Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Классные" штуки-1 :)


 7 из 36 
Техника

Декор предметов Начало учебного года Декупаж "Классные" штуки-1 Клей Краска Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Привет Стране-огромной и прекрасной! Больше месяца отсутствовала... интернет-штука хрупкая, как оказалось. И забот столько свалилось -ну, знаете, как это бывает -все и сразу. Но зато и успела кое-чего "натворить". Например, такие вот стульчики - полочки. "Классные" штуки -это потому, что в классе стоять будут. Класс этот для малышей-пятилеток, которые не ходят в детсад, то есть как бы подготовительная группа для дошкольников, только в школе. Попросили меня помочь украсить помещение, а времени всего три дня до отъезда воспитателя... Теперь я знаю, что такое аврал на корабле))))

Привет Стране-огромной и прекрасной! Больше месяца отсутствовала... интернет-штука хрупкая, как оказалось. И забот столько свалилось -ну, знаете, как это бывает -все и сразу. Но зато и успела кое-чего "натворить". Например, такие вот стульчики - полочки. "Классные" штуки -это потому, что в классе стоять будут. Класс этот для малышей-пятилеток, которые не ходят в детсад, то есть как бы подготовительная группа для дошкольников, только в школе. Попросили меня помочь украсить помещение, а времени всего три дня до отъезда воспитателя... Теперь я знаю, что такое аврал на корабле)))) (фото 1)

Вот такие были эти несчастные штуки, когда их вытащили из подвала.

Вот такие были эти несчастные штуки, когда их вытащили из подвала. (фото 2)

Я их пошпаклевала, только самые большие впадины. Немного пошкурила, но все настолько "убито", что тереть и грунтовать просто бессмысленно. Мне сказали - вот у нас есть только краска белая, и больше ничего... Ну, сами понимаете, на ум приходит только одна идея -декупаж... Заодно и потренируюсь -подумала я)))

Я их пошпаклевала, только самые большие впадины.  Немного пошкурила, но все настолько "убито", что тереть и грунтовать просто бессмысленно. Мне сказали - вот у нас есть только краска белая, и больше ничего... Ну, сами понимаете, на ум приходит только одна идея -декупаж... Заодно и потренируюсь -подумала я))) (фото 3)

Поскольку в один день все шпаклевалось и красилось, то за два других дня надо было "облагородить" предметы. в общем, вот таким получился первый объект)))

Поскольку в один день все шпаклевалось и красилось, то за два других дня надо было "облагородить" предметы. в общем, вот таким получился первый объект)))  (фото 4)

И левый бочек)))

И левый бочек))) (фото 5)

Маленькая табуреточка.

Маленькая табуреточка. (фото 6)
 
"Классные" штуки-1 :) (фото 7)

Эти салфетки чуть не свели меня с ума... капризные... намучилась, пару мотивов выкинула. Вырезать мне помогал сын - вижу, что просто физически не осилю, а ведь домашних дел никто не отменял...

Эти салфетки чуть не свели меня с ума... капризные... намучилась, пару мотивов выкинула. Вырезать мне помогал сын - вижу, что просто физически не осилю, а ведь домашних дел никто не отменял... (фото 8)

И бока хороши, как ни крути)))

И бока хороши, как ни крути))) (фото 9)

А это просто кубик! Его реанимировала дольше всех-погрызен был и выщерблен.

А это просто кубик! Его реанимировала дольше всех-погрызен был и выщерблен.  (фото 10)

А вот в паре с табуретом№2 -почти идеальная пара :) Ну, а лаком все это добро покрывали уже без меня.

А вот в паре с табуретом№2 -почти идеальная пара :) Ну, а лаком все это добро покрывали уже без меня.  (фото 11)

А вот "до кучи" самое первое творение))) Даже два))) Теперь смешно, а все равно глаз радует)))

А вот "до кучи" самое первое творение))) Даже два))) Теперь смешно, а все равно глаз радует))) (фото 12)

Баночка-для чая... а на крышке -типа на листике роса.

Баночка-для чая... а на крышке -типа на листике роса.  (фото 13)

Это расческа дочке в садик. Веселенькая, да? :) Художник из меня -руки поотбивать бы)))

Это расческа дочке в садик. Веселенькая, да? :) Художник из меня -руки поотбивать бы))) (фото 14)

А это комод. Сейчас бы сделала по-другому, но тогда, года два назад, получилось так.

