Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магик-боксы


 30 из 44 

Поделка изделие Поздравление День рождения Ассамбляж Вырезание Квиллинг Роспись Магик-боксы Бумага Бумажные полосы Клей Полиэтилен Салфетки Скотч

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Давно хотела попробовать сделать магик-бокс, а тут подвернулся случай - день рождения моей племянницы, причем горячо любимой племянницы. Коробочку решила сделать в голубых тонах в сочетании с желтым, вот что из этого получилось.

Давно хотела попробовать сделать магик-бокс, а тут подвернулся случай - день рождения моей племянницы, причем горячо любимой племянницы. Коробочку решила сделать в голубых тонах в сочетании с желтым, вот что из этого получилось. (фото 1)

Вид коробочки сбоку. Размер 7х7х7 см. Поздравление распечатано на обычной офисной бумаге желтого цвета. Поскольку цветного принтера у меня нет, а черно-белый и тот находится на работе :)), буквы распечатала светло-серым цветом, а дома обвела блестящими разноцветными гелевыми ручками.

Вид коробочки сбоку. Размер 7х7х7 см. Поздравление распечатано на обычной офисной бумаге желтого цвета. Поскольку цветного принтера у меня нет, а черно-белый и тот находится на работе :)), буквы распечатала светло-серым цветом, а дома обвела блестящими разноцветными гелевыми ручками. (фото 2)

так крышечка выглядит сверху. Очень долго искала подходящую композицию для ее формления и остановилась на работах Елены Милбрадт, ее замечательные работы можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/user/62750.

так крышечка выглядит сверху. Очень долго искала подходящую композицию для ее формления и остановилась на работах Елены Милбрадт, ее замечательные работы можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/user/62750. (фото 3)

Тут виден объем композиции. После моей работы в сиренево-голубых тонах, наверное, это сочетание цветов для меня сейчас самое любимое.

Тут виден объем композиции. После моей работы в сиренево-голубых тонах, наверное, это сочетание цветов для меня сейчас самое любимое. (фото 4)

После снятия крышечки происходит как бы "взрыв" и перед нами порхают бабочки над клумбой.

После снятия крышечки происходит как бы "взрыв" и перед нами порхают бабочки над клумбой. (фото 5)

Вид сверху. Бабочки сделаны в технике витражной росписи витражными красками на пленке, вырезаны по контуру и приклеены на прозрачные полоски от пластиковой бутылки клеем. Правда у меня клей оказался не тем чем надо, поскольку и после высыхания остался липким.

Вид сверху. Бабочки сделаны в технике витражной росписи витражными красками на пленке, вырезаны по контуру и приклеены на прозрачные полоски от пластиковой бутылки клеем. Правда у меня клей оказался не тем чем надо, поскольку и после высыхания остался липким. (фото 6)

Клумбочка поближе: спиральные розочки и листочки на расческе. Ах, Валентина Ивановна (vakir), как же я Вам благодарна за такое чудесное открытие изготовления листочков!!! Также на фото немножко видно тиснение.

Клумбочка поближе: спиральные розочки и листочки на расческе. Ах, Валентина Ивановна (vakir), как же я Вам благодарна за такое чудесное открытие изготовления листочков!!! Также на фото немножко видно тиснение. (фото 7)

Увидев мою коробочку для племянницы Катюши, муж спросил меня, почему я не сделала такую для кумы, которой я сделала вот это панно https://stranamasterov.ru/node/228240. Ну, меня же не надо упрашивать, за два дня родилась другая коробочка. Ее размер 10х7х7 см. Боковинки - салфетки.

Увидев мою коробочку для племянницы Катюши, муж спросил меня, почему я не сделала такую для кумы, которой я сделала вот это панно https://stranamasterov.ru/node/228240. Ну, меня же не надо упрашивать, за два дня родилась другая коробочка. Ее размер 10х7х7 см. Боковинки - салфетки. (фото 8)

Крышечка получилась вот такой. Немного скромнее первой, что вызвано цейтнотом и изготовлением вночи перед первым рабочим днем после отпуска.

Крышечка получилась вот такой. Немного скромнее первой, что вызвано цейтнотом и изготовлением вночи перед первым рабочим днем после отпуска. (фото 9)

При снятии крышечки взлетают вот такие бабочки. Этих бабочек все по той же причине - отсутствии времени, сделала бумажными, распечатав на цветной плотной бумаге трафареты бабочек и покрыв их глиттерами. Этот вариант мне понравился больше, потому что бабочки, сделанные витражными красками, немного прилипают друг к другу и эффект взрыва может не получиться. К тому же этих бабочек приклеила к полоскам не на клей, а двухсторонний скотч, аккуратно обрезав выступающие места.

