Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жду отзывов!


Тип работы
Техника

Лепка Жду отзывов Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Жду отзывов!

Уважаемые участники,не знаю,где и как спрашивать-поэтому разметила у себя в блоге. Скажите,пожалуйста,купила вперве сегодня единственную затвердевающую  массу для лепки,которую нашла в нашем городе. Кто что знает об этой фирме и этом наборе? Пишите,пожалуйста!Есть жлание сделать кое какие мелочи,но боюсь испортить материал.Может быстро застывает? Может трескается? Есть ли недостатки? Кто пользовался,может,такой пастой? Нипишите,пожалуйста.Буду очень благодарна всем комментариям.Спасибо!

Tulka

вот тут тоже обсуждалось... может поможет

Зимняя вишенка

Наталья, у меня есть такой материал! Я из него лепила цветочки (рамка "Сирень", топиарий "Позитив"). Очень понравился своей пластичностью, не липнет к рукам!  Прост в использовании - берите и лепите!!! Фигурки застывают в течении суток, не трескаются! Вообщем, мне ПОНРАВИЛСЯ!!!

Зимняя вишенка

Цветочки из этой массы https://stranamasterov.ru/node/224491

Каприzzzуля

масса суперская! я лепила заолки, висюльки на браслет. все отлично держится. только лак лучше паретный использовать. это я методом проб и ошибок поняла. у меня в блоге есть работы из этой массы

Юляшк@

Застывает очень долго.А так ничего.

Герберочка

Юля написала что застывает долго,высыхает по времени смотря на толщину изделия.   Мне понравилась эта масса,цвета хорошо смешиваются можно с разводами лепить например цветы,только не понравился запах  сначала купила,понравился,а потом надоедать запах начал.Вот мои работы:

https://stranamasterov.ru/node/205462

https://stranamasterov.ru/node/205456

яички потрескались(из за толщины

Дерзайте,творите ,все в Ваших руках,у Вас все получится

Голубка

Еще можно воспользоваться кнопкой ПОИСК ,задав название материала и Вы получите СПИСОК работ выполненных из этой массы, а также впечатления мастериц.

ника салтыкова

Масса подходит для лепки магнитиков на холодильник, фигурок. Конечно можно лепить и цветы, но при лепке цветов нужно раскатывать массу тонко, а при высыхании они очень хрупкие.

Лоскутникова Наталья

Спасибо большое всем за комментарии и отзывы! Буду думать теперь,чаво бы эдакое сваять из неё))) Ещё раз всем спасибо!

Angrietta - ваша Анюта

Милая Наталья, лично моё мнение по поводу этой массы для лепки такое, она хороша для творчества детей, для более серьезных занятий она не очень подходит, так как спустя небольшой промежуток времени поделки изготовленные из нее начинают ломаться и крошиться. Если в Вашем городе кроме нее ничего нету в продаже, не отчаивайтесь, есть масса рецептов по изготовлению холодного фарфора,  из которого лепить одно удовольствие и он менее хрупкий. 

Существует большое множество рецептов холодного фарфора:

https://stranamasterov.ru/node/143931

http://blog.kp.ru/users/3669621/post135161971/ тут есть куча рецептов и как лепить цветы.

Удачи!

Лоскутникова Наталья

Спасибо всем большое!цветы