Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 открытки от всего сердца


Тип работы

Открытка День рождения 2 открытки от всего сердца Бумага Бусины Ленты

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

У меня сегодня 2 открытки. Эту открытку делала по заказу сына на ДР его девочки. Вот так,15 лет... ребенок вырос... Открытку хотелось сделать самую-пресамую нежную. Цвет был назван голубым, как самым любимым. И хоть я сама этот цвет не люблю, но открытка сложилась в голове просто моментально. Бабочки из тончайшей бумаги (чтобы продыроколить бумагу складывала втрое) приклеены на ленту от банта и когда открытку открываешь, закрываешь они колышутся, как живые. Украшений вроде многовато, но в 15 лет девчонки похожи на сорок, которые тянутся ко всему, что блестит. Поэтому на стразиках, камушках не экономила :)

У меня сегодня 2 открытки. Эту открытку делала по заказу сына на ДР его девочки. Вот так,15 лет... ребенок вырос... Открытку хотелось сделать самую-пресамую нежную. Цвет был назван голубым, как самым любимым. И хоть я сама этот цвет не люблю, но открытка сложилась в голове просто моментально. Бабочки из тончайшей бумаги (чтобы продыроколить бумагу складывала втрое) приклеены на ленту от банта и когда открытку открываешь, закрываешь они колышутся, как живые. Украшений вроде многовато, но в 15 лет девчонки похожи на сорок, которые тянутся ко всему, что блестит. Поэтому на стразиках, камушках не экономила :) (фото 1)

Это украшение чуть ближе. Стала часто задаваться вопросом при составлении вот таких цветочно-открыточных букетов, как считать цветы для нечетного количества вместе с основным за который все крепится или торчащих букетит должен быть сам по себе, а основной цветок сам по себе. Вы как делаете?

Это украшение чуть ближе. Стала часто задаваться вопросом при составлении вот таких цветочно-открыточных букетов, как считать цветы для нечетного количества вместе с основным за который все крепится или торчащих букетит должен быть сам по себе, а основной цветок сам по себе. Вы как делаете? (фото 2)

А это открытка внутри

А это открытка внутри (фото 3)

А это открытка коллеге по работе. Эту делала в своих любимых цветовых предпочтениях :)

А это открытка коллеге по работе. Эту делала в своих любимых цветовых предпочтениях :) (фото 4)

А это поближе

А это поближе (фото 5)

Еще хочу вам похвастаться АТС от Маришули. АТС пришла давно. Открываю конверт, а там вот такая коробочка от тарифа МТС "СВОЙ КРУГ" тааааак символично! Сама АТС тяжелая, солидная, просто удовольствие держать в руках, а на обороте тэга слоган. В общем подарок просто СУПЕР!

Еще хочу вам похвастаться АТС от Маришули. АТС пришла давно. Открываю конверт, а там вот такая коробочка от тарифа МТС "СВОЙ КРУГ" тааааак символично! Сама АТС тяжелая, солидная, просто удовольствие держать в руках, а на обороте тэга слоган. В общем подарок просто СУПЕР! (фото 6)

Ну и на последок хочу сказать, про МК по "стеклышкам" ,который обещала выложить. А не забыла об обещании и как только вторая заливка "стеклышек" высохнет, так фотки сразу выложу

Ну и на последок хочу сказать, про МК по "стеклышкам" ,который обещала выложить. А не забыла об обещании и как только вторая заливка "стеклышек" высохнет, так фотки сразу выложу (фото 7)

цветыБлагодарю всех заглянувших! Ваша поддержка очень важна для меня! СПАСИБО! цветы

Енюша

Очень красивые открыточки!!!браво

Марья Сергеевна

Благодарю Вас!

YuliaM

Таня, открытки очень красивые. Первая действительно получилась нежной и воздушной. Девочке должна понравится - бабочки, бантики, стразики - все так символично. Вторая - для Женщины! В ней много мудрости и утонченности.

Я цветочки на открытках не считаю - смотрю по композиции: сколько ложится, столько и будет. Я вообще часто вспоминаю, что во многих странах принято дарить парное число цветов - чтобы человек не был один, а всегда в паре.

МК по стеклышкам жду с нетерпением.

Марья Сергеевна

Юля, спасибо большущее! Про открытки все очень точно подмечено! и спасибки, за мнение про составление букетов. Я последнее время стала просто зацикленна на этом вопросе, добавить еще один или нет

Заяц Боевой Ушастый

какие красивые и нежные открыточкибраво

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Антонина Железцова

Татьяна, какие красивые открыточки!!! Сколько души ты в них вложила!!! По-моему, как нельзя лучше они соответствуют адресатам!!! А вот как лучше, думаю, тебе виднее. Комп не передает все нюансы.

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Ника Конопацкая

Очень красивые, нежные открыточки!

Марья Сергеевна

Ника, спасибо большущее!

АленаАлександровна

Танюша, какие красивенные!!!!Не могу налюбоваться!!!!браво

Марья Сергеевна

Алена, спасибо большущее!

Светлана Салтыкова

Действительно "от всего сердца"!!! Первая - очень нежная, вторая - благородная!!! Красивы обе!!!!

Марья Сергеевна

Светлана! Спасибо Вам большое!

tanjuscha

Татьяна красивые открыткИ. Очень понравились браво

Марья Сергеевна

Спасибо, Татьяна ,большое!

Yulia L

Танюш, какие чудесные открытки!!! Обе хороши, гармоничны и красивы!!!!

Первая - сама нежность, юность, любовь.... А вторая более солидная и стильная!

Маришина АТС - маленькое чудо, я от своей тоже в восторге.

Цветочки в последнее время не считаю, если их много.

