Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрация ванной


 86 из 148 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Реставрация ванной Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

 
Реставрация ванной (фото 1)
 
Реставрация ванной (фото 2)
 
Реставрация ванной (фото 3)
 
Реставрация ванной (фото 4)
 
Реставрация ванной (фото 5)

А это просто решила показать как украсила ящичек. Еле у бабушки отвоевала :))) Обклеила пленкой и посадила вот такие веселые наклеечки :))))

А это просто решила показать как украсила ящичек. Еле у бабушки отвоевала :))) Обклеила пленкой и посадила вот такие веселые наклеечки :)))) (фото 6)

Ну и напоследок - когда я делала из пластики подвесочку, слепилась еще одна лепешечка, из которой сделала вот такое украшение :)))

Ну и напоследок - когда я делала из пластики подвесочку, слепилась еще одна лепешечка, из которой сделала вот такое украшение :))) (фото 7)

Девочки, простите меня, пожалуйста. Я вас всех вчера получается обманула, включая себя. Ничего делать до приезда детей уже не собиралась и тут к обеду просто зачесались руки. Особая заслуга в этом Илоночки и Женечки Лиси. Илона придумала такую идею и показала, что оказывается и с ванной можно что то сотворить, а Женечкины мотивы у меня прям так в глазах и стояли. 

Когда с Женей переписывались, она посоветовала вместо салфеток сделать распечатку, ну я тогда как то думаю - посмотрю, потом как-нибудь. А тут набрала в поисковике морские картинки, выбрала три штучки. Ну думаю, как нибудь распечатаю, потом посмотрю. Потом сижу, думаю - надо распечатать, а там как время будет, попробую. Пришла домой и вечером не выдержалаумираю от смеха Видимо очень сложно остановить колесо, которое катится. До поздней ночи вчера канителилась с этой ванной. Что получилось судить вам. Ну учитывая совсем небольшой опыт декупажа, оформления и всего прочего, прошу не судить строго. На фото очень видны всякие недочеты, но это вспышка все показывает. Когда в ванну заходишь, всех некрасивых переходов не видно, кажется что картина однаулыбаюсь Надеюсь моим мальчишкам понравится.

Ох девчонки, чтоб я без вас делала!! Вы мне так вчера подняли настроение, что опущенные руки поднялись и начали опять что-то делать, спасибо вам!!!

Galunus

Ванна удивительная !!!! Браво!!!!!

ksenia51

Ой спасибо, ой порадовали. Первый комментарийура!цветыцветы

Людмила Егармина

Красота! Необыкновенная красота! Получилась эксклюзивная ванная комната!браво

ksenia51

Ох, Людочка, видишь никак не могу остановиться!!!умираю от смеха Но во многом считаю эту ванну заслугой девочек, так они меня воодушевили!!! Спасибо большое за похвалу!!!цветыцветы

Джесс 22

Супер вышла ванная а как работать с распечатанными картинками они же поплывут от воды.

ksenia51

Нет, вы знаете, наоборот. Они совсем не плывут и довольно хорошо отделяется верхний слой. Я распечатывала картинки на цветном лазерном принтере в полиграфическом центре. Берете кусочек, который вам нужен, оставляете в водичке минут на десять, потом переворачиваете картинкой вниз например на файлик и начинаете аккуратно пальчиком скатывать нижний слой бумаги, остается цветной слой. Вы знаете, за вот эту большую работу порвалось всего несколько раз и то из-за того, что я торопилась. А цветной слой не плывет, даже как будто отталкивает воду. Попробуйтеподмигиваю Спасибо за комментарий!!!цветы

Джесс 22

Спасибо за объяснение, лазерный принтер вот и объяснение. А красота получилась нереальная.

ksenia51

Да, наверно. Спрашивайте еще если что непонятно, буду рада помочь!!!цветы Еще раз спасибо!!!

Н.С.

Оксана, сейчас прочитала этот твой ответ и немного призадумаласьдумаю ты картинки не покрывала лаком????? И на какой бумага печатала - фото или самая обычная?

ksenia51

картинки лаком не покрывала, они как будто и так воду отталкивают, сама удивилась. Печатала на самой обычной простой бумаге.

Марина Александрова

очень красиво! просто прелесть! действительно как одно целое..."Океаническое дно"браво

ksenia51

Ох Мариночка, какой приятный комментарий, спасибо огромное!!!

