Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревца на веточках


 227 из 330 
Техника

Поделка изделие Плетение Деревца на веточках Бусины Материал природный Пряжа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

В моей семье деревьев - пополнение. Раз уж у нас 4 времени года, то пусть и деревьев будет четыре!

В моей семье деревьев - пополнение. Раз уж у нас 4 времени года, то пусть и деревьев будет четыре! (фото 1)

Эти вы уже видели здесь https://stranamasterov.ru/node/222858 Они сплетены на псковской земле во время отдыха. Простота и оригинальность этой поделки меня покорила!

Эти вы уже видели здесь https://stranamasterov.ru/node/222858 Они сплетены на псковской земле во время отдыха. Простота и оригинальность этой поделки меня покорила! (фото 2)

Сначала я сплела осеннее дерево...

Сначала я сплела осеннее дерево... (фото 3)

За осенью идет зима...

За осенью идет зима... (фото 4)

Потом цветущая весна... Цветочки бумажные, сделаны при помощи дырокола.

Потом цветущая весна... Цветочки бумажные, сделаны при помощи дырокола. (фото 5)

А за нею - щедрое лето! Яблочки - деревянные бусины. Веточка черемухи очень тонкая, как я ни старалась, она всё же надломилась... Но я решила оставить, так даже интереснее!

А за нею - щедрое лето! Яблочки - деревянные бусины. Веточка черемухи очень тонкая, как я ни старалась, она всё же надломилась... Но я решила оставить, так даже интереснее! (фото 6)

В голове сложился еще один образ, который попросился к воплощению.
Работу я назвала "Мы с тобой два дерева..."
Сплелись корнями,стволами, ветвями... Всё как в жизни!

В голове сложился еще один образ, который попросился к воплощению.
Работу я назвала "Мы с тобой два дерева..."
Сплелись корнями,стволами,  ветвями... Всё как в жизни! (фото 7)

Такие у нас вершки...

Такие у нас вершки... (фото 8)

А такие - корешки. В каждый ствол вставила кусочек тонкой проволоки, чтобы держался изгиб.

А такие - корешки. В каждый ствол вставила кусочек тонкой проволоки, чтобы держался изгиб. (фото 9)

Татьяна Николаевна, спасибо огромное за науку и за ниточки! Наверное, с деревцами я не расстанусь! Хотя уже просили подарить... Со всеми остальными работами расстаюсь с легкостью! А эти деревца - память о незабываемой встрече!

Корната

Хорошее пополнение!Очень красивое!супер!

ЛиЛеКа

Спасибо!  благодарю

Кириченко Юлия

Какие яблочки аппетитные! Прямо воспоминания нахлынули, глядя на эти деревца! А как интересно смотрится переплетение стволов! Отличная идея!

ЛиЛеКа

Спасибо, что заглянула, Юленька! Да, для меня эти деревца тоже источник положительных эмоций...

Танечка-2002

бравоЛидия Леонидовна, когда же Вы все успеваете???!!!! цветы Мне тоже понравилось такие деревца делать!!!!!

ЛиЛеКа

Танюш, так 3 дерева у меня уже были, а 2 сплела. Ты же знаешь, что это недолго!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Очень красивые деревья браво... все разные да и каждое по-своему очаровательно !!! да... А особенно приятно, что созданы они на моей Родине !!! жму руку

ЛиЛеКа

Мне они тоже дороги! Спасибо за отзыв!

spbmuza-Ирина

Какие они красивые и такие разные!!!  Очень понравилось последнее дерево, замечательный у вас родился образ. Яблонька покорила свей корневой системой, Весна - буйным цветением, Осень и Зима - цветовой гаммой. цветы

ЛиЛеКа

Ирочка, спасибо! Корневая система, да, получилась щедрая!  смеюсь  А замечательные ниточки Татьяна Николаевна нам предложила на выбор...

Жирафка

Как мне нравятся деревцабравоА мы всё в планах держим и ждём свободное время.Кто бы поверил, что каникулы а у нас время в дефиците. Лидия Леонидовна, как Вы думаете, на день учителя это хороший подарок или не стоит? У нас была как-то идея с мандалами, но отказались, а теперь тут задумались.У нас же Катя если одаривает, то всех, я 8 марта ещё не забыласмеюсь

ЛиЛеКа

Спасибо большое! Деревца не надо держать в планах, их надо делать! Срезать несколько гибких веточек и увлекательное занятие обеспечено! Работа очень приятная, получается быстро. С мандалами так не получится, наверное... Подойдет ли для учителя? Лично я бы обрадовалась и обязательно повесила в классе, а может, и домой бы унесла (спросила бы у ребенка, как бы он хотел). Можно к деревцу прикрепить малюсенькую табличку или открыточку со словами: "Дарю вам дерево желаний: загадайте, и они обязательно исполнятся!" Что-то в таком духе... Мне кажется, замечательная идея!