При снятии крышечки взлетают вот такие бабочки. Этих бабочек все по той же причине - отсутствии времени, сделала бумажными, распечатав на цветной плотной бумаге трафареты бабочек и покрыв их глиттерами. Этот вариант мне понравился больше, потому что бабочки, сделанные витражными красками, немного прилипают друг к другу и эффект взрыва может не получиться. К тому же этих бабочек приклеила к полоскам не на клей, а двухсторонний скотч, аккуратно обрезав выступающие места. (фото 10)

Вид сверху. Клумбочки в обеих коробочках одинаковые. Я результатом очень довольна, надеюсь, как и одаряемые. Тут даю ссылочки на работы мастеров, глядя на которые, делала свои коробочки:
https://stranamasterov.ru/node/217314?c=favorite
https://stranamasterov.ru/node/210363?c=favorite
https://stranamasterov.ru/node/221575?c=favorite

Вид сверху. Клумбочки в обеих коробочках одинаковые. Я результатом очень довольна, надеюсь, как и одаряемые. Тут даю ссылочки на работы мастеров, глядя на которые, делала свои коробочки: 
https://stranamasterov.ru/node/217314?c=favorite
https://stranamasterov.ru/node/210363?c=favorite
https://stranamasterov.ru/node/221575?c=favorite (фото 11)

Еще хочу похвастаться вот такой бутылочкой. У меня были красивые розы, которые стали засыхать. Я оборвала с них лепески, высушила и насыпала вот в такую бутылку. Каким образом я ее оформлю, у меня сомнений не было.

Еще хочу похвастаться вот такой бутылочкой. У меня были красивые розы, которые стали засыхать. Я оборвала с них лепески, высушила и насыпала вот в такую бутылку. Каким образом я ее оформлю, у меня сомнений не было. (фото 12)

Вот что получилось. К сожалению, цвета переданы не точно. Мне результат понравился, а как вам?

Вот что получилось. К сожалению, цвета переданы не точно. Мне результат понравился, а как вам? (фото 13)

Спасибо всем, кто набрался терпения и досмотрел до конца мой пост!!!!цветы Также всем-всем-всем желаю отличного настроения и творческого вдохновения!

Людмила1604

Действительно волшебные коробочки!браво

Ирина35

Спасибо, Людмила, за первый и такой приятный комментарий!!!цветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Смотрела ... и не дышала от восторга и восхищения !!! бравобравобраво!!! Утащила к себе в норку ... может быть попробую сделать что-нибудь подобное !!! благодарю!!!

Ирина35

Спасибо, Киска КарЛа, за такие приятные слова! Буду рада посмотреть на твои коробочки, уверена, с твоими способностями все получится!цветы

Olga V

Ирина, какие чудесные коробочки! Представляю, какой фурор  вызывают вылетающие бабочки! Супер!!!!супер!цветы

Ирина35

Ольга, большое Вам спасибо за внимание к моим работам. Очень ценю ваше мнение, ведь вы - Мастер с большой буквы. А бабочки действительно вызывают восхищение и радость, когда "вылетают". Моим именинницам понравилось.цветыблагодарю

Svitlana_dobush

бравозамечательные!цветы

Ирина35

Светлана, спасибо за отзыв! Восхищена Вашей вышивкой лентами!привет

Любовь Грасмик

Ирина, ваши коробочки просто чудо! Фото 6 на самом деле фейерверк из бабочек, ярко и красочно

Ирина35

Люба, большое Вам спасибо за визит и оценку моих трудов, ведь мои коробочки появились на свет также благодаря Вам и Вашему таланту благодарю. Погуляв по Вашему блогу, даже не могу определиться, что понравилось больше, Вы просто молодец!!!! супер!

Saphir

Ирина! Чудесные работы!!!бравоцветы

Ирина35

Татьяна, как же я рада Вашему визиту и приятным словам! Спасибо за отзыв!благодарю цветы

Ольга Александровна

Ирина, прекрасные коробочки! Надеюсь, подарок пришелся по душе.

Ирина35

Ольга Александровна, спасибо Вам за отзыв, рада, что понравились. Подарки действительно пришлись по душе тем, кому они предназначались.цветы

Белова Светлана

Титанический, кропотливый, продуманный труд, работы!!! Результат бесподобен!!! Потрясающе!!!

Ирина35

Светлана, большое спасибо за Ваши теплые слова! Они заставляют отбросить лень и крутить-крутить-крутить.цветы

vakir

С превеликим удовольствием и интересом посмотрела фоторепортаж и прочитала комментарии к нему! Спасибо за возможность прикоснуться к процессу творчества и созидания! Работы изумительные и по своей задумке, и по оформлению! понравились и волшебные коробочки, и бутылка с розами!браво Я очень рада, что вам пригодилось "открытие" МК листочков на расчёске! Действительно, они очень украшают работы! желаю дальнейших творческих успехов и с нетерпением ожидаю Ваших новых работ!цветы

Ирина35

Валентина Ивановна, большое Вам спасибо за Ваши теплые слова и поддержку! благодарюБуду стараться не обмануть Ваших ожданий.цветы

natashkin

Ирина! Какая феерия! Какие чудесные бабочки летают над Вашей клумбой! И бутылочка чудо как хороша!!!

Ирина35

Наталья, спасибо Вам большое за внимание и оценку. Такие слова дорогого стоят, особенно от создателя такого красивенного дрракона! ОООООчень понравилось!

Наталья Гайнет

Какая красота!!!

Ирина35

Наташа, прошу прощения за столь поздний ответсмущаюсь, но работа-а-а-а...... Большое Вам спасибо за отзыв и цветы!!!

Елена - премудрая

Очень понравилась идея с бабочками! Вы ее сами придумали?

Ирина35

Елена, спасибо за отзыв! Идея с бабочками, не моя, все идеи черпаю из работ мастеров СМ, в моем посте имеются ссылочки на такие работы. Посмотрите, у меня, например, от них просто перехватывало дыхание. Еще раз спасибо за внимание.