Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень то бывает разная.... но главное прекрасная!


 51 из 53 
Техника

Поделка изделие Праздник осени Папье-маше Осень то бывает разная но главное прекрасная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости. Вот и листочки начинают желтеть, осень наступает однако. И в связи с этим близится пора поделок в школы и детские сады. Вот такая осень у нас народилась! Кукла была изготовлена в детский сад.

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости. Вот и листочки начинают желтеть, осень наступает однако. И в связи с этим близится пора поделок в школы и детские сады. Вот такая осень у нас народилась! Кукла была изготовлена в детский сад. (фото 1)
 
Осень то бывает разная.... но главное прекрасная! (фото 2)
 
Осень то бывает разная.... но главное прекрасная! (фото 3)
 
Осень то бывает разная.... но главное прекрасная! (фото 4)
 
Осень то бывает разная.... но главное прекрасная! (фото 5)
 
Осень то бывает разная.... но главное прекрасная! (фото 6)
 
Осень то бывает разная.... но главное прекрасная! (фото 7)

Кукла сделана из разных материалов, но в основе лежит папье-маше. Голова и ручки - папье-маше; волосы - нитки; основа платья - картон (фон и яблоки нарисованные), верхнее платье - ткань; головной убор - листочки из плотной бумаги (нарисованные и соеденены на проволочный каркас.).

Людмила Егармина

Красавица Осень!супер!

GALA1507

Людочка, как приятно Вас слышать, и за первый, такой теплый отзыв!

Фея Ирина

бравоПотрясающая осень, красавица! цветы

GALA1507

Спасибо большое.

Коробчук Екатерина

Красотуля ,красота!!!

GALA1507

Очень приятно, спасибо большое!

Наталья Ишунина

очень красиво! Золотая осень! супер!супер!супер!

GALA1507

Так приятно, спасибо Вам!

Екатерина Колодина

красота!идея вы бы нехотели украсить её волосы бусинами разноцветными!тогда будет еще краще "красавица осень"жму руку

GALA1507

Катюша спасибо большое. А она у меня уже как год живет в садике. Воспитатели сказали "наша"смеюсь. Так что идеи по преобразованию "осени" теперь только желающим создать, что-то подобное.

Коробчук Екатерина

GALA1507

Спасибо, я старалась!

Ольга Сердюкова

Ваша Осень Хороша!!! супер!

GALA1507

Спасибочки, нам приятносмущаюсь

lubasik

Какая красивая у вас осень! Прелестная куколка!

GALA1507

Спасибо, очень приятно.цветы

Евгения Лиси

Очень интересная куколка у Вас получилась! Лицо до бархатистости доведено и роспись чудесная. Но вот у меня осень не ассоциируется с таким ярким голубым цветом, как на платье. Хотя, конечно, небо бывает именно такое осенью, в хорошую погоду - холодное, чистое и голубое. Все-таки я бы потеплее оттенок взяла. Это только мое мнение, а заслуга автора - несомненна!браво

GALA1507

Спасибо Женя за похвалу и критика приветствуетсяподмигиваю. Если честно сказать поделка готовилась в садик, и на все про все было пару дней, делала по ночам и в скорости. Ну а цвет платья вот так как то для контраста....

Саламандра 777

Галина, продолжаю путешествовать по вашему блогу! Ваша красавица напомнила мне фарфоровые фигурки, которыми в детсве играла у тетушки. Они стояли на комоде, на белой кружевной салфеточке и были так не похожи на обычных кукол! Я как будто погружалась в мир сказки - волшебный и такой притягательный!... Ой, как чудесно, благодаря Вам повспоминала!!!

GALA1507

Спасибо Катюша, мне очень приятен Ваш визит, столько лесных и добрых слов, я от Вас получаю, что даже не вериться, что все это про меня и мнесмеюсь. Необычная ассоциация и интересно прослеживать ход мыслей, значит помимо красивой формы можно разглядеть какие то переживания и эмоции. Благодарю Вас, приходите, не забывайте!

Элишка

А вот эту куколку я пропустила.....смущаюсьКакая она красивая и свеженькая,от нее так и веет осенью,осенним настроением!Какое у нее лицо выразительное-глаза,волосы,щечки!

А листья просто чудесные!!!

А сережки какие-любая модница обзавидуется!!!!!!!!

GALA1507

Элиночка, зайка моя, спасибо тебе огромное за такую похвалу, шикарные сравнения от которым я млею!!!!!!! Ещё осенью хотела выставить венок на голову, делала ребенку в садик она была осенью, там всё из разных листьев (рисовала), плодов (ягоды, и мини фрукты) все папье-маше, приятно было видеть реакцию в садике, с ней все фотались, но признаться, немного постеснялась здесь выставлять, ещё не освоившись....А сейчас думаю, ежели выживет (он у меня на балконе) то обязательно покажу, я старалась..... Спасибо тебе огромное, что никогда не пропускаешь ни одной моей работы, и так всегда эмоционально добра! Завтра хочу наконец свою мученицу выставить.......

Мамулечка-красотулечка

Интересная работа!

GALA1507

Спасибочки Вам большое, очень радостно слышать!!!!!!!!!!!!!