Ирина Соколова

Ванна прикольная, яркая!!! И украшение понравилось!

ksenia51

ура! Ирочка, я просто счастлива!!!ура!цветы

Ольга Шацкая

Вот это КРАСОТИЩА!!!!!

ksenia51

Олечка, спасибо большое!!!цветы

ИлонаZZz

удивляюсьудивляюсьудивляюсьцветыбравоОксана, жаль, что нет смайлика "падаю в обморок", а то бы его поставила в количестве 10 штук, чтобы передать свои чувства! Вчера закончила посещение страны на том, что ванна пока только мечта, а сегодня первое, что увидела - воплощение этой мечты!!!! Это лучшая из наших ванн!!!

ksenia51

Илоночка, я просто счастлива. Это  с вашей легкой руки началось, скоро наверно надо ждать продолжения и у других жителейхихикает Да, я так и говорю, вчера, когда даже вечером после ужина писала ответ, еще была в мечтах. А потом сказала "Ух!", решилась и понеслосьумираю от смеха В процессе жутко нервничала, мне совсем не нравилось, но потом когда краской закрасила, вроде ничего стало. Для меня ваш комментарий - лучшая похвала!!!

Н.С.

Ну ни чего себе!!!!!! удивляюсьВот это отпад!!!!фото Оксана, вот это ты молодчина!!!!  Картинки супер! как тебе удалось такое полотно распечатать???? Да еще и в единое целое превратить. я в шоке!супер!

ksenia51

Распечатывала два листа на формате А3 и две картинки А4, а вот в единое полотно - это действительно целая проблема. Прикладывала, кое где не очень, но что получилось то получилосьулыбаюсь Спасибооо!!!!

Литтана

 Полностью согласна и такой смайлик есть,так что - !!! Ванна сказочно красивая,никаких дефектов не видно,один сплошной восторг!..Шкафчик симпатичный,а подвеска такая интересная - очень понравилась! Поздравляю с избавлением от хандры!

ksenia51

Наташенька, дорогая!!! Спасибо!!! А от хандры вы пои спасители!!!

лариса88

Ксюша, молодец! Что значит желание  творить! Почаще нас обманывай!

ksenia51

умираю от смеха Ларис, да я сама себя видать обманула прежде всего. Я честно честно не собиралась, но не смогласмеюсь Спасибо!!!цветы

Jantarik

Ксения ты молодец!!!!! Вот это ванна!Садишься в неё-а мыслями в море!!!!Красота!!!

ksenia51

Мне так приятно, что вам понравилась моя старушкахихикает

lubasik

Оксаночка, красоту - то какую натворила! Так красочно, красиво, позитивно! Просто чудо!

ksenia51

Любаш, я очень старалась, правда когда делала не нравилось совсем, прям расстраивалась, только когда подкрасила, подуспокоилась. Спасибо!!!цветы

Ольга Сердюкова

Потрясающе!!!! Очень красиво!!! ЗДОРОВО!!!бравобравобраво

ksenia51

Олечка - Спасибо!!!

ТА51НЯ

Оксаночка,эх,эту красоту не под ванну надо,а над ванной!супер!Так здорово и позитивно,просто балдею от этой красоты!бравобраво

ksenia51

Танечка, рада видеть у себя в гостях, тем более мы коллеги - в наших никах присутствует цифра 51смеюсь Я очень рада, что вам понравилось, заходите еще в гости!!!цветы

lencha

удивляюсь ОГО!!!!   Оксана!!!!  Вот это красота!!!!! Супер!  Рисунки ты подобрала отлично!   ООООООчень красиво получилось!браво И подвесочка мне тоже понравилась, нежненькая такая. супер!

ksenia51

Леночек, спасибо мой хороший!!! Как рисунки подбирала, вообще - смех. Только тсс... Внимательно присмотрись к дельфинуподмигиваю

Сепка

какая КРАСОТИЩА! я тоже так хочу уметь! но не умею))) я просто в восторге от вашей работы!

ksenia51

Светочка, так за чем же дело стало? Я сама только учусь, но если есть вопросы, все расскажу, ничего не утаюсмеюсь Спасибо!!!цветы

Сепка

Как  решусь на такую работу , сразу вам напишу, да и дел сейчас накопилось... все нужно сделать улыбаюсь , а все ведь хочется, такие работы  на стране мастеров, просто прелесть, а вот времени на все не хватает...грустно

ksenia51

О, как мне чувство это знакома, у меня таааакой список избранногоумираю от смеха Пишите, заходите, буду рада!!!