А это комод. Сейчас бы сделала по-другому, но тогда, года два назад, получилось так. (фото 15)

Вот такой декупаж у меня случился. Кроме него, в класс сделала пару панно, обновила еще пару, стены немного украсили. Выложу на днях. Воспитательница, если честно, даже не ожидала, что у нас получится! Тумбочки ей очень понравились. Интересно, как деткам они глянутся? Недочетов там полно, в этих штуках, кое-что теперь бы сделала по-другому. Ну, на то она и голова, чтоб думы думать. Спасибо всем, кто смотрит! :)

Kjvjanka

Сколько работы сделано много, чтобы реанимировать эти вещи. И очень красиво получилось!!!супер!

Станция

Ой, спасибо! Я в декупаже-то не сильна, просто надо же было что-то делать))) Да еще и "из ничего" практически.

Неугомонная Анна

Здорово Вы потрудились. И не зря. Красотища, да ещё и с пользой для дела!супер!

Станция

Спасибо. Надеюсь, что польза будет, когда детки придут заниматься. А вообще печально, что воспитателям на это ни копейки не выделяется, а красоту наведи и класс к приемке приготовь, как хочешь. Вот и выдумывают люди, кто во что горазд :)

Неугомонная Анна

Это мне знакомо. Работала раньше в детском садике. Из дома больше приносили, чем зарплату получали.

Gata salvaje

Это называется - сделать из... хм... как бы помягче выразиться смущаюсь ...барахла - конфетку. Браво-браво-браво браво

Станция

Ну, терять было нечего, хуже чем было все одно не было бы))) О, нагородила я))) А Вам спасибо, приятно, когда и другим нравится)))

Олейник Алёна

Отлично!!!супер! НУ ВСЁ ПОШЛА ШАРИТЬСЯ В ПОДВАЛ, МОЖЕТ ЧЕГО НАЙДУхихикает

Станция

Открою маленький секрет, для тех, кто легких путей не ищет- почти все подходящие объекты для декупажа только там и водятся)))

_Надежда_

Отличное преображение ! Всегда интересно наблюдать , как из вещи , которая практически уже была выкинута , получается такая красота !супер!

Станция

Спасибо! Приятно, когда получается что-то путное :) Да и опыта прибавляется к тому же.

Мария Федотова

Наш народ  - он такой!Закалённый,смекалистый,шустрый !Вы - молодец!Такую работу проделали!УМНИЦА!

Станция

Пасибки! У нас ведь и впрямь без смекалки никак... Мне очень приятно :)

Стоянка Тодорова Бебелекова

Чудесни работи !!!!!!!!!!!!!

Станция

Большое Вам Спасибо за оценку!

Yulia L

Замечательно потрудились, такое перевоплощение старых вещей, здорово!!!

Детки, непременно, оценят, так красиво и ярко стало!!!!

Станция

Спасибо, Юля, для деток всегда делать что-либо приятно. Моей дочке тоже понравились тумбочки, она даже расстроилась, когда я их в школу унесла. Вот заглядываюсь теперь на табуреты старые))), руки чешутся, а мотивов салфеточных, тех, что хочется, нет... :)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

красотаааа !!! а сколько мягких игрушек! прелесть!

Станция

Спасибо!!! Игрушки -это отдельная статья))) Вы меня там еще не ругаете за долги? ))))) Ничегошеньки я не успеваю...

tasha-chumak

Мариш! Какая же ты волшебница!! Таких чудес детям наворотила!!! Браво!!!!!!!!!

Станция

Так приятно, что не забыла)))) чудеса унас творятся такие -без телевизора и инета почти месяц... такая молния рядом с домом шибанула, электробытовых приборов столько накрылось... холодильник выжил))) И сами оглохли, когда бабахнуло... Теперь не знаем, какие дыры латать... Зато времени немного больше, недоделы потихоньку завершила))) Спасибо тебе! Заходи, я всегда рада!!!

tasha-chumak

У меня два месяца назад ноут накрылся. Я , хоть и "чайник", но его отсутствие ощутила  жарко... Тепер при первых признаках грозы первым интернет выдергиваю...Ты у меня в избранных., не потеряю!  Рада буду новым твоим работам! Радуй!!!

1006bysinka

Всё очень красиво и задорно! Малышам уж точно понравится.

Станция

Я очень хотела, чтобы это именно "веселенько" и выглядело, жаль, что времени было очень мало, столько идей по ходу работы возникало, а успеть -увы, никак... но я рада, что понравилось!!! Спасибо большое! :)

Фи@лка

Ух ты, какую большую работу Вы проделали!Все такое яркое и красивое получилось. Все вещи  приобрели вторую жизнь благодаря Вашим стараниям. браво

Станция

Большое-пребольшое спасибо! Приятно очень получать такие отзывы :)

Алла Богданова

Чудесное превращение!Я знаю,сколько работы здесь.Одной только шкурки.Так что Вам-большой респект.А для деток-большая радость.Они любят рассматривать и чётко чувствуют красоту.А тут столько ещё и любви!Спасибо за деток.

