Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнух. ХФ


Техника

Поделка изделие Лепка Подсолнух ХФ Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Уже давно я не решалась попробовать слепить подсолнух, яркий солнечный цветок, но никак ко мне на него не приходило вдохновение( И всетаки я решилась, но столкнулась с проблемой, обкатывание ствола в котором внутри 3 проволоки, было самым трудоемким для меня, было много психов, много раз я откладывала его на потом, но всетаки доделала)

Уже давно я не решалась попробовать слепить подсолнух, яркий солнечный цветок, но никак ко мне на него не приходило вдохновение( И всетаки я решилась, но столкнулась с проблемой, обкатывание ствола в котором внутри 3 проволоки, было самым трудоемким для меня, было много психов, много раз я откладывала его на потом, но всетаки доделала) (фото 1)

Хочу спросить у мастериц, подскажите пожалуйста, может мне потонировать листочки у моего подсолнуха, или все же не стоит?

Хочу спросить у мастериц, подскажите пожалуйста, может мне потонировать листочки у моего подсолнуха, или все же не стоит? (фото 2)
 
Подсолнух. ХФ (фото 3)

Сердцевинка пахнет молотым кофе, который я обожаю, вобщем его запах всегда со мной)

Сердцевинка пахнет молотым кофе, который я обожаю, вобщем его запах всегда со мной) (фото 4)

Всем спасибо, что заходите в гости, приходите ещецветы

Юлия П_и_Л

Славный подсолнух!Можно подтонировать желтым или бледно оранжевым,но самую чуточку у основания....

Вика Параева

Юлия, спасибо за совет, попробую чуток потонировать, желтого нет, только оранжевый цвет, думаю будет смотреться хорошо)

Вероничка

Очень красивый подсолнушек! супер!

Вика Параева

Спасибки, старалась как могла)

Татьяна Пермикина

бравобравосупер!ПОТРЯСАЮЩЕ! я вот все никак не доберусь до ХФ, но гляда на вашу красоту руки так и чешуться!еще разбраво

Вика Параева

Спасибо!) Собирайтесь стлами и добирайте до этого увлекательного занятия, я вот лично не пожалела, что потратила пол года на самостоятельную учебу, не без помощи конечно же интернета, зато добилась хоть маленького, но все же результата)

Наталия_С

Очень красивый подсолнух!

Людмила1604

Подсолнух супер!бравоВика, а как серединку делали?

Вика Параева

Спасибки) Вот тут МК по которому я его делала, очень подробненько, спасибо EM https://stranamasterov.ru/node/179684?c=favorite

Людмила1604

благодарю

Рыжуня

Красивый солнечный цветок, очень понравился!!браво

Вика Параева

Спасибки, я очень рада что он Вам понравился)

Ludik2704

Замечательный подсолнух!!!!!

Бондарева Ольга Леонидовна

Обожаю подсолнухи, Ваш великолепен!

Вика Параева

Спасибки, думаю следующий будет лучше)

ЕМ

бравоЗамечательный подсолнух! Идея с серединкой цветка похожа на мою https://stranamasterov.ru/node/179684  - у мастеров мысли и идеи схожи)

Вика Параева

Спасибки, я по Вашему же МК и делала) Но получилось немножко не  так)

Koralla

Красота!!! Прекрасный цветок!!! А чашелистик выше всяких похвал!!! У меня так пока не получается... Спасибо за вдохновение!!!

Вика Параева

Спасибо, у Вас прекрасные работы, да и чашелистик у меня не мастерский, все приходит со временем, хотя мне ваши работы нравятся больше чем моицветы