Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бактус в подарок


Материал

Гардероб Презент от Голубки День рождения Вязание спицами Бактус в подарок Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Наконец-то и мой бактус готов. Ирина Голубка помогла мне придумать подарок на день рождения подруги. Цвет подружка выбрала сама, поэтому - черный

Наконец-то и мой бактус готов. Ирина Голубка помогла мне придумать подарок на день рождения подруги. Цвет подружка выбрала сама, поэтому - черный (фото 1)

Пряжа - "NAKO Mohair Delicate", мохер (потребовалось чуть меньше мотка, сама не ожидала, что так мало). Спицы - "Пони" 2,5. Платочная вязка

Пряжа - "NAKO Mohair Delicate", мохер (потребовалось чуть меньше мотка, сама не ожидала, что так мало). Спицы - "Пони" 2,5. Платочная вязка (фото 2)

Пришлось перевязывать три раза. Сначала мне не понравилось начало - какой-то кончик кривой и дырочки в местах прибавления петель. Прибавляла в каждом 4-м ряду, показалось, что слишком часто

Пришлось перевязывать три раза. Сначала мне не понравилось начало - какой-то кончик кривой и дырочки в местах прибавления петель. Прибавляла в каждом 4-м ряду, показалось, что слишком часто (фото 3)

Вариант №2. Прибавления в каждом 6-м ряду. Кончик снова кривоват, снова дырочки... еще и узкий. Опять распустила

Вариант №2. Прибавления в каждом 6-м ряду. Кончик снова кривоват, снова дырочки... еще и узкий. Опять распустила (фото 4)

Вариант №3 мне понравился. Прибавляла снова в каждом 4-м ряду. Дырочек избежала провязывая новую петлю в перекрученную протяжку. В середине провязала несколько укороченных рядов, так показалось угол будет красивее

Вариант №3 мне понравился. Прибавляла снова в каждом 4-м ряду. Дырочек избежала провязывая новую петлю в перекрученную протяжку. В середине провязала несколько укороченных рядов, так показалось угол будет красивее (фото 5)

В итоге получился очень мягкий и тонкий бактус длиной 140 см и с глубиной уголка 33 см. . Надеюсь подарок понравится

В итоге получился очень мягкий и тонкий бактус длиной 140 см и с глубиной уголка 33 см. . Надеюсь подарок понравится (фото 6)

Мне очень понравилась форма. Хочется связать себе и дочери. Научившись на ошибках, следующий бактус должна связать быстрее. Может успею до конца Презента

Татьяна Яськова

браво

Широкова Наталья

благодарю

Ирина Качукова

Я считаю, что у Вас получился отличный подарок! Желаю Вам удачи!

Широкова Наталья

Спасибо! Теперь главное, чтобы подружке понравилось... Она у меня привередливая...

Голубка

Отлично! И опыт приобрели, и в игре участвуете и сделали чудесный подарок для подруги!!! Удачи в Презенте! Если успееете, то жду еще работ:)

Широкова Наталья

Спасибо и за добрые слова и за конкурс в целом!