Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки с маленькими детишками


Техника

Поделка изделие Лепка Поделки с маленькими детишками

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Цветок из чашечек и веточки дуба, пластилина, бисера. Закреплено на крышечке от сока, заполненной пластилином и маленькими камешками.

Цветок из чашечек и веточки дуба, пластилина, бисера. Закреплено на крышечке от сока, заполненной пластилином и маленькими камешками. (фото 1)

Ёжик на полянке. Цветокчи - макароны, а серединка цветка - пластилиновые шарики. По краю полянки выложены пластилиновые "камешки".

Ёжик на полянке. Цветокчи - макароны, а серединка цветка - пластилиновые шарики. По краю полянки выложены пластилиновые "камешки". (фото 2)

Кактус из пластилина с колючками из зубочисток в крышечке от сока. На него постоянно покушалась моя кошка с целью сжевать)))

Кактус из пластилина с колючками из зубочисток в крышечке от сока. На него постоянно покушалась моя кошка с целью сжевать))) (фото 3)

И вот такое деревце в крышечке от пластиковой бутылки с пушинками из ваты. Крышечка заполнена пластилином (землей), в горшочек "посажено" деревце в виде веточек березы, покрашены веточки гуашью+ПВА и пока не высохли, приклеены шарики из ваты. Крышечку обмазываем ПВА и ставим на 3 слоя салфеточных кругов. Прижимаем салфетки к раям крышечки - Всё!

И вот такое деревце в крышечке от пластиковой бутылки с пушинками из ваты. Крышечка заполнена пластилином (землей), в горшочек "посажено" деревце в виде веточек березы, покрашены веточки гуашью+ПВА и пока не высохли, приклеены шарики из ваты. Крышечку обмазываем ПВА и ставим на 3 слоя салфеточных кругов. Прижимаем салфетки к раям крышечки - Всё! (фото 4)

Может быть кому-то пригодится :)

Dabby

Очень интересные работы!И материал доступный.Просто и красиво!

Марианна Кухарева

Спасибо) Рада, что кому-то еще пригодилось :)

Yantar_

Большое спасибо за идеи! Попробую воплотить с ребятишками в нашем центре...

Марианна Кухарева

Ага, давайте творите :) Потом сфотайте чего у вас с детишками получилось)

таня -тп-

Непременно пригодится!!! Спасибо!!!!!!