Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Огородные помощники! (повторюшка)


Материал

Поделка изделие Выпиливание Огородные помощники повторюшка Краска Фанера

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Сегодня поздравляли папу с днем рождения, а в качестве подарка вручили ему вот таких помощников! Заметила их в Стране давно и вот появился повод сделать. Вдохновлялась работами Кузяхи https://stranamasterov.ru/node/168799 , очень мне понравились огородные работнички!

Доброго всем времени суток! Сегодня поздравляли папу с днем рождения, а в качестве подарка вручили ему вот таких помощников! Заметила их в Стране давно и вот появился повод сделать. Вдохновлялась работами Кузяхи https://stranamasterov.ru/node/168799 , очень мне понравились огородные работнички!  (фото 1)

Это сменный вариант! Не могут же люди ежедневно работать в огороде в одних и тех же одеждах! Кружева на панталонах делала с помощью ажурной салфетки (покупала для скрапа, но пришлось пожертвовать).

Это сменный вариант! Не могут же люди ежедневно работать в огороде в одних и тех же одеждах! Кружева на панталонах делала с помощью ажурной салфетки (покупала для скрапа, но пришлось пожертвовать). (фото 2)

Так происходило вручение подарка.

Так происходило вручение подарка. (фото 3)

А это счастливые обладатели помощников! Мы не всегда можем помочь с огородными хлопотами... родители рады даже ощущению нашего присутствия...

А это счастливые обладатели помощников! Мы не всегда можем помочь с огородными хлопотами... родители рады даже ощущению нашего присутствия... (фото 4)

Вот такого они размера! Рисовала, можно сказать, "с натуры": села на лист и обвела себя... Ну а потом все округлила (где нужно) и одела в нужную одежду. Да, чуть не забыла! Я поняла, чего мне не хватало для счасть: лобзика!!! Спасибо брату и пользоваться научил, и помог с вырезанием травинок.

Вот такого они размера! Рисовала, можно сказать, "с натуры": села на лист и обвела себя... Ну а потом все округлила (где нужно) и одела в нужную одежду. Да, чуть не забыла! Я поняла, чего мне не хватало для счасть: лобзика!!! Спасибо брату и пользоваться научил, и помог с вырезанием травинок. (фото 5)

Это фотосессия во дворе. К сожалению днем не получилось сфотографировать, сюрприза не получилось бы. Муж обещал помочь довести мои "скульптуры "до ума" - приделать металлические штыри, что бы втыкать в землю. Я побоялась делать из фанеры, она и так не первой свежести, вдруг "расщеперится"...

Это фотосессия во дворе. К сожалению днем не получилось сфотографировать, сюрприза не получилось бы. Муж обещал помочь довести мои "скульптуры "до ума" - приделать металлические штыри, что бы втыкать в землю. Я побоялась делать из фанеры, она и так не первой свежести, вдруг "расщеперится"... (фото 6)

Стена, на фоне которой проходила фотосессия, требует оформления, идеи уже есть, собираю материал - пробки от винных бутылок. Но, чувствую, оформление будет не скоро... медленно идет сбор материала.

Стена, на фоне которой проходила фотосессия, требует оформления, идеи уже есть, собираю материал - пробки от винных бутылок. Но, чувствую, оформление будет не скоро... медленно идет сбор материала. (фото 7)
 
Огородные помощники! (повторюшка) (фото 8)
 
Огородные помощники! (повторюшка) (фото 9)

Вот такую работу проделала за неделю, с перерывами на шоколадницы. Из-за них же (шоколадниц) был риск не успеть. Но все прошло отлично - ночи же длинные, а я в отпуске! Рада  всем заглянувшим!

MARLENA-Hand Made

 Насмеялась от души, читая ваши комментарии. Идея СУПЕР!

Efroska_Елена

Алена, очень приятно, что вызвала положительные эмоции! Идея и мне очень понравилась, спасибо мастерам Страны.

malinka78

Классно!!! Теперь родителям не будет скучно на огороде трудиться! хихикает

Efroska_Елена

Точно, как устанут, присядут отдохнуть, глянут по сторонам, а тут - хорошее настроение! Спасибо!

Yulia L

Лена, вот так масштабы, удивила и восхитила!!!

Чудесный подарок, с юмором и от всей души!!!!!

Efroska_Елена

Юля, спасибо большое! Гости сначала и не поняли, что я это сама делала, стали спрашивать, где я их заказывала! Приятнооооооо!

merinka-Mary

Сплошной позитив!!! СУПЕР!!!

Efroska_Елена

Спасибо! Приятно, что подняла настроение!

Маюття

умираю от смехаЛен, ну уморила! Особенно способом использования "шаблона"! смеюсьА родители-то как довольны!...

Efroska_Елена

Да, Марин, им так нравится все, что я делаю, поддерживают меня во всем! Рада, что улыбнула!

Lea_pro

Леночка, приветствую! Такие помощники классные! Здорово и весело, отличный подарок!  Очень нравится :))) И как замечательно смотрятся на фоне грядки, которую пропалывают смеюсь

бравобравобраво

Efroska_Елена

Алена, очень рада тебя видеть! Спасибо за эмоции! Рада, что понравились мои огородники!

