Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложки для моих старших.


 54 из 129 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Обложки для моих старших Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Обложки на паспорт сыну и дочери. Аленке еще и на студенческий билет сделала. Завтра уезжает моя главная помощница начинать самостоятельную студенческую жизнь.

Обложки на паспорт сыну и дочери. Аленке еще и на студенческий билет сделала. Завтра уезжает моя главная помощница начинать самостоятельную студенческую жизнь. (фото 1)

сзади. Кириллкину покрасила серебряным акрилом, а Лена очень боялась, что обложка на сгибе трескаться начнет. Придумали укрепить ее мятыми салфетками. Ей очень понравился результат. правда сказала, что совсем без картинок было бы лучше. Она у меня минималистка.

сзади. Кириллкину покрасила серебряным акрилом, а Лена очень боялась, что обложка на сгибе трескаться начнет. Придумали укрепить ее мятыми салфетками. Ей очень понравился результат. правда сказала, что совсем без картинок было бы лучше. Она у меня минималистка. (фото 2)

Даже и не завидовала никогда на обложки( у меня совсем никакой нет на паспорте). Случайно получилось. Дело в том. что у нас пользователей на один компьютер больше, чем всем нам хочется. Поэтому, когда я в очередной раз гуляла по Стране, Кирилл у меня над душой висел. высказывался в том духе, что ему радости мало от того, что я компьютер занимаю и лично ему пользы никакой от этого сайта. А я тут как раз на обложки наткнулась. И решила ему показать : " хочешь, тебе сделаю?" Вы думаете, он успокоился? Еще хлеще пристал; " когда ж ты делать пойдешь?"Да еще и все салфетки забраковал, пришлось распечатки ради такого дела осваивать.

1006bysinka

Красивые у Вас обложки получились! Со вкусом сделаны! Я тоже, буквально, вчера закончила обложки на паспорт, вот думаю выкладывать или нет, тут и без меня хватает работ в таком духе. А Вы молодчина! Успехов  Вам!

К. Ирина

Полно, это если через "Поиск" искать. А так не каждый день они и встречаются. И в каждой работе своя изюминка . мНЕ интересно будет взглянуть. Честно сказать, Кирилл еще 10 обложек закупил. У него идея, чтоб я ему что то вроде " недельки " сделала. Ищу идеи!

Павлушина мама

Красивые обложечки!супер!

К. Ирина

Наташа, мне приятно было узнать Ваше мнение!

Неугомонная Анна

Ира, Вы молодец, обложки замечательные.

К. Ирина

Аня, спасибо что заглянули и оценили.

Пчелка Майя 1969

КРАСОТА!!!!

Raya27031952

Очень красивые обложки. А можно порядок выполнения описать более подробно.  Вы обложки шкурите и обезжириваете? Потом грунтуете? Если да то чем? Потом клеите белую салфетку? Потом шкурите или нет? Потом красите? Потом распечатку? Потом лак в несколько слоев? Вы как их делаете?

К. Ирина

 обложки делаю обычно с мятыми салфетками и распечатками.  Обложку зашкуриваю слегка, чтоб краска лучше легла, потом протираю спиртом, грунтую в два слоя строительной акриловой краской. Пользуюсь той, где написано " моющаяся", даже "влагостойкая" мне не нравится.Распечатки делаю на фотобумаге, работать с ними начинаю через несколько дней после печати, чтоб краска как следует высохла. Покрываю фотографию двумя-тремя слоями акрилового лака с промежуточной просушкой, слои накладываю перпендикулярно друг другу. Потом замачиваю фото в тепленькой воде, обычно бумага от пленки после этого хорошо отделяется целиком, если где то остается белый слой - скатываю его пальцами, промываю водой, подсушиваю полотенцем и клею на обложку. Далее вокруг приклеиваю белый слой салфетки, формируя складки. После высыхания - крашу, выделяю складки. На такие обложки я наношу два слоя акрилового лака, чтоб поверхность оставалась рельефной. В заключение наношу слой лака "Цапон", чтоб обложка не прилипала.
  Вот так вот подробно получилось описать. Надеюсь, вам это поможет. Удачи!