Ольгус

Не ванна, а произведение искусства!!! браво

ksenia51

Олечка, спасибо, побывала у вас. Такие красивые работысупер!супер!супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот это даааааааааааа!

ksenia51

благодарюблагодарюблагодарю

Imenno

удивляюсьАфигеть!!!!! 

Ну ничего себе!!!! Просто подводное царство!!!!супер!

Вот это лежбище для морских котиков!!!!(люблю в ванне полежатьсмущаюсь)

Ксюш, ну а ноги, ноги то ванне почему не обула???? Или так и задумано-белыми? думаюЯ бы их в тот же тон закрасила, что и основной цвет...Будто это дно морское, а верх у ванны-пена белая, кучерявая...Ну, тебе видней, на месте топодмигиваю

Ааааааа...так и хочется запеть: " В синем море, в белой пене....."..))))))браво))))))))браво

ksenia51

Наташенька, с ногами тоже весело было. Я так же посмотрела на них, думаю - надо все таки покрасить. Покрасила и вообще не понравилось, смыла и теперь они вновь белыехихикает Ох и красивые у тебя комментарии!!!

Imenno

Дааа...так бывает...хочешь, как лучше, а получается..хихикает А я и говорю, что на месте то оно видней! улыбаюсь

А вот у тебя,Ксюш, зато,  смайлики красивые!!!!!!смущаюсь...Мамзеля вон, сердца раздаёт.... Где таких дают то????удивляюсь..у меня нетуууу...плачу

ksenia51

Получается таксмеюсь А смайликов много всяких сайтов. Я тебе сейчас в личку один адресок пришлю, а то наверно нельзя здесь писать.

Myrzilka

Красотень, просто слов нету!!!супер! Даже напоминает из серии росписи в 3D эффекте. А делали вы это, все как декупаж? Только вместо салфеток, бумага?

ksenia51

Спасибоцветы!!! Да, все как декупаж, только с бумагойда

Korotkaya Svetlana

Вот доставили-то удовольствие своими работами!!! Ванна-хоть сейчас заплывай в прохладу морскую и шкафчик так гармонирует! Да и подвесочка-эксклюзивчик! Мне скоро тоже придется в ванной что-то декупажить (мне сыновья там ремонт делают и уже предупредили, что нужно будет все украсить). Беру ваши идеи на заметку. жму руку

ksenia51

Светочка, очень вам рада!!!ура! Спасибо за оценку моей скромной работы!!! Пользуйтесь конечно!!!

Nilusha

Какая ванна получилась красивенная!!!У вас золотые ручки!браво

ksenia51

Спасибо вам за такие добрые слова!!!

NataliVin

Вааааааааааууууууууууууууууууу! Ксеня вот это дааааааааааааааа..... вот это молодца!!!!! Я в восторге от твоих работ)))))))

ksenia51

Натулька, золотко, спасибо моя хорошая!!!

Захария

Ксюша, какая ванна!!! бравоЯ  у Жени видела, и у Илоны....и теперь любуюсь твоей.... Ну красота, просто слов нет!!!!! Настоящее морское дно, а какое все яркое, прелесть и шкафчик в тему.... Оч.понравилась!бравобравобраво

ksenia51

Олечка, очень рада видеть тебя в гостях!!! И таак приятно, что ванная понравилась!!!благодарю

ЛеночкаТ

Да  все просто замечательно!картинки потрясающие выбрали.Вы  молодчина!!!

ksenia51

Леночка, спасибо, мне очень приятно!!!

lagonaki

Обалдеть как красиво получилось.У меня кафелем заделана.А так бы тоже сделала.Молодец!!!!!!!!!

ksenia51

Верочка, спасибо вам огромное!!!цветы

Гладиолус

не заплывать за буйки! в такой ванне тока круизы совершать..смеюсь слово мыться теперь как-то ужо и не котируетсясмеюсь

супер!

ksenia51

умираю от смеха Ох насмешили, спасибо огромное!!!

