Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупажные досочки, опыт с распечаткой


 40 из 53 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупажные досочки опыт с распечаткой Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая получилась первая досочка. Я так и не поняла, что у нас несрослось, но она посинела.

Вот такая получилась первая досочка. Я так и не поняла, что у нас несрослось, но она посинела. (фото 1)

Эта же дощечка чуток по другому. Теперь вот думаю как ее обдирать.

Эта же дощечка чуток по другому. Теперь вот думаю как ее обдирать.  (фото 2)

Думаю, что я добилась своего и эта уже покрасивее.

Думаю, что я добилась своего и эта уже покрасивее. (фото 3)

Вид сбоку, очень мне понравилась краска.

Вид сбоку, очень мне понравилась краска. (фото 4)

А вот еще одна досочка, она потеряла надпись.

А вот еще одна досочка, она потеряла надпись. (фото 5)

Первый опыт работу с распечатками оказался ОЧЕНЬ не легким. Перепортила несколько штук. Сначала решила покрыть их лаком- смешались все цвета. Потом покрыла автолаком- лист стал плотным как картон и вообще никак не хотел истончаться. Потом вычитала совет Настиной бабушки побрызкала лаком для волос( всю ночь ходила к этим листочкам- изменили цвет или нет), потерла наждачкой и что-то получилось. Судить вам. Ну и еще хозяевам, досочки уехали аж в Голландию.

А я теперь думаю, как отодрать плотно прилипшую наклейку???? На первом фото, может есть у кого подобный горе-опыт

ДРыжик

А мне понравилась первая досочка.Если б Вы не написали,что она посинела,можно было бы подумать,что так и должно быть.Как раз это и придает ей своеобразие.Не надо ее обдирать-она хорошая.И работы мне Ваши очень понравились!!!

Я_ночка

Спасибо за отзыв. Очень приятно. Обдирать уже нужно, просто начало положено. Я думала сначала ее себе оставить, но они меня так растроили.

 

...Оксана...

А мне тоже первая досочка понравилась. Может, конечно, в реале оно и видно, что что-то не так, а на фото все очень даже замечательно. Как будто так и надо))) Распечатки симпотичные, аппетит развивающие)))

Я_ночка

Спасибо за похвалу. На первой досочке, как раз аппетит отбивается, синий цвет способствует:)

ТА51НЯ

Все досочки понравились!супер!Я работаю с распечатками,у меня они иногда меняли цвет и плыли краски,когда пользовалась дешёвыми водорастворимыми чернилами.Перешла на пигментные,"родные"и прблем никаких!Если не требуется истончать распечатку,то даже не покрываю лаком и клею при помощи файла,отлично получается!Конечно,чернила дорогие,но всё равно это сохранённые нервы и время,ведь работы не приходится переделывать!

Я_ночка

Спасибо. Мне очень нравяться ваши работы. Подскажите, вы печатаете на фото бумагу или обычную? Каким принтером пользуетесь. У меня еще нет принтера, распечатываю где придеться и каждый раз готовлюсь к стрессуулыбаюсь

ТА51НЯ

И вам спасибо за приятный отзыв о моих работах!Я с распечатками повоевала,пока не сложился свой способ работы с ними!Печатаю на тонкой офисной бумаге 65г/м2,она довольно рыхлая,поэтому хорошо истончается,я покрываю 2 слоями акрил-уретанового лака и скатываю лишнее до тонкнй плёночки.Но чаще обхожусь без этого.Принтер у меня струйный Epson Stylus TX419,это даже МФУ,многофункциональное устройство,кроме печати он ещё и сканер,и картинки увел/уменьш.,умный,но капризный.Но я уже к нему привыкла,он меня устраивает,тем более это подарок сына!Главное в успешной работе с распечатками-чернила!Я пробовала на этом экономить,в итоге картинки размазывались,а принтер отказался с"неродными"чернилами работать.Я на принтере печатаю только картинки для декупажа,да документы.Чернил хватает надолго.

МашенькА Goreva

А мне всё очень понравилось!!!!!!!!!!супер!супер!супер!

Я_ночка

Спасибо. Оно если бы делалось для себя, то нормально и первый вариант, а так неудобно получается, не люблю людей подводить.

Павлушина мама

Отличные работы! Первая натурально как в ночи при свете лампыулыбаюсь хоть Вы ее и обдираете)) А вторая супер-аппетитная!

Я_ночка

Спасибо. Она вночи и фоткалась. Работать могу только ночью у меня совсем маленькая доча.

Ася СОН

Кстати, меня Вы тоже удивили тем, что не нравится первая досочка. Именно она мое внимание и привлекла среди всех декупажных материалов: я подумала, какие цвета интересные, необычно, креативно...супер! Остальные тоже прекрасные, а то, что с салом вообще на "грех" толкает...смеюсь  Не поняла только, почему не отклеивается, чем она так хорошо обработана?

Я_ночка

Спасибо большое за поддержку. Сало выбрано не просто так этот нацпродукт вывезли голландцам на подарок.

Что бы добиться таких цветов надо повозкать кисточкой с лаком, цвета смешаються и вот она "КРАСОТА". А приклеивала я сразу на лак вот оно цепкинько и держиться. Думаю затру как-то, а на другой стороне уже сделаю ключницу себе.

lagonaki

I mne vse ponravilis'улыбаюсьgde vy takie raspe4atki v3jali?ne mogli by ih perekinut' mneулыбаюсь

Я_ночка

Спасибо. Мне их распечатала заказчица, отредактировав немного в фотошопе. Но если хотите могу прислать вам оригиналы, только напишите мне свой адрес

 

Я_ночка

отправила

фиолент

Какие аппетитные!Слюнки потекли.

Я_ночка

Спасибо, так и задумывалось:)

Неугомонная Анна

Досочки замечательные! Не вижу недостатков.

Я_ночка

спасибо

Alexsandrina

Очень красиво!!! И я хочу распечатки ( если можно). А как Вам прислать мой электронный адрес?

Я_ночка

Спасибо за отзыв. Присылайте адрес в личку. Только мне редактировали в фотошопе немного и распечатывали. Я вам к сожалению пришлю исходник.