Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первенцы


 9 из 27 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Первенцы Бисер Бусины Глина полимерная пластика

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Первенцы (фото 1)
 
Первенцы (фото 2)
 
Первенцы (фото 3)

Делала впервые, с пластикой ( Цернит) работала тоже впервые. У меня вопрос к мастерицам, вы свои работы фиксируете лаком, если да, то каким?

Olga_

Очень понравилисьулыбаюсь Такие стильные.... Просто супер!супер!бравобраво А Вы когда розочки запекали, они потемнели немного? Я просто тоже из Цернита лепила, после запекания потемнели-пожелтели как-то.. это норма?улыбаюсь

Вируся

Первая партия у меня прям кофе с молоком вышла - брак. А вторую партию я держала минут 10-15 при температуре где-то 120 градусов (точно не знаю , у нас старая эл.плита), вытащила, вроде мягкие на ощупь, но потом затвердели. Остались белыми.

Olga_

Спасибо Вам. Теперь буду знать на будущее, я передержала.

Вируся

Да не за что. Первый раз делала по инструкции- в результате не вышло. решила время сократить да и от плиты многое зависит.

Антонина Железцова

Красиво!!! Поздравляю с дебютом!!! Вот только не темновата ли ножка? Может ее немного забелить?улыбаюсь Но это мое видение.

Вируся

Спасибо. Невеста пожелала именно чёрную ножку ;)

rimuss

красивые бокалы получились! но может в низу на ножке чуть-чуть декора добавить? не обижайтесь, это только мое мнение.

Вируся

Я не обижаюсь, но невесте нужна чёрная ножка :)

Жужалица

А мне очень понравилось такое сочетание, можно сказать классическое! Очень красивый у Вас дебют!

Вируся

Спасибо большое

Маришка - Зайчик - Носаченко

Бокалы красивые, а ножку я бы тоже облегчила. Может какую-нибудь беленькую дорожку или ленточку, ну или розочку. Я не навязываю, конечно. Не обижайтесь!!!О'кей

Вируся

Я не обижаюсь... Спасибо

Анара Гранатова

браво красиво! а расскажите как вы это сделали? я тоже так хочу смущаюсь

Вируся

Ну..бокалы вымыла, обсушила, протёрла ацетоном. Далее обернула верх бокала ( 2см) и ножку малярным скотчем, взяла белую акриловую краску старую зуб.щётку и слегка забрызгала. Налепила из пластики роз, приклеила их, бисер, бусины, камушки, потыкала белым контуром, намазюкала хрустальной пасты. Вроде бы всё. %)))

Ol'ka

Очень красиво! С дебютом Вас!

Я пользуюсь лаком когда в работе присутствует бисер - для закрепления дополнительного. А цветочки - когда покрываю лаком ,когда нет. Это смотря ЧТО хочется получить: глянец или бархотистость.

Вируся

А скажите, каким лаком бисер покрываете, а то я за него переживаю. У меня кроме автолака и панельного ничего нет. Для бутылко самое то,а вот на счёт бокалов сомнения берут...Читала что некоторые прозрачным для ногтей покрывают. Хотелось бы чтоб не на один день бокальчики были. :) Спасбо

Валентинка Порчелли

С ОТЛИЧНЫМ ДЕБЮТОМ!!!!Ножка чёрная очень стильно смотрится!супер!

Вируся

Спасибо. Переживательный был дебют :)

Бася_Аня

жму руку Чудесные бокальчики.

Ирина84

Замечательные бокальчики!!! браво

Малышева Аня

Вируся, а каким клеем вы пользуетесь?

Вируся

Начитавшись блогов о бокалах смело купила момент-гель, но попутно прикупила (на всякий случай) такой маленький тюбичек жидкого клея. Но при поклейке роз и бусин меня постигло разочарование, короче момент-гель не справился с задачей,  во всяком случае у меня. Поэтому мне пришёл на помощь именно тот маленький тюбик с жидким клеем. Сначала боялась что оставит белёсые следы, но нет всё было впорядке. да и бисер, на сколько я знаю, клеят на жидкие клея. Как называется обязательно напишу, просто сейчас мы встадии переезда и где тот маленький тюбик понятия не имею. Стоит он  унас всего 4 грн.

Вируся