Картина панно рисунок Отпечатки листьев Листья-2 Гипс цемент
Поделиться:
Приближенный фрагмент листа подсолнуха
Неведомая лиана, плоды похожи на колючие огурцы))
Тоже лопух, но по другому раскрашенный
Как видно Остапа понесло (берегитесь листья)....... Спасибо всем, кто заинтересовался 
Красивые листочки. Даже не могу выбрать лучший! А листочки подсолнуха губкой чпокали7
Спасибо, Ваши тоже!!! Ага и губкой и кисточкой))))
Лист подсолнуха очень яркий, будто из сказки))))
Все очень очень здорово))))))) А краски акриловые?
Да, мне он тоже больше нравится, СПАСИБО!!! Краски в основном акриловые + воск для патинирования.
Здорово!!!
Спасиииибо!!! Очень рада, что Вы снова ко мне зашли))))
Спасибо за открыточку, очень приятно)))
Обалдеть! Просто нет слов. Очень красиво, красивые, сочные!!!!
Спасибо!!! Приятно, что оценили мои рукоделки))))
МК Настиной бабушки я изучила вдоль и поперёк. И никаких сдвигов!!!!
Спасибо Вам огромное!!!
Я первые листья делала по М.К., но потом до меня дошло
, что листья под тяжестью гипса сплющиваются и стала сначала кисточкой тонкий слой наносить, а уж когда схватится и затвердеет уже заливать как положено))) Ничего сложного, просто по времени дольше.
А если песок горкой насыпать, ну, выпуклостью наверх(по форме листа, примерно)? Или гипс будет стекать?
Я по началу тоже заморачивалась с лотком и песком)))), но эти листья делала просто на столе покрытом пищевой плёнкой. Думаю песок это не важно.
Спасибо!!!!!)))
Вот это да!
Подумала, что это настоящие листья, только окрашенные, пока не глянула- гипс!
Покраска вообще сказка!!!
Елена Вы будете делать из них композицию???
Спасибо за столь высокую оценку, я очень рада! До композиции они не доживают, разлетаются по друзьям, а те их вешают на стенки))))
АААААА-я даже не догадалась,что они не настоящие!!!!Классс!!!!
Ой как приятно!!! Конечно, Творца превзойти не возможно, но прикоснуться к уже созданному можно и это здорово!!! СПАСИБО!!!
Мы за кабачок ))
Спасибо за выбор))) Я очень рада!!! Кабачок сложнее делать, так как он ворсистый и плохо от гипса отстаёт)))
Настоящие!!!!!!!!!!
Ага! Из настоящего гипса)))))
Суперские листочки и раскраска
Мерси!!! Я не смогла осилить все Ваши шедевры, поэтому оставлю на потом и утащу в избранное))))
Очень красивые листочки!!! А "неизвестная лиана" может быть МАМОРДИКОЙ. Это лиана с соплодиями в виде круглых или длинных пупырестых "Огурцов". Когда созревает, становится ярко-хелто-оранжевого цвета, бывает с зеленцой. А внутри его желеобразные малиновые ягоды (с косточкой, чем то похожей на арбузную). Это очень полезное и лечебное растение. В нем сочетается все: и польза, и красота, и вдохновение для творчества. Вы, молодец! это высмотрили!!!
Спасибо Вам за информацию, я не видела зрелых плодов, но сейчас они похожи на овальные огурцы с шипами ))) И спасибо за удовольствие от просмотра Ваших работ!!!
Очень красивые листочки!
Спасибо)))) Очень приятно снова увидеть Вас в гостях
Ммм
........такие настоящие!!!!


Спасибо!!! Именно эффект натуральных листьев меня и привлёк в этой технике))))
Талант!А не сбрызгиваете перед наложением гипса чем-нибудь жирненьким.
Спасибо!!! Нет не сбрызгиваю жирненьким))) Они и так отстают.
Боже, какая красота! Вы настоящая кудесница! А можно вас МК попросить сделать?
Спасибо за похвалу))) МК можно, просто уже есть они, зачем повторяться? Думаю в МК не передать опыт личного общения с гипсом, всё таки "метод тыка" - он самый надёжный)))
Спасибо вам, я уже нашла мк, очень понятный, подробный, только не в Стране, а на другом ресурсе!
Ну так они же с настоящих листьев отливаются, так что моей заслуги в этом нет))))) Спасибо!!!
Заслуга как раз большая, всё так искусно и приятно для восприятия, просто чудесно. Одна мучка, да разные ручки. Аккуратность, просто поражает
Спасибо Вам!!!! Очень эти листики радуют зимой, когда за окном уныло всё и серо (типично для Питера)))))))
супер-листья!!! а они у Вас хрупкие получаются? А то мне нужен капустный лист в натуральную величину - не знаю из чего сделать.
Спасибо большое! Нет, они достаточно крепкие, всё зависит от толщины заливки и от проволочного каркаса, есть он или нет))) Фото №7, как раз капустный лист, его заливать было трудней всего, т.к. сам лист очень гладкий и гипс скатывался в серединку, как в чашку))) Он самый толстый получился и самый крепкий.