Станция

Спасибо Вам! Вот уже совсем скоро придут детки, надеюсь, что им понравится :) Конечно, работа получилась совсем не идеальной, если бы терла все, как надо, и за неделю бы не управилась... Эх, пришли бы ко мне раньше )))

Алла Богданова

Кстати,я часто бываю в Изюме.У меня там сестра живет.И мама жила и похоронена там.Так что тоже родной город.

Станция

Неужели? Тесен мир, это правда... Тогда не теряйтесь, может быть, даже встретимся как-нибудь. Очень приятно, что не забываете городок наш -маленький, скромный, но как по мне -самый любимый... :)

Алла Богданова

Спасибо.Непременно встретимся.привет

Задуванчик

 Марина, с возвращением улыбаюсь а  "штучки" все очень понравились! фотоцветы

Станция

Спасибо, Анечка, мне приятно!!! Хорошо, что не забываешь! :)

Олисандра

Мариночка! Давно тебя не видела... Зато, сразу столько интересного и очень полезного... Прекрасное преображение!!!цветы

Станция

Оля, очень-очень приятно, что не забыла! Давно я не появлялась, неоткуда было выходить. Вроде и в отпуск собирались, а тут ремонту случилось на кучу денег... но все равно детей надо было вывезти отдохнуть хоть на несколько дней, а потом уже чинить компьютеры, прочее... у нас даже лампочки перегорели все почти, не говоря про "крупные" объекты. Даже мобилка моя накрылась... Так что времени для творчества прибавилось ощутимо :) Спасибо, заходи обязательно в гости!

Олисандра

Ого! Стихийное бедствие...симпатия Зайду обязательно...благодарю

игнатия

прекрасные работы!!!!!!!!!!!!!!

Станция

Спаибо, Танюша, мне очень приятно!

Самурайчик 75

Мариночка...колосальная работа была тобой проделана...здоровосупер!

Станция

Ирочка, спасибо большущее... посмотрела на тивоих зверушек... Муська -вылитая моя Фроська))) А Джеки Чан))) окрасом очень похож на Эрика, которого я  в мае подобрала и пристроила в хорошие руки. Сыну понравился свин, ему так хочется грызуна какого-нибудь завести. Только Фрося наша не позволит. Вернее, рада будет...  воробьев на лету ловит, хыщница...

Нюсяша

Какая же вы умничка, трудяга и молодчинка))) Красивые вещички получились. БРАВО!!!

Станция

Ой, спасибо,  делала, как говорится, как говорится, не за страх, а за совесть... Рада, что оценили!

Волжская ДРИАДА

Какая ты молодчина!!Брависсимо!!Настоящий реставратор!!Из г..КОНФЕТКИ сделала!!!Такие предметы шикарно красиво получились!!!бравобравобравоцветы

Станция

Спасибо, Оль :) Я же только учусь... там косяков стоооолько... :)

Марина Александрова

вот это да! потрясно ...как здорово все вышло...цветы

Станция

Спасибо, Мариночка, будем и дальше стараться в том же духе!

Марья Кудесница

Вот это штуки удивляюсь!! Будь я на месте воспитательницы, сначала бы упала в обморок от такой красоты, а потом бы нагрузила украшать группу))))))))    А кухонная утварь очень милая и будет греть своим летним теплом всю зиму.

Станция

Ой, спасибо, Танечка... мне, конечно, "достается" периодически )))), но я и не сопротивляюсь - тренируюсь в новых техниках)))

IRINA.artist

Творческий подход и оптимизм делают чудеса!

Станция

Вот это верно... правы на все 100%! :)

Nigorushka

Преображение - СУПЕР!!! А сколько еще интересных идей!!!браво

Станция

Спасибо большое! А идей и впрямь море, времени вот только, как всегда, в обрез.

Ок Сана

Если бы Вы не написали о обстоятельствах, никогда бы не подумала, что это авральная работа! Очень красиво!браво все продумано: и тона, и рисунки, и исполнение супер!

Станция

Спасибо! Думать особо и правда было некогда... но теперь есть небольшой опыт, сын ошибок... его ведь не купишь, верно? :)

Ольга000

Ничего себе ,настоящий аврал и прекрасная победа над нимсупер!!!!Шикарное воскрешение!браво