Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка


 24 из 32 
Техника

Поделка изделие Лепка Рамочка Фарфор холодный

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Решила временно отдохнуть от холодного фарфора. Вот и слепились такие цветочки из самозатвердевающей массы для детского творчества. По качеству она очень похожа на Деко, но цена намного ниже :) Тем более, что я только учусь... Раму удачно купила в сувенирном магазине, благодаря ей и пришла идея собрать такой букетик.

Решила временно отдохнуть от холодного фарфора. Вот и слепились такие цветочки из самозатвердевающей массы для детского творчества. По качеству она очень похожа на Деко, но цена намного ниже :) Тем более, что я только учусь... Раму удачно купила в сувенирном магазине, благодаря ей и пришла идея собрать такой букетик. (фото 1)
 
Рамочка (фото 2)
 
Рамочка (фото 3)
 
Рамочка (фото 4)
 
Рамочка (фото 5)
 
Рамочка (фото 6)
 
Рамочка (фото 7)
 
Рамочка (фото 8)
 
Рамочка (фото 9)
GALA1507

Безумная красота. Нежно, изящно, обворожительно. Как я мечтаю научиться работать с холодным форфором. А подскажите, Вы использовали кукурузный крахмал, и цветочки окрашивали на каком этапе? Информации конечно везде много, но не всегда есть ответы на некоторые вопросы.

Koralla

улыбаюсьСпасибо! Но эти цветы не и фарфора, а из детской массы для лепки. Фарфор я варю из картофельного крохмала и он получается идеально белоснежным. Не всегда стоит слепо доверять информации в нете, лучше все проверить на собственном опыте :))) Окрашиваю фарфор сразу, потом тонирую еще, когда цветок готов. Если будут вопросы, расскажу все, чему сама научилась :)

Ольга Сердюкова

Очень красиво!!! Браво!!!браво

Koralla

Спасибо!улыбаюсь

Людмила1604

Ну,браво прямо только что с поля сорваны и в букет!

Koralla

Спасибо! До поля им еще далеко ))) Немного искусственно смотрятся, но ярко )))

Людмила1604

улыбаюсь Ох уж эти Мастера! Всегда недооцениваем свои работы, ищем изъяны(я такая же)хихикает

Лилия Зимова

Как же красиво!!!!Я бы себе такую рамочку обязательно приобрела..она такая красочная и сочная!!!!Ну слов нет как все очаровательно смотрится))

Koralla

Спасибо за такие теплые слова! :)

Элишка

Красота!

Koralla

Спасибо! :)

Анютка_18

Очень красиво! Но мне кажется, фотографию не будет видно за таким великолепием)

Koralla

Спасибо! :) А я и не подумала о фото для нее ))) Пусть остается такой... Самодостаточной! )

Ludik2704

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ работа, теплая, яркая!!!!!!!

Koralla

Спасибо!!! :)

Мэрисабэлька

ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО!!!!!!!!!Очень изящные цветочки,глаз не отвести!!!!!!!!А цветовая гамма просто волшебная!!!!!Я в восторге!!!!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

Koralla

Ой! Вы мня смутили... смущаюсь Рада, что понравилось!

Вика Параева

Чудесная рамочка у Вас получилась,очень даже по летнему, подскажите пожалуйста как вы делали колоски?

Koralla

Спасибо! :) Вот колоски я купила готовыми... Они не настоящие, а из пенопласта и бумаги. Теперь разобрала их на "запчасти" и ломаю голову над тем, как их сделать своими руками...

lolkaolga

Слежу за Вашим творчеством!!! Все Ваши работы такие аккуратные и яркие, чувствуется рука мастера, не смотря на то что Вы только учитесь, гормоничные композиции, чувство вкуса - точно мастер!!! На все руки!!! :))) к сожалению не знаю как лучше к Вам обратиться (по имени), есть маленький вопросик - не подскажите как данная масса называется или можно ссылку на фото упаковки, и как сама эта масса ведет себя в лепке? Не липнет к рукам, раскатывается хорошо? Если можно расскажите немного о этой массе! :) уж больно яркая она и смотрится, на фото по крайне мере, впечатляюще!!!

Koralla

Спасибо Вам!!! Так приятно это слышать... :) Хотя до совершенства еще очень далеко!!! Что радует, так как есть перспектива для роста )))) Прикрепляю фото массы, из которой лепила. Качество мне очень нравится. Не липнет и можно очень тонко раскатать. Сохраняет фактуру и сохнет достаточно быстро, но и дает возможность придать форму. Стоит у нас 6.50-7 гривен, что примерно 19-20 рублей. Очень довольна массой, для учебы лучше не придумать, а судя по информации и фото в нете, обладает свойствами Деко

Вика Параева

Что я ника в нете ее не найду( Наверное у нас в Беларуси ее тоже не будут продавать( Очень насыщенно смотрится она, очень бы хотелось попробовать полепить из нее.

