Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс по созданию свадебных сундучков для денег


 75 из 83 
Тип работы
Событие

Мастер-класс Свадьба Моделирование конструирование Мастер класс по созданию свадебных сундучков для денег Коробки Ленты Ткань

В избранных: 328
В избранных: 328
В избранных: 328

Поделиться:

ДЛя начала...мне под руки всегда попадается подходяшаа коробка. Эта из под фильтра для воды. Делала сундучки разными способами, но этот максимально удобный.

ДЛя начала...мне под руки всегда попадается подходяшаа коробка. Эта из под фильтра для воды. Делала сундучки разными способами, но этот максимально удобный. (фото 1)

1 шаг- отрезаю одинаковыми полукругами с обоих сторон боковин коробки.

1 шаг- отрезаю одинаковыми полукругами с обоих сторон боковин коробки. (фото 2)

Вот как выглядят остатки:):):)

Вот как выглядят остатки:):):) (фото 3)

2 шаг. Края, которые должны будут образовывать "купол" я начинаю загибать при помощи стола...по сути "мять" картон, чтобы он потерял свою жесткость. ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШАГ!!!Этому я уделяю много времени, пока картон не начнет аккуратно ложится по форме:)

2 шаг. Края, которые должны будут образовывать "купол" я начинаю загибать при помощи стола...по сути "мять" картон, чтобы он потерял свою жесткость. ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШАГ!!!Этому я уделяю много времени, пока картон не начнет аккуратно ложится по форме:) (фото 4)

вот , как выглядят края, после "моего влияния на них":)
Затем следует простая склейка по форме

вот , как выглядят края, после "моего влияния на них":)
Затем следует простая склейка по форме (фото 5)

3 шаг. Обклейка белой бумагой. Чаще это бывает ВАТМАН. Но в этот раз ночью ватмана дома не оказалось. Но если учесть, что ткань была плотная, у меня не было переживаний по этому поводу. Ватман еще хорош, для того, чтобы скрыть неровности картона, который идеально очень редко ложится!

3 шаг. Обклейка белой бумагой. Чаще это бывает ВАТМАН. Но в этот раз ночью ватмана дома не оказалось. Но если учесть, что ткань была плотная, у меня не было переживаний по этому поводу. Ватман еще хорош, для того, чтобы скрыть неровности картона, который идеально очень редко ложится! (фото 6)

4 шаг .При помощи клеевого пистолета (после мужа и детей я люблю его больше всего..он насколько удобен и универсален, что слов нет) обтягиваю форму белым атласом...(а можно и красивыми обоями:):):))

4 шаг .При помощи клеевого пистолета (после мужа и детей я люблю его больше всего..он насколько удобен и универсален, что слов нет) обтягиваю форму белым атласом...(а можно и красивыми обоями:):):)) (фото 7)

тоже самое делаю с краями и отрезаю излишки ткани

тоже самое делаю с краями и отрезаю излишки ткани (фото 8)

Вот что получается в финале

Вот что получается в финале (фото 9)

Финал

Финал (фото 10)

Много времени уделяю вырезу для денег:)

Много времени уделяю вырезу для денег:) (фото 11)

ВСЕМ УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!!

Светлана Игнатюк

Прекрасная работа!!!цветыЧудесный МК!!! А как достать потом содержимое? Не хочется такую красоту портить!!!

MariZa

Вы-молодец!!!супер! Когда же у меня появится повод для подобного творения...

Marry me by Nataly

Красиво! Понятный МК! Подскажите, пожалуйста, какой у вас клеевой пистолет? Мой просто отвратительно клеет, сразу клей твердеет, да и выдавливается нереально медленно.

mon_sher

а может вам немного его разогреть? Мой, например, когда сильно разогреется застывает не сразу. Если не может сильно разогреться, попробуйте в другую розетку его воткнуть.