Олисандра

Вот это да! Вот это красотища!!! Как -будто аквариум... Нет...Океанариум...Так реально...И ярко...супер! Не знаю, как это все делается...Принтера у меня цветного нет,потому что я не представляю по каким параметрам его выбиратьгрустно..., зато сейчас пойду спать и мне приснится море...ура!

ksenia51

Ой спасибо, какой приятный комментарий!!!! У меня тоже нет цветного принтера, распечатала картинки в полиграфическом центре. цветы

Неугомонная Анна

Красивая вышла ванна, яркая, сочная, такая морская. Супер!

ksenia51

Анечка, спасибо огромное, очень рада, что нашли время заглянуть ко мне в гости!!!цветы

Osya25

Ну вот!Меня всего две недели не было на сайте!!А уже столько много интересных работ!!У Вас что в сутках 58 часовподмигиваю????

ksenia51

Олечка, спасибо. К сожалению, только 24плачу Стасюля мне как то написала "На новый год попрошу у Деда Мороза дополнительное время", а я попросила еще мою подпись под прошением поставитьумираю от смеха

Ирина Ташкент

Даешь МК!!!!!!!!!!!!Мне очень понравилось,дефектов не вижу!Хочу,хочу,хочу,ну хоть чуть,чуть,на чем распечатывали,я имею ввиду бумагу,и чем красили?Покрывали ли лаком?Бравооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ksenia51

Ириш, спасибо!!! Делала так:

Выбрала в интернете картинки, распечатала их в полиграфическом центре на лазерном цветном принтере на самой обычной бумаге. Потом вырываешь кусочки, кладешь  в водичку минут на 10. Потом достаешь, картинкой вниз кладешь например на файлик и начинаешь аккуратно пальчиком стирать нижний слой бумаги, остается только цветной слой, наклеиваешь на ванну, промежутки закрашиваешь краской, покрываешь лаком. Ну вот наверно и все. Если что то не написала, спрашивайте, с удовольствием отвечу!!!цветы

Ольга RODI

Ксюша, я О-Б-А-Л-Д-Е-Л-А!!!! Ну, ты даешьудивляюсьудивляюсьудивляюсь Я валяюсь под столом, вернее моя целюсть.....Вот это красота!!!! Просто нет слов!!!!!ура!ура!ура!ура!ура!ура!ура!

ksenia51

Олюшка, хорошая моя, спасибо тебе за такие эмоции, я от удовольствия сижу и улыбаюсьулыбаюсьура!цветы

Алёна Боброва

Ксюша! Суперррррр! Рассказывай в подробностях, ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ!!!!!! бравобравобравоцветы

ksenia51

Аленка появиласьура!Спасибо за комментарий!!!благодарю

Делала так:

Выбрала в интернете картинки, распечатала их в полиграфическом центре на лазерном цветном принтере на самой обычной бумаге. Потом вырываешь кусочки, кладешь  в водичку минут на 10. Потом достаешь, картинкой вниз кладешь например на файлик и начинаешь аккуратно пальчиком стирать нижний слой бумаги, остается только цветной слой, наклеиваешь на ванну, промежутки закрашиваешь краской, покрываешь лаком. Ну вот наверно и все. Если что то не написала, спрашивайте, с удовольствием отвечу!!!цветы

Алёна Боброва

Ксюш , спасибо огромное! благодарюцветы Я как раз ремонтом мучаюсь , надо попробовать улыбаюсь

ksenia51

Давай, потом покажи толькожму руку

Алесон

Сказочная красота!!!!браво

ksenia51

Спасибо, тезка!!! Очень рада, что понравилось!!!

TatoniOli

Вот это Талант реставратора! Вот постаралась! Очень здорово! Чувствую, число подобных ванн начнёт увеличиватьсяулыбаюсь Внедряется креатив в ванные комнаты!!!

Оксана молодец! Выдумщица! И красоты всякой-разной Мастерица! Музе нужно чай с конфетами, чтобы ещё подольше гостилаулыбаюсь

ksenia51

Так это ж  здорово, когда красоты становится больше!!! Спасибо огромное!!! А музе придется немного отдохнуть - мои бандитики приехали, пока время нетцветы

Евгения Лиси

 Оксан, твоя ванна на первом месте!!!!! Нереально хороша! Хорошо, что прислушалась и мне много больше так нравитсябраво

ksenia51

Женечка, благодаря тебе все кстати, спасибо тебе дорогая моя вдохновительница Как у меня твоя ванная в глазах стояла, не давала мне покоя. И благодаря твоему совету с распечатками так получилось!!!

