Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дневник читателя.


 20 из 63 
Тип работы

Скрапбукинг Начало учебного года Аппликация Бумагопластика Вырезание Квиллинг Дневник читателя Бумага Клей Кружево Ленты Скотч

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Дневник читателя. В школу для дочки. Сказали, все прочитанные книги за лето вписывать в блокнот. Блокнот нам показался скучным, да и не помещаются сочинения по этим книгам в один маленьких блокнотик. Мы решили сделать себе настоящий дневник читателя. Чтобы его хватило на все школьные годы.

Дневник читателя. В школу для дочки. Сказали, все прочитанные книги за лето вписывать в блокнот. Блокнот нам показался скучным, да и не помещаются сочинения по этим книгам в один маленьких блокнотик. Мы решили сделать себе настоящий дневник читателя. Чтобы его хватило на все школьные годы.  (фото 1)

Использовали папку "дело" и оклеили ее бумагой для акварели со всех сторон. А потом стали украшать. На этом фото еще нет кружевной окантовки. Вначале хотели оставить так, но передумали.

Использовали папку "дело" и оклеили ее бумагой для акварели со всех сторон. А потом стали украшать. На этом фото еще нет кружевной окантовки. Вначале хотели оставить так, но передумали. (фото 2)

Это распечатано на фотобумаге. Украшено цветочками с технике квиллинг.

Это распечатано на фотобумаге. Украшено цветочками с технике квиллинг. (фото 3)

Разворот. Слева все те книги, которые мы планируем прочитать (или часть всех книг). А справа это первый разделитель (2 класс).

Разворот. Слева все те книги, которые мы планируем прочитать (или часть всех книг). А справа это первый разделитель (2 класс).  (фото 4)
 
Дневник читателя. (фото 5)
 
Дневник читателя. (фото 6)

Обратная сторона. Не стали ее никак украшать.
Вот такой дневник читателя понесет дочка в школу.

Обратная сторона. Не стали ее никак украшать. 
Вот такой дневник читателя понесет дочка в школу. (фото 7)
Kaminska_Maya

Очень полезная вещь, а главное, раз блокнотика не хватит, значит дочка ваша любит читать, а это ой какая редкость теперь. дети не очень любят и хотят читать.жму руку

svetik

Замечательная идея, отличное исполнение. Дочке пока не задавали сделать читательский дневник. но идейку беру

Краsотка

Спасибо за теплые отзывы. Согласна, что дети не очень любят читать, но в наших силах научить их любить книги. Моя девочка тоже не очень любит это делать, поэтому и пытаемся завлечь ее - то книга интересная, то рассказ про ее любимых героев, то книга про исследования и вот теперь еще и такой дневничок сделали. В классе такого не будет больше не у кого. А хвастаться же не будешь пустым.

Saphir

Очень красиво! супер!цветы

Елена Кучушева

Замечательная  идея!

Clio

 как здорово вы придумали  с дочкой... у меня тоже дочери задано массу книг перечитать за лето, стала подумывать про дневник потому, что просто всего не упомнить ведь, а дневник помогает и мысли как-то систематизировать...ну это я уже отдаляюсь от сути...вообщем вы молодцы!!пустым дневником точно хвастаться не будешь)))...увлекательного вам чтения!!

ksenia51

Вот это да, я в шокеудивляюсь думаю учительница тоже обалдеетсмеюсь молодцы!!! здорово получилось!!!

Калеро4ка 00

Надо будет такой сделать,а то если увлекусь книгой, могу за день прочесть.