/128514?c=favorite, благодаря ему я её сделала.

Знакомая попросила сделать шкатулку на день рождения  дочери. Долго я искала, что бы изобразить  и наткнулась на этот МК https://stranamasterov.ru/node/128514?c=favorite, благодаря  ему я её сделала. (фото 1)

Пистолета клеевого у меня нет, поэтому я всё клеила на клей Титан.

Пистолета клеевого у меня нет, поэтому я всё клеила на клей Титан. (фото 2)

Кружев тоже ушло больше(6м желтого и 6 м синего). Поролона у меня не было, обклеила наружную часть синтепоном.

Кружев тоже ушло больше(6м желтого и 6 м синего). Поролона у меня не было, обклеила наружную часть синтепоном. (фото 3)

Ткань покупала сатин-стреч( легче обшивать). Чтобы открывалась, сзади по наружной части(ещё до кружев) приклеила широкую ленту.

Ткань покупала  сатин-стреч( легче обшивать). Чтобы открывалась, сзади  по наружной  части(ещё до  кружев) приклеила широкую ленту. (фото 4)

Сначала обшила тесьмой (синей) кружок, а потом к нему уже пришивала прямоугольную полоску ткани, закладывая складочки(драпируя)

Сначала обшила  тесьмой (синей) кружок, а потом к нему уже пришивала прямоугольную полоску ткани, закладывая складочки(драпируя) (фото 5)

Верхняя и нижняя части одинаково обшиты. На бока внутри синтепон не приклеивала, только на кружки.

Верхняя и нижняя  части одинаково обшиты. На бока внутри синтепон не приклеивала, только на кружки. (фото 6)

Кукла заняла у меня 2 вечера,  самой окончательный результат  понравился.ура!Думаю  ещё сделать в розово-белом цветеулыбаюсь

ОТоВаня

Шикарная дама в шикарном платье...Браво!!!

Wetalina

Замечательная шкатулка!!!! Отличное исполнение!!!

Акварель

Очень красиво! Синий и золотой роскошное сочетание. У меня тоже на такую шкатулку и куклы на удачу 2 дня ушло.А делать ее интересно, правда? Все таки клеевым пистолетом быстрее и удобней. Приобретите, не пожалеете! Очень у вас красивая получилась, вы и прическу уложили! И бусики одели!

STRENFLEX

Чудесная куколка-шкатулочка!!!

ineska

Кукла получилась прекрасной,и цвета подобраны со вкусом!!! Очень приятно видеть что моим МК пользуются ,повторюшек уже было очень много и каждый добавляет что то свое вот и получаются разные куколки одна красивее другой,и еще раз браво за прекрасное исполнение! Да еще хочу посоветовать приобрести пистолетик он вам намного упростит работу и времени уйдет меньше,жму руку

Вера С

Спасибо , ineska , за оценку.благодарю Наверное стоит приобрести пистолет, я давно уже о нем думаю. Вот только не знаю какой. В магазине смотрела ещё зимой, есть и большие и маленькие.Спрашиваю продавцов какой лучше прилбрести - ничего вразумительного не посоветовали, так и ушла ни с чем. Да и боюсь я егосмеюсь, не знаю как к нему подойти, с какого краюплачу.Но наверное решусь и приобрету, понимаю, что с ним быстрее будет.А то приходится долго держать  и прижимать изделие в руках, да и пальцы все в клею, в перчатках же неудобно. Может посоветуете какой лучше при обрести, заранее благодарна.благодарю

ineska

У нас пистолеты есть большие и маленькие,что вам посоветовать,если вам часто и много надо клеить тогда лучще сразу купить большой для меня он более практичный и у них бывает регулятор если медленно работать то можна переключить на экономичный режим или совсем выключить а когда надо клеить быстро и много то он идеальный ,включая полную мощность,у них обычно есть маленький включатель на ручке,а если вы работать будете не часто и не большие поверхности склеивать вам вполне хватит маленького,он тоже хорошо себя ведет в работе ,во всяком случае любой вам намного облегчит работу так что я вам советую не бояться и покупать в любом случае вы не пожалеете,а работать с ними очень просто , нагреется нажимаете на ручку стержень плавится клей выходит из пистолета,вы его ложите где надо и  сразу же клеете что вам надо на горячий клей ,единственное надо быть осторожным ,так как клей очень горячий и волдыри появляются в секундухихикает,но как говорится красота требует жертвсмеюсь,Думаю вы все поняли ,если что-то еще хотите узнать спрашивайте с удовольствием отвечужму руку

Вера С

Спасибо, ineska , за  инструкции.Пойду покупать на неделе.Думаю осилю смеюсь

Gala 51

супер!браво

Ленкин

красотища!!!!!

сидора и. п.

Очень красивая куколка.Мне тоже понравилось их делать,.на одной трудно остановиться.

Атаманша

Согласна с предыдущим выссказыванием! На одной точно не остановиться!

Ваша шкатулка очень хороша!супер!

Natik@

Шикарная шкатулка!!!!!!!Кукла нет слов, как хороша!!!!!!!

Ксения 68

удивляюсьВот это чудо так чудо!!!!

Оксана Колесникова

Красиво очень!

люся нов

Красивая куколка! Молодец! Надо попытаться сделать. Спасибо за такую красоту!!!