Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза


 30 из 40 
Техника

Поделка изделие Плетение Ваза Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая ваза теперь на даче стоит

Вот такая ваза теперь на даче стоит (фото 1)
 
Ваза (фото 2)

до покраски

до покраски (фото 3)

За выходные на даче сплелась  вазочка. Там же и покрасилась))) В маминой комнате стоит с собранными ею сухоцветами. Заразилась я плетением! Как есть время-крутим трубочки)))) С подарками теперь НЕТ проблем! Все кому дарила плетенки не верят что из газет и всем нравится! Спасибо сайту!!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Очень миленько! особенно на первой фотографии с цветами очень нравится! цветы

Харченко Елена

Красивая ваза. А я только собираюсь заняться плетением, поэтому усиленно собираю информацию об этом виде рукоделия. Хочется задать несколько вопросов : какой краской Вы красите и сколько раз? Не просматриваются ли буквы? Что брали за основу для формы? Не пробовали крутить трубочки при помощи дрели? Если "да", то на какой скорости? Может, можно ручной дрелью, но тогда нужен помощник. Заранее спасибо. Елена.

Все_могу

Спасибо, мне очень приятно!смущаюсь

 Я крашу уже готовое изделие лаком быстросохнущим мебельным ( бутылка 0,5 л стоит от 90 до 110 руб.) Эта ваза покрашена цветом "красное дерево" в 1 слой. Чем больше слоев, тем темнее оттенок. Пользуюсь лаком потому , что через 1 час уже все высохнет, а запах выветрится за ночь. Знаю, что некоторые сначала красят морилкой, а потом покрывают лаком, а у меня 2 в 1 выходит. Изделие красится в цвет и сразу лакируется( блеск остается от лака) Изделие высыхает и становится твердым. Я крашу  в перчатках кистью, и если вижу что что-то не ровно, пока бумага впитала лак, руками могу ...помять))) в нужном месте где вижу неровности ))) На счет проступает ли текст газеты...  видно ОЧЕНЬ слабо и не везде ,если всматриваться в каждый элемент плетения. Я плету не так давно и как то сразу не пошло плетение по форме((( ну не могу и все, мешает,не удобно и прочее. Все плету без основы. Трубочки кручу вручную. Сяду у телика, нарежу полоски,  спицу возьму, клей ПВА открою, кисть в него тонкую макну, смотрю кино и вперед))))))))) КРУЧУ сама)))
Елена, успехов в плетении!! Вливайтесь! Это не так страшно и трудно,как кажется!подмигиваю

Людмила Дмитриевна

Ваза очень хорошенькая!!!! супер!цветы

ЕлДем

Красиво! Молодец! Я тоже этим болею! Плету без формы, мешает мне...скоро выложу вазу, плела и попутно изнутри красила лаком, т.к. потом рука не прходит...заходите ко мне в гости. Я за выходные доделала 2 лягушки-2 недели их плела и одну кошку за 2 вечера...Но выложу все на следующей неделе- фотик отсутствует пока..

Чёрная Смородина

крутая ваза)))цвет красивыйцветы

а я все никак не доберусь до вазы такой формы, руки не доходят(да и не знаю по какой форме выставить, ничего подходящего не находится(