Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама


 6 из 37 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудама Бумага

Поделиться:

Лепестки делала дочь Аня (8 лет), но так как наделала много разных, то и кусудамку я собрала из того, что было )) веселенькая получилась, разноцветная.

Лепестки делала дочь Аня (8 лет), но так как наделала много разных, то и кусудамку я собрала из того, что было )) веселенькая получилась, разноцветная. (фото 1)

Много МК как сделать лепестки, но мало где рассказано, как их собрать в шарик. ((((

Много МК как сделать лепестки, но мало где рассказано, как их собрать в шарик. (((( (фото 2)

Впервые делала кусудаму, думала, это сложно, а ведь это просто!!!!! И какая красота!!!!! Спасибо мастерицам за их подробные уроки!!

Впервые делала кусудаму, думала, это сложно, а ведь это просто!!!!! И какая красота!!!!! Спасибо мастерицам за их подробные уроки!! (фото 3)
Роната

У вас отлично получилось, молодцы! Поздравляю с дебютом!

Эм

молодец дочка, моей тоже 8, но она только пару цветочков собрала, кусудаму не осилила)

могу вам рассказать принцип сборки, чтобы кусудама получилась ровной, т.е. кругленькой, симметричной, надо собирать цветы из 5 лепестков или 10, остриё лепестка должны совпадать по 3, вот так ,к примеру, это моя ооооооооооочень давняя работа

а  я смотрю у вас по 8, и даже по 9 лепестков

Tancha

Спасибо за теплые слова и дельный совет! Ваша кусудама, Эм, очень красивая и теперь хочу повторить ее уже с Вашими рекомендациями.