Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кувшинка (или лилия) из мусора :))))



Поделка изделие Моделирование конструирование Кувшинка или лилия из мусора Материал бросовый Тесто соленое

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Решила сделать декоративный пруд на участке в детском саду у дочери.... Прудик сделала, лебедей для него сделала (покажу Вам позже), осталось дело за растениями... Увидела в группе у воспитателя пакет с одноразовыми ложками (остаются после молочных коктейлей), не пропадать же добру... забрала.... Результат Вы видите на фото

Решила сделать декоративный пруд на участке в детском саду у дочери.... Прудик сделала, лебедей для него сделала (покажу Вам позже), осталось дело за растениями... Увидела в группе у воспитателя пакет с одноразовыми ложками (остаются после молочных коктейлей), не пропадать же добру... забрала.... Результат Вы видите на фото (фото 1)

Вид сбоку. Мне понравилась, выглядит в реале как настоящая. Вот отнесу ее в пруд, потом Вам покажу, как она там пристроилась. В плане сделать еще одну, но лето то кончается, а ложек много все-таки уходит... Или договор с точками быстрого питания заключить на поставку ложек (шутка) ))))

Вид сбоку. Мне понравилась, выглядит в реале как настоящая. Вот отнесу ее в пруд, потом Вам покажу, как она там пристроилась. В плане сделать еще одну, но лето то кончается, а ложек много все-таки уходит... Или договор с точками быстрого питания заключить на поставку ложек (шутка) )))) (фото 2)

Спасибо, что заглянули цветы

Коняфка

Очень здорово у вас получилосьсупер! тоже планирую такую сделалать, не подскажите, сколько ложек у вас ушло на кувшинку?

заранее большое спасибоблагодарю

Славянка

Спасибо за чудесную идею!!!!!!!! супер!цветыБеру себе в копилочку!!!

vaulchenko

КЛАСС!!! идея и её воплощение - супер!

Семиделкина

Вот спасибо Вам за такие комментарии, рада, если кому-то пригодиться привет Делала ее буквально минут за 20. Ложек ушло много, на эту 64 штуки (большие), но и она сама большая получилась, можно конечно поменьше использовать. Просто я изначально хотела большую и попышнее. Еще хочу дать совет тем, кто будет такую делать: я для основания (куда ложки выткала) использовала сначала замоченную и раздробленную в блендере картонную упаковку от яиц + клей ПВА. Лепится шарик отлично, но когда стала вонзать в это основание ложки, она постепенно распадаться начала... Поэтому замесила соленое тесто и воткнула в него. Единственное - сохнет конечно долго (в духовку для просушки побоялась ставить, вдруг ложки расплавятся). Вторую планирую делать на кусок пенопласта, но тут другая проблема: чем утяжелять, чтоб ветром не уносило? В общем идея есть, давайте пробовать воплощать ее, убирая недоработки жму руку

Людмила1604

браво

Семиделкина

bog-in-ya, спасибо. У Вас такие цветочки замечательные получаются, браво цветы

eka

Так понравилась лилия!цветы

ЮльчикК

Попробуйте взять силикон строительный. Ему от воды ничего не будет.

пчёлка 73

Привет, только про прудик не забудь!

Наталья Егоровна

Лилия СУПЕР!супер! Очень понравилась, у меня в планах тоже такую сделать.Заходите в гости.

Семиделкина

Спасибо всем большое. Прудик покажу, только вот после отпуска приведу его в порядок подмигиваю

Галина К

Красивая лилия-кувшинка! только техника лепка здесь не подходит, ведь это модель цветка, поставила моделирование О'кей

Светик 1903

Очень интересно! Красиво!  Нравятся мне творческие люди!!! Молодец!!! Я такую лилию собирала на пенопласте, а чтобы не унесло, привязывала на короткую веревку. Можно еще грузик приклеить ко дну пенопласта, у меня в бассейне с грузиком плавает.Я его клеем Титан залила в углубление.

Семиделкина

Светлана, спасибо, мне отзывы таких Мастеров как Вы очень лестны и приятны. На следующее лето я так и сделаю, мороки меньше и атмосферная устойчивость выше жму руку

СолНыш_Ко

Классная кувшинка!!! Давно на них любуюсь! Этим летом точно сделаю! По поводу-на что крепить самой интересно! Вот так делала одна из мастериц на нашем сайте https://stranamasterov.ru/node/174883?c=favorite там совсем по другому крепятся лепестки. Как лучше пока не решила,но серединку мне кажется лучше делать из маленьких ложечек-так аккуратней!супер!

Семиделкина

Привет. Спасибо. Посмотрела работу по Вашей ссылке, отличный результат получился. Только там она немного по -другому собрана и выглядит как совсем другой цветок браво. Я летом тоже буду еще в детский сад делать, попробую по такому методу собрать. Спасибо, что поделились ссылочкой