Янбухтина Ольга

ОГО!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это дааааа!!!Ну Оксана,ты хоть бы предупреждала!!!На сайт ведь и слабонервные заходят!А я в их числе!Сижу теперь,разглядываю твой подводный мир и недоумеваю...КАК???!!!Как ты всё это делаешь???Когда успеваешь???Откуда столько сил,времени и фантазии???Ты ведьма наверно...удивляюсьНу не может обычный смертный столько всего понавытворять за такое короткое время!Всё так красиво!!!Ванна в синих тонах,прямо сиди и медитируй-релаксируй там!Рыбки плавают,дельфинчик забавный, присмотрелась,я-могила!хихикаетМуж твой должен следить за тобой как следует,а то,мне кажется,каждый хочет увести такую умницу-красавицу-хозяюшку-рукодельницу!цветы

ksenia51

Ой, ведьмой то не хотелось бы мне конечно быть, лучше кем нибудь из светлой части того мира, ну каким нибудь маааленьким ангелочком хотя быангел. Да уж, мужу то больше всего и достается бедному - залежи всякой всячины, вместо домашних дел ношусь с клеем-красками-салфетками-инструментами и т.д.умираю от смеха 

Фея Ирина

Красота! цветы

ksenia51

 Спасибо!!!цветы

натали18

ВАННА ОБАЛДЕННАЯ.А ЭТО ЧТО -РАСПЕЧАТКА???

ksenia51

Наташенька, спасибо!!! Да, это распечатка. У вас очень красивые работы!!! цветы

натали18

Все равно класс,а какого она размера или их несколько?Чем покрывали-ведь в ванной вода иногда горячая.А я знаю (по опыту https://stranamasterov.ru/node/214335 ),что от горячего клей темнеет.

ksenia51

Наташ, это 4 распечатки - 2 формата А3 и 2 формата А4. Я пользовалась лаком для саун, ванной уже пользовались, пока ничего не потемнелодумаю

Irina_essn

удивляюсьВот это да! Оксана, супер работа!браво

ksenia51

Ириш, а как мне то приятно получать от Вас комментарии!!!ура!смеюсь Спасибо огромное!!!цветы

Ируся З

удивляюсьудивляюсьудивляюсьШИКАААААРНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!бравобравобраво

ksenia51

Ирунчик, мне безумно приятно!!!цветы

Самурайчик 75

Ого...вот это масштаб...какое классное подводное царствобравосупер!

ksenia51

Ириш, спасибо огромное!!! Очень рада видеть в гостях!!!цветыцветы

angellira

Ксюшка, какие недочёты? о чём ты? ванна просто шикарная! будешь мыться и чувствовать себя Русалочкой или нет,Владычицей морской! во как! мне правда очень понравилось и недочётов никаких не вижу и ящищек вписался классно! Подвеска тоже очень интересная!!!цветы

ksenia51

Иреночка, спасибо тебе дорогая за все оценки!!! Все делалось такими ударными темпами!!!хихикает

львовна

удивляюсь Оксаночка, как же я проворонила такое! Нет мне прощения! Лбом об пол, лбом об пол! Ванна обалденная! Браво тысячу раз!

ksenia51

Ну Людочка, как всегда насмешила: "Лбом об пол, лбом об пол"умираю от смеха Спасибо дорогая!!!цветы

Бондарева Ольга Леонидовна

Да это не ванна, а целый морской рай. Ну просто супер, и так аккуратно выполнено, а сколько работы. ОКСАНОЧКА, ну просто супер.

ksenia51

Ой спасибо, спасибо, спасибо, я так рада!!! ура!цветы

Я_Оля

Ванна сказочная!супер! Что вы использовали? Это же не салфетки. Я тоже так хочуууу!смущаюсь

ksenia51

Спасибо!!! Это распечатки. Две картинки - одна на двух листах формата А4, вторая на двух листах формата А3. ))))

Александра4

Здравствуйте, а не осталась у Вас эта картинка? больно понравилась.супер!

ksenia51

Добрый вечер, картинки брала вот здесьhttp://www.desktopwallpapers.ru/water/ . Тут огромный выбор, посмотрите, может что еще приглянется.