Lea_pro

Леночка, и я очень рада тебя видеть! соскучилась :) А огородники... просто нет слов, один хохот :)))

А как ты их переодеваешь? на чем держится?

Efroska_Елена

Ален, там с двух сторон разные одежки нарисованы, вот любой стороной и поворачивай, в зависимости от настроения. А чтобы в землю воткнуть, мне муж обещал металлические штыри приделать. Надеюсь в выходные сделает и будем на них любоваться.

Lea_pro

Спасибо, Леночка :) А я сначала спросила, а потом уже разглядела :))) Такие красавцы! супер!

Марина Курбатова

С таким позитивом любая работа в саду по плечу!

Efroska_Елена

Точно! Спасибо, Марина!

Олисандра

смеюсь Спасибо за утренний позитив! Даже настроение улучшилось...Такие модненькие ...красивенькие...Я в восторге... Насмешила..."С натуры рисовала"...умираю от смеха  Я тоже постоянно вспоминаю этих человечков, но фанеры нет ,пилить не умею, и негде... Хоть, полюбуюсь...Славная парочка...супер!

Efroska_Елена

Оль, так приятно, что не только у меня настроение поднимается, глядя на эту парочку! Рада тебя видеть!

Олисандра

Еще как поднимается... Думаю, что соседи уже толпятся...разглядывают...и завидуют...подмигиваю

yaliz-71

добрый вечер! замечательные помощники в саду! можно вопрос(ы): какой толщины фанера, какая краска, от дождя не разбухает фанера. ответьте, пожалуйста. хочу тоже таких помощников родителям, а то далеко от них живу. большое спасибо!

Efroska_Елена

У меня фанера 10мм, краска акриловая белая, а красила ее колерами (накупила целую кучу). Лак акриловый без запаха, несколько слоев. Но думаю покрыть сверху еще водостойким лаком, в квартире этого сделать нельзя было, сильный запах. Разбухнет или нет - не знаю, они еще не эксплуатировались, огородно-дачный сезон закончился. Надеюсь, что помогла Вам сориентироваться.

yaliz-71

спасибо!!!!!

Елена Шуббе

Ой!браво Какая прелесть, замечательные работы!!! супер!Очень хочу сделать такой подарок своим родителям. Да боюсь не нарисую такгрустно

Efroska_Елена

Елена, очень рада, что у Вас моя работа вызвала такие эмоции! Попробуйте воспользоваться моим способом "рисования", точнее срисовывания, а еще точнее трафаретом в натуральную величину.

Елешка74

Супер! Отличное чувство юмора!

Efroska_Елена

Елена, рада, что понравились мои "потешки"! цветы

Наталья Тигровая

смеюсьумираю от смехаЛена,смеюсьсмеюсь не могу остановиться! К предстоящему дачному сезону обязательно сделаю! (дай Бог только доехать до родительской дачи!)Это ж надо ,какие труженики,не разгибая спины работают!смеюсьХорошая смена трудягам -родителям,пусть больше отдыхают и веселятся ,глядя на эти разноцветные попы!умираю от смехасупер!

Efroska_Елена

Наталья, я когда впервые такие фигуры в Стране Мастеров увидела, тоже хохотала во весь голос! Удачи Вам в воплощении задуманного!

Спасибо за позитивный отзыв!

Олисандра

Леночка! Еле нашла в своих "закромах" твоих дачников. Запали в душу.Хотела сделать для тети... А ты их сама рисовала? Или где-то есть готовая схема? Боюсь, что сама не справлюсь...думаю

Efroska_Елена

Олечка, рисовала сама, так сказать "с натуры". Склеила листы А4, села на них и обвела себя, ну а потом округлила, где нужно. Перед глазами, правда распечатанное фото лежало, чтобы не бегать к монитору компьютера.

Олисандра

смеюсь Ты хорошо рисуешь с натуры,Леночка!супер! Надо же придумать... Еще и шапочки нарисовать надо ,и раскрасить... Ну, очень мне понравились твои дачники...

Хабибуллина Елена

вот это дааааааааааа, насмеялась до слез!!!! У вас что н работа, то шедевр!!!

Efroska_Елена

Елена, спасибо за такое одобрение моих работ! Приятно! Рада, что подняла настроение!

Yaskaa

Прикольные вышли у Вас попочки, я вот тоже собралась таких навоять - электролобзик купила! Кста, что-то я даже и не додумалась, что можно с двух сторон их в разное одеть - спасибо. Вопрос у меня такой - как металлич. колышки Ваш муж собирается прикрепить? Может есть уже фото?

Спасибо.

Efroska_Елена

Ярослава, спасибо за внимание к моим работам! 
А муж у меня ничего не собирается делать... не поддерживает он мое рукотворчество. Мы с мамой ждали-ждали, да и выставили их на втором этаже в чердачное окно - пусть прохожие думают "кто же это у них там трудится?".
А я уже вынашиваю план, как бы без применения мужской силы самой эти штыри сделать. Я думала, что он мне к металлическому уголку приварит штыри, а сам уголок привинтит к "скульптуре". Теперь сама буду что-то делать.