Koralla

Я тоже не нашла ни одного упоминания о Дроги Фрог в нете... ( Хотя у этой фирмы из Китая много товаров для детского творчества и отличного качества. При этом очень дешевые цены. Переживала, что эту пластику раскупят и не будет больше в продаже. Целое лето ждала, когда привезут еще :)

lolkaolga

Благодарю за щедрый ответ!!! :)
Думаю такую массу в Москве не найдешь, потому как на глаза не попадалась, а если еще и инфы нет в интернете то совсем тоска - цена уж больно привлекательная, т.к. Деко дороговато, и пачки хватает к примеру на 15 цветочков типа гардении малого размера (заколочки лепила на подарки), но она боится воды (бумажная основа), на ощуп зевирка очень легкая почти неощутима в руках, и я не очень то с ней дружу, слишком легкая для меня. :))) но бархатистый эффект прильщает!!! Буду заказывать родным, чтоб привезли с Украины, у вас много товаров которые в России вообще нет!!! Да и качество оставляет желать лучшего...эх... Как говорится бум искать! Спасибо большое за фото!!! :)

Koralla

улыбаюсьПожалуйста! У нас она тоже продается лишь в одном магазине, торгующем товарами для творчества и хобби. В других попадается "Оранжевый слон", но это совсем не то... Даже не знаю, сколько там грамм, но достаточно, чтобы слепить 10 роз из 15-20 лепестков. А описание качества Деко очень похоже. Так же целлюлозная основа, боится воды, бархатистая зефирка ))) Не знаю, где у нас в других городах ее можно купить... Если узнаю оптовиков этой фирмы в Украине, обязательно сообщу :)

lolkaolga

Очень будет здорово если получится узнать оптовиков, может они и в Днепропетровск поставляют, там в детских магазинах видела новую массу мне не знакомую, но что-то почему-то не взяла, а дорогая была - взяла плейдох - запах карамельки но лепить тяжко, мягкая уж больно, а вот слон оранжевый да он особенный, похож на резинку :))) но бархатистый эффект у него есть не такой конечно как у деко, но он и не дешевый совсем, 40гр у нас 100р , один плюс воды не боится сильно. Мы тут эксперименты проводили с ним, смешивали с самоварным ХФ - результат бархотистости есть НО свойства хф меняются, лично мне не понравились, он становился в моем случае слишком хрупким, лепестки отваливались при дотрагивании после полного высыхания (2-3дня), деко тоже смешивала с хф - ужас :)))) массссса какая то да и только - ничего не слепишь, липнет к рукам - кошмарики!!! :))) хм... Надо попробовать плейдох с хф смешать, вдруг интересный эффект получиться?!? :)))

Фиттония

Очень красиво, ярко и, что немаловажно из массы для детского творчества. По-моему некоторая масса не очень-то уступает специальной для лепки цветов, а по цене дешевле. Кстати, сегодня бродила по просторам интернета и Вашу работу уже видела в Цветочной феерии, уже там обратила на нее внимание. Очень понравилась.

Koralla

Спасибо!!! Мне очень важно Ваше мнение! :) Рада, что понравилосьсмущаюсь Давно любуюсь Вашими работами и учусь по Вашим МК записываю О массе написала выше. Теперь думаю купить Деко и сравнить. Хотя почти уверена, что особой разницы не увижу )))

STRENFLEX

Обалденная рамочка!!!

Koralla

Спасибо!!!

Natasha_P

С такой работой в доме всегда будет лето!!Прекрасная солнечная рамочка у Вас получилась!браво

Koralla

Спасибо! Видимо, зима не за горами... Захотелось солнышка круглый год )))

Protalex

Очень ГАРМОНИЧНО. Цветовая гамма безупречна, голубой цвнт не режет и не вылазит; композиция безупречна. Единственное.., хотела сказать... может стоит края лепестков раскатывать более тонко? тогда не будет толщины и цветочки не будут смотреться искусственно.

Koralla

Спасибо за Ваш отзыв!!!смущаюсь Но вот тоньше раскатать такую пластику не удается... Как и добиться натурального цвета. Все же это масса такого же типа, как Деко.

ника салтыкова

Получилось по летнему ярко и сочно!!! У меня вопросик, а колосья тоже из этой массы лепили? и эта масса такая же хрупкая как Деко, после высыхания???

Koralla

Спасибо!!! :) А колоски купила готовые. Они из пенопласта и как бы обернуты тонкой бумагой. Возможно, их тоже можно слепить. Хотя пока не придумала как... И совсем не хрупкие цветы. Они как бумажные, легко гнутся, очень легкие, невесомые. Но порвать сложно. При падении ничего с ними не случается, в отличии от ХФ.

Юлия П_и_Л

Очень красиво!У нас тоже проблемы с такими массами, я взяла похожую - какого-то ядовито оранжевого цвета, да еще просроченная)))Так и не поняла прелести ....А вот вчера попробовала наконец DECO - что сказать лепила и плакалахихикаетНасколько мне легко с ХФ, настолько трудно оказалось с этой глиной)) Из рук выпадает, маленькие цветочки не получаются, все надо с первой попытки,а то перемял пару раз и можно выкинуть)))Короче я так поняла Деко - отдельная история, и её надо лепить с чистого листа)))

Koralla

благодарюБлагодарю за отзыв!!! У нас тоже ингда встречаются в продаже разые пластики, но все они для детей. Эта наиболее подходящая для лепки цветов. Совсем не фарфор и лепится иначе, выглядит искусственно. Но что-то в ней есть, если найти к ней правильный подход и не ожидать невозможного ;)

lesinka

Вот это да!!!! Просто неописуемая красота!!!

Koralla

благодарюСпасибо! Рада, что понравилось!