Марья Сергеевна

Спасибки, Юль! Что-то я даже и не заметила, как дитеныш вырос улыбаюсь

Танечка-2002

Красивенькие и нежненькие открыточки!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

Людмила Егармина

Татьяна, открыточки просто восхитительные! супер!

Марья Сергеевна

Спасибо, Людмила!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Какую красоту Вы создаёте ... !!! цветыцветыцветыВосхищаюсь Вашими работами !!!жму руку

Марья Сергеевна

Спасибо большое, Карина!

Тая Орлова

Очень понравились Ваши открытки.Обе просто прелесть, и гамма, и композиция -все на высшем уровне.

Марья Сергеевна

Спасибо большое!!!

Альбина Уфа

Танечка,какую красоту создали! Очень красиво!!!супер!Первая открыточка такая воздушная ,нежная,как раз для молоденькой девочки,а вторая очень стильная,сочная под стать женщине.Здорово!

А я вот при создании цветочных композиций в открытках придерживаюсь распространенного мнения,стараюсь нечетное количество цветов задействовать. Видимо нам так втолковали с самого детства,что трудно сейчас перестроиться.подмигиваю

Марья Сергеевна

Альбина, спасибо вам большое! Вот и я свожу к нечетному количеству, но когда смотришь на букет где есть несколько цветочков на длинной ножке и есть один, который собирает их вместе, то встаю в тупик: вроде большой цветок воспринимается, как бант что ли...

vakir

"Нежнейшей прелести чистейший образец..." - по-моему так у Пушкина, если не переврала. Только это я  Ваши открытки имела в виду!бравобравобраво

Марья Сергеевна

"Чистейшей прелести" улыбаюсь Спасибо Вам большое за такой отзыв!

Оля Краева

А мне сын открытки не заказывает.....((((плачу

Люблю Ваши открытки, Танечка!! Буду совершенствоваться, может быть и мне тогда поступит заказ))))))

Р.S. А у меня такой дырокльчик, как на фото 3 сломался. Что можно сделать? разобрать?

Марья Сергеевна

Спасибо, Ольга! Ваш сын и так оказывает Вам помощь в работах ( маленькая вешалка, под платье на открытке выпускников, например), а мой наоборот часто повторял: "Мам, ну зачем тебе это надо?". И так приятно было от него услышать вопрос не смогу ли я ему сделать открытку улыбаюсь А дырокол, конечно, надо разобрать (вот тут сын-то и поможет). Оттого, что он будет просто лежать, он,естественно, не вылечится. А так может будет шанс все исправить. Ну, а если безнадежно, пишите- вышлю Вам дырокольностей!

Ноктюрн

Танюша, открытки просто супер, я думаю сын остался доволен открыткой, она получилась такая нежная и очень воздушная!бравоДавно любуюсь на этих дырокольных бабочек, у нас таких дыроколов нет, может в интернет магазине их можно приобрести?Вторая открытка очень изысканная с шармом!цветысупер! Молодец!

Марья Сергеевна

Спасибо, Людмила! Сын вроде доволен, но хотелось бы, чтобы довольной осталась получательница улыбаюсь Ждать только долго, до 10 сентября улыбаюсь А я до этого времени может другую сделаю улыбаюсь Бабочку я тоже заказывала через инет. Если хочешь вышлю уже готовых улыбаюсь

Ноктюрн

Танюша, если тебе не трудно, я бы очень хотела иметь таких бабочек.Тебе надо мой адрес прислать?Я тебе в личку напишу.Спасибо большое заранее.

МАРСАМ

Танюша, браво!!! бравоЗамечательные "сердечные" открыточки у тебя получились (впрочем, как всегда, за чтобы ты не бралась).жму руку Идея с многослойностью надписи - шикарная (заберу в копилочкусмущаюсь), а цветочки-бусинки на спиральках - неповторимы (удивляюсь).

Марья Сергеевна

благодарюСпасибо, Марин!благодарю

vaulchenko

Танечка! Удивительной КРАСОТЫ и ИЗЯЩЕСТВА открыточки!браво Хочется рассматривать и любоваться! Повезло тем, кому они предназначены!!!привет

Марья Сергеевна

Валентина Ивановна, спасибо Вам большое!

Efroska_Елена

Татьяна, не перестаю восхищаться Вашими работами! Очень они нежные, очень ... изысканные что-ли! Слова даже не могу подобрать. Всегда любуюсь ими. Очень жду МК по "стекляшкам", эпоксидный клей уже купила...

Марья Сергеевна

Лена, спасибо большое!Может на "ты"?

Efroska_Елена

С удовольствием!

Корната

Татьян,такая милая открыточка голубая,правильно что не пожалела стразиков и камушков,для девушки очень даже-даже!цветыИ вторая открытка очень красивая!!!бравоА чем ты края тонировала?

Марья Сергеевна

Спасибо, Наталья! А края тонировала подушечкой чернильной G-Studio

Ольга42

Открытки шикарные!Молодец!Браво!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!

gatase_14

Татьяна, какие прекрасные открыточки!!!! Первая такая нежная и воздушная, вторая насыщенная и изысканная!!!

Марья Сергеевна

Татьян, спасибо большое!

Стоянка Тодорова Бебелекова

И двете са много красиви!!!!!!!!!!!!!!

Марья Сергеевна

Стоянка, спасибо большое!

Элишка

Мне 14 и от первой открытки пришла бы в восторг,хотя тоже не люблю этот цвет!бравоА вторая-просто супер!

Марья Сергеевна

Ой, спасибо!!! Очень рада, что открытка понравилась именно ровестнице получателя!!!!

Юлия П_и_Л

Очень красиво! Мне обе понравились!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!