Жирафка

Да просто со временем сейчас очень тугоулыбаюсь, полный цейтнот. У меня вот идея возникла, что таких колец можно заготовить и зимой делать. Даже школьникам дать "партзадание" на заготовки.

ЛиЛеКа

..Да, я думала об этом. Тогда лучше закрепить веточки сразу на чем-то круглом (банка, кастрюля... улыбаюсь), чтобы они так высохли... А то сломаются или размачивать придется...

Жирафка

Так я и предлагаю сразу в кольцо скручивать, закреплять и после сушки в любой коробочке стопочкой хранить. И брать по мере надобности.

ЛиЛеКа

супер!   жму руку

Лыганова Ирина Викторовна

Здорово, что ты времена года доделала! ОООООООООООчень красиво! Мое тоже дома виситсмущаюсь

ЛиЛеКа

Да, Ирочка, мне кажется, что это наш общий талисман... И я даже знаю, какое желание мы все нашептали нашим деревцам...

Ольга Сердюкова

Классные деревца!!!браво А у меня руки не доходят.плачу Но зимой надеюсь сделаю!улыбаюсь

ЛиЛеКа

Да, деревца мне самой очень нравятся! Зимой так зимой! Может, у вас получится новогоднее?

Мысли Евгения

Очень классные.

ЛиЛеКа

Спа-си-бо!  благодарю

Голубка

Удивительно красивая получилась яблонька! Утащу как идею:)

ЛиЛеКа

Спасибо! Буду рада!

Ирина Орешкина .АРИША.

Лидия Леонидовна! Вот это великолепие!!! Их можно и как оберег использовать, ведь в них вложено СТОЛЬКО положительных эмоций!!!

ЛиЛеКа

Да, Ирина, это именно так! Там, на озере, все уже переключились, а я всё плела, плела... Столько позитива заложено, что оберег самый настоящий! Спасибо!

Ольга42

Шикарно!Супер!Молодец!Браво!

ЛиЛеКа

Благодарю!

Татьяна Проснякова

Лидия Леонидовна! Как здорово! Я так рада, что появилось деревце с яблоками. Я тоже хотела, да не нашла красных бусин. Ну а два дерева меня просто потрясли! Это же просто талисман для семьи или для любящих людей. Он так впечатляет, трогает, волнует. Начинаешь думать о том, как тесно мы можем быть связаны, как становятся похожи люди, много лет прожившие вместе. Его можно подарить и на серебряную свадьбу и выше...

А ещё можно сделать троицкую берёзку. Её ведь раньше ленточками наряжали. Сплести чёрно-бело-зелёное деревце и подвесить цветные ленточки. Красиво будет!

С деревом желаний мне идея понравилась. Не случайно, наверное, именно деревья в разных культурах исполняют желания. Только надо на него лоскуток повязать или записочку. А можно не ехать никуда, а своё сплести и фиксировать всё, что хочешь. Отличная идея! Пусть все Ваши желания сбудутся!

ЛиЛеКа

Татьяна Николаевна, спасибо большое! Умеете же вы сказать нужные слова и поднять настроение! Про подарок на свадьбу я и не подумала - супер! Можно ведь конкретные деревца попробовать сделать, которые покровительствуют... А березка  у меня задумана... И именно с желаниями... Если все получится, то обязательно покажу! А еще очень хочу сплести льняное дерево... У меня нитки давно-давно лежат... Желание уже загадано... Пусть и ваши желания сбудутся!

уля

Добрый вечер Лидия Леонидовна, работы очень выразительные, и как Вы всё успеваете, удивляюсь Ваши работы  - это море эмоций!!!!!! браво

 

ЛиЛеКа

Здравствуй, Уля! Рада видеть тебя! Уже знаю, что встретимся на курсах... Успеть хочется еще больше, но, к сожалению, делаю я всё мееееедленно... Отпуск помог немного... Спасибо!

anel

Потрясающе!!!Мне очень нравится.

ЛиЛеКа

Спасибо!