Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для брата


Материал

Материалы и инструменты Упаковка подарка День рождения Бумагопластика Подарок для брата Бумага

Поделиться:

Вот такой грузовик сделали с Полинкой для брата. Основным подарком было самодельное мыло, а машинка - упаковка.

Вот такой грузовик сделали с Полинкой для брата. Основным подарком было самодельное мыло, а машинка - упаковка.  (фото 1)
 
Подарок для брата (фото 2)
 
Подарок для брата (фото 3)

Набор купленный мною полным чайником в мыловарении.

Набор купленный мною полным чайником в мыловарении.  (фото 4)

Оборотная сторона с инстркуцией, дополнительная инструкция есть и внутри.

Оборотная сторона с инстркуцией, дополнительная инструкция есть и внутри. (фото 5)

Состав набора- формы пластиковые, мыльная прозрачная основа, термо-кружка не нагревается, очень удобно, красители - синий, желтый и красый, ароматизатор - тропики и слива.

Состав набора- формы пластиковые, мыльная прозрачная основа, термо-кружка не нагревается, очень удобно, красители - синий, желтый и красый, ароматизатор - тропики и слива.  (фото 6)

Делать мыло нам очень понравилось, легко и просто. А в каком восторге осталась Полина и говорить нечего. В зависимости от количества красителя и ароматизатора мыло получается разное, пробывали сделать фиолетовое мыло с ароматом сливы, получилось здорово, на просвет очень красиво.

Схема грузовика взята у Timofeevna здесь, за что ей большущее спасибо.

Людмила Егармина

Здорово! Отличный грузовичок!супер!

Лена-Полина

Людмила, спасибо! Для Полинки очень важен каждый комментарий!

Лентяйка_Я

какой милый грузовик)) а мыло наверно классно пахнет)))

сынульки

Грузовик яркий-такой красивый! Мыло разноцветное, да и такой необычной формы конечно-же  братик будет от такого подарка в полном восторге!браво

Дорина и Ко

Какие вы молодцы! Подарок своими руками дорогого стоит как для получателя презента, так и для создателя. А сколько Тиме исполнилось. Если мал пока, постарайтесь сохранить машинку до более сознательного возраста, чтобы он потом тоже сам подарки делал близким и родным. Это очень здорово. Успехов!

Timofeevna

Большущее Вам пожалуйста смеюсь Классная тачка! И спасибо за подсказку- я таких наборов мыловарения не видела и даже не знала о них. Теперь вот буду знать и высматривать в магазинах. Я тоже чайник (вернее не "тоже", Вы же теперь не чайник смеюсь ) в этом деле, сама варить пробовать трушу, а так почти на готовеньком!

Лена-Полина

О, как приятно видеть автора в гостях! Рады, что смогли вас повеселить! Пробуйте варить мыло, обязательно получится!