Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пищевая мастика - дебют


 23 из 26 
Тип работы

Кулинария Моделирование конструирование Рецепт кулинарный Пищевая мастика - дебют Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Конкурсы это дело интересное, а вот удивить на конкурсах получается не всегда, благодаря тому что нас пригласили поучаствовать в кулинарном конкурсе, состоялся мой дебют в работе с пищевой мастикой....

Конкурсы это дело интересное, а вот удивить на конкурсах получается не всегда, благодаря тому что нас пригласили поучаствовать в кулинарном конкурсе,  состоялся мой дебют в работе с пищевой мастикой.... (фото 1)

Цветы для украшения торта из мастики

Цветы для украшения торта из мастики (фото 2)

Для принятия формы летящей бабочки я сушила их вот так

Для принятия формы летящей бабочки я сушила их вот  так (фото 3)

Пружинку делала наматывая на круглый в сечении карандаш (первая пружинка из тонкой колбаски, а вторую пружинку решила сделать плоской ленточкой). Оба варианта приятно удивили.

Пружинку делала наматывая на круглый в сечении карандаш (первая пружинка из тонкой колбаски, а вторую пружинку решила сделать плоской ленточкой). Оба варианта приятно удивили. (фото 4)

В интернете нашла как делать мастику дома,вот ссылка: http://www.lizon.org/2009/10/blog-post.html  бисквиты сделала что ни на есть обыкновенные, рецепт вот  такой: БИСКВИТ (на 1 корж):1 стакан сахара,1 стакан муки,4 яйца,Ванилин на кончике ножа. (Отделяем белки от желтков, на маленькой скорости миксера постепенно всыпаем по чайной ложке сахара, всыпаем ваниль, когда белковая масса будет плотной, тогда не прекращая взбивать влить постепенно желтки. Убираем миксер и начинаем просеянную муку постепенно всыпать аккуратно вымешивая ложкой снизу вверх. Готовое тесто выливаем в смазанную форму и отправляем в духовку нагретую до 200 градусов на 25 минут), КРЕМ:3 белка,0,5 стакана сахара,2-3 ст. ложки воды,200 грамм масла сливочного (Взбить белки до густой пены. Сахар с водой поставить на огонь и довести до кипения маленькой струйкой добавить в взбитые белки, взбивая на средней скорости, убедиться что масса не горячая. Добавить масло (комнатной температуры) и добавлять по чуть чуть . Взбивать после этого минут 5 на большой скорости. Масса в начале уменьшиться. В итоге получается масляный крем.) Для начинки: черешня бананы, для пропитки кондитерский ром. В итоге торт мой на дегустации просто сделал ноги,  ни одного листика не осталось... дети были в восторге... А я довольна тем, что мой торт получил признание.. А бантик что сбоку, это сынишка проверял торт на прочность, карандашиком. Мы заделали маленькую дырочку, вот такой очаровательной заплаткой, он еще в сахарной пудре и не обработан ромом. Я его обработала на следующий день, когда он высох и уже можно было не боятся что он потеряет форму.

 

Ольга Сердюкова

Здорово!!! едацветы

mariulkavalova

Спасибо, за одобрение.

mamamema

Ага, вот у тебя, Машуля, я и буду консультироваться на счет мастики! Тоже видела массу МК, но сделать самой так духу и не хватило!