Marry me by Nataly

Я его раскочегаривала минут 15-20 точно, но все равно только капнешь на нужное место, а через секунду он уже застыл. Смешно прям. Я грешу на пистолет, он всего 120р стоил, но у нас в общем-то такие только и продают.

mon_sher

не знаю прям в чем дело. Но, знаете, я свой вообще за 55р. купила... есть и подороже. Попробуйте все таки в другую розетку. У меня мой в одной тоже туго грел, как оказалось не контачил с розеткой, а в другой вмиг греется.

МаришаШ

Я не знаю, как называется этот клеевой пистолет...У меня их несколько и ни с каким таких проблем не возникало. Этот я больше всего люблю он с ригулируемой температурой, поэтому я перестала обжигать руки:), а то у меня постоянно возникает потребность и необходимость что-то подкорректировать!!!

МариаН

Сундучок очень красивый. Но хочу дать один совет. Прежде чем гнуть картон на купол, смочите его водой с двух сторон при помощи кисточки, как будто наносите обойный клей, и подождите немного. В результате картон будет гнуться без этих некрасивых заломов. Когда согнете, дайте ему высохнуть в таком положении. Можно зафиксировать его. Тогда он ляжет идеально. Этот прием используют отделочники /строители.

МаришаШ

Спасибо...как-то не думала об этом:)

МариаН

Я просто одно время ремонтами занималась, насмотрелась там всяких тонкостей.

KLLenochka

Суперский МК! Беру в копилку, зимой впервые попробую сделать. ;)

Ольга000

Очень здоровосупер!!!!А как денежки потом доставать,жалко портить такую красотудумаю

ЛиЛеКа

Красивый получился сундучок!

Раз уж у вас заявлена категория мастер-класс, то укажите, пожалуйста, технику и материалы, чтобы пользователи не гадали, из чего и как сделано...

МаришаШ

Спасибо!!! Хорошо!!!

ЛиЛеКа

Только ткань? удивляюсь  А коробка, ленты, бусины?...

А техника? Можно выбрать моделирование... Модель сундучка создаете...

МаришаШ

Я ЭТО ВСЕ ВЫБИРАЛАудивляюсь

МаришаШ

Пробовала при помощи шифта добавить..по второму кругу не получилось:( Как Вы это делаете?

ЛиЛеКа

Нужно нажать и удерживать клавишу Ctrl и выбирать столько, сколько нужно наименований...  улыбаюсь Удачи!

МаришаШ

СПАСИБО!!!

Катерина Мамонтова

замечательный мк! можно от себя добавить? я сама не делала, но видела в см. чтоб картон хорошо лег полукругом, нужно ножницами полосы провести изнутри, желоба(по типу гофрокртона), и почаще, тогда снаружи видно не будет)смущаюсь надеюсь понятно написала)))

МаришаШ

Спасибо!!!Обязательно попробую..а то вчера попалась на редкость жесткая кооробка...никакая вода ей не помеха...замучалась ужасно...может это выход из ситуациии!!!

osinnykh

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, сколько необходимо ткани чтоб обклеить  сундучок?

МаришаШ

Я всегда по пол метра беру...

Аселка

Здравствуйте пожалуйста, подскажите, чем можно заменить клеевой пистолет?

МаришаШ

Клеевой пистолет ничем нельзя заменить, ни один из известных мне клеев не обладает такими свойствами.

Вишневое настроение

Действительно очень красиво. Но как все же оттуда денежки потом достать?!

МаришаШ

А Вы никогда маленьким ножичком денежки из копилки не доставали???

nailya.tat

Очень полезный МК, но всё тот же вопрос, как достать содержимое?

МаришаШ

Ответ выше)))

гость

Девочки мастерицы подскажите!! Собираюсь делать коробочку брату на свадьбу, пожелание было чтобы она была обтянута атласной тканью... вопрос: чем ее приклеить чтобы без следов и равномерно?????

МаришаШ

Клеевой пистолет!!!

гость

Мариша, спасибо за ответ! а вот еще такой ньюанс: приклеивать только в уголках или сплошняком клей выдавливать?думаю

МаришаШ

Только края!!!