Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валик для новорожденного.


 21 из 58 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Шитьё Валик для новорожденного

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Вот такой валик я сшила НОВОРОЖДЕННОМУ.

Вот такой валик я сшила НОВОРОЖДЕННОМУ. (фото 1)

1) Валик длиной 2 м,Окружность-40 см.Наполнитель-гранулы белые.Будет на нём ЧЕХОЛ.Валик для детской кроватки- как защита для головки НОВОРОЖДЕННОГО.

1) Валик длиной 2 м,Окружность-40 см.Наполнитель-гранулы белые.Будет на нём ЧЕХОЛ.Валик для детской кроватки- как защита для головки НОВОРОЖДЕННОГО. (фото 2)

2) Сшила к валику цветной ЧЕХОЛ-скроила детали-ДЛ-40см,ширина-разная.

2) Сшила к валику цветной ЧЕХОЛ-скроила детали-ДЛ-40см,ширина-разная. (фото 3)

3) Так выглядит ВАЛИК уже
в чехле.До отказа заполнять валик не следует-он должен быть мягким и не набивайте его .Я сегодня высыпала с валика шарики (полистерол) и с этого количества сделала будующему малышу подушечку.

3) Так выглядит ВАЛИК уже 
в чехле.До отказа заполнять валик не следует-он должен быть мягким и не набивайте его .Я сегодня высыпала с валика шарики (полистерол) и с этого количества сделала будующему малышу подушечку. (фото 4)

4)Сшила ещё один чехол-но ткань плотнее на много.Зато тоже цветной.На концах чехла пришила липучки.Чехол на замке.

4)Сшила ещё один чехол-но ткань плотнее на много.Зато тоже цветной.На концах чехла пришила липучки.Чехол на замке. (фото 5)

Ещё такой валик-Змейка-с аппликацией.

Ещё такой валик-Змейка-с аппликацией. (фото 6)

Валик и в кроватку для малышки.

Валик и в кроватку для малышки. (фото 7)

На полу-на постеленной одеялами для внучки.

 На полу-на постеленной одеялами для внучки. (фото 8)

Тоже на полу.

Тоже на полу. (фото 9)

цветыцветыДочь с зятем были в детском магазине-пришли и показывают фото в сотовом-вот такой ВАЛИК хотим для НОВОРОЖДЕННОГО.Сшила за 1.5 дня.Тк. всё для этого нашлось.Валик  с шёлка-он тянется-стрейч.Цветные детали накроила из кофточек,футболок-которые почти не носились и место занимали. Длина деталей -40 см.(некоторые надшивала),ширина-разная.Валик заполнила белыми гранулками.Длина валика- 2м.Диаметр-круга на обеих концах=13 см+1см на обмётку его краёв и шов.Чехол из трикотажа.Одевала его на валик с трудом.Да самое главное забыла-ШИТЬ ШВЫ МЕЛКИМ ЗИГ-ЗАГОМ.Т.к когда будете одевать  и тянуть чехол-то могут лопнуть швы-я на этом ошиблась-так сняла чехол-и перестрочила шов в длину мелким ЗИГ-ЗАГОМ.Не заполняйте валик до отказа.Он должен быть МЯГКИМ,а не упругим.Сегодня я высыпала как бы лишние белые шарики (полистерол) и сделала с этого кол-ва подушечку.Надо было пришить замок к чехлу-я это упустила-(вы не забывайте)-так сшила ещё 1 чехол уже с замком- длина его 1.5 м..На концах  второго чехла сшила липучки.Ну что ж,успеха и вам!Только чтобы детки  и их родители были здоровыми и счастливыми!

Ольга Сердюкова

Классная идея!!! Здорово!!!

kislota

Ой,замечательная вещь! А не подскажите,где можно приобрести гранулы,обыскала все магазины :(

Мама Ксюши и Максюши

Насколько я понимаю гранулы это пенополистерол из него пенопласт делают, продается на строительных рынках в мешках по 0,1 или 0,5 куба цена за 1 куб примерно около 1000 рублей

 

ЛюдмилаП

Да,верно-полистерол его называют-я смотрела в ГООГЛЕ- виды наполнителей.

ЛюдмилаП

цветыцветыцветы

ЛюдмилаП

Спасибо!Наполнитель мне как-то знакомая отдала и этого наполнителя мне как раз хватило на этот валик.Ещё сделала подушечку из этого наполнителя.

Мама Ксюши и Максюши

Пожалуйста, рада что помогласмущаюсь

Pisy_Kak

И правда просто супер!У племяшки была покупная подушка для новорожденных,так она пока на ней поспит часик,и головка мокрая, и подушка.На этой наверное не жарко головке)

ЛюдмилаП

Спешу сказать,что с ПОЛИСТЕРОЛОМ надо работать в маске-чтобы эти шарики не попали в дыхательные пути-опасно!Это я смотрела ролик  мастер-класс как шьют основу и чехол для кресла с наполнителем-так вот они работали  масках и очень аккуратно пересыпали полистерол- шарики.