Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот он, выстраданный "Кракелюр" :-)



Декор предметов Декупаж Кракелюр Вот он выстраданный "Кракелюр" - Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 4

Поделиться:

Вот так она выглядит,прикручу крючки, покрою лаком, и будет готово!!! А пока так...

Вот так она выглядит,прикручу крючки, покрою лаком, и будет готово!!! А пока так... (фото 1)

Бочок:-)

Бочок:-) (фото 2)

Поближе...

Поближе... (фото 3)
 
Вот он, выстраданный "Кракелюр" :-) (фото 4)

Вот лак который наносила:-)

Вот лак который наносила:-) (фото 5)

Вот такая досочка у меня получилась, купила одношаговый кракелюр и не терпелось что-нибудь смастерить. На русском языке инструкции нет, пришлось самой испытывать в деле...думаюВ магазине сказали,что нужно выдержать время, чтобы слегка подсох, а потом наносить сверху акриловую краску,НО..... увы ничего не происходило!удивляюсь Перепробовала разные способы, и конце концов решила не ждать когда подсохнет, через 5минут после нанесения лака, покрасила акриловой краской и ЭВРИКАО'кей трещинки начали появляться прямо на глазах!!! Фу.... теперь-то я точно знаю как им пользоватьсясмеюсь. Лак просто СУПЕР!!!

Лалёчек

Красивая работа. И кракелюр замечательный!

Сибиря4ка

Спасибоблагодарю

Ольга Сердюкова

Класс!!! Здорово!!! супер!Вы МОЛОДЕЦ!!!браво Сколько труда!!!цветы

Сибиря4ка

Да уж работы хватило...подмигиваю

Рыжуня

Очень привлекательно! кракелюр супер? а каким делали???, какой фирмы??

Сибиря4ка

Спасибоблагодарю, лак однокомпонентный,производство Италия, называется "Кракле Кантри Стиль". Я потом выложу фото...

ТА51НЯ

Досочка прелесть!супер!Крекелючик отличный,поздравляю с победой над ним!бравоНаш деколовский смотрится ни чуть не хуже,а стоит гораздо дешевле наверняка!

Сибиря4ка

спасибоблагодарю я конечно не знаю сколько стоит деколовский, этот я покупала порядка 500рублей за 200мл. Мне сравнить-то не с чем, то что было, то и взяла...думаю

ТА51НЯ

Конечно,если выбора нет!Просто хотела вам сообщить,на всякий случай,тоже ведь знаю,декупаж-дело не дешёвое!улыбаюсь

Сибиря4ка

Ну тогда уж до конца сообщите, сколько же стоит декола?записываю

ТА51НЯ

Вот напросилась!смеюсьХотела точно написать,чека на него не нашла,обычно чеки сохраняю Что-то в районе около100 рублей 50 гр.баночка.Но покупала ещё зимой,или поздней осенью прошлого года.У меня это уже вторая такая баночка,не считая другого лака,тот тоже наш,но дороже,где покупала,там магазин дорогой,а мне срочно надо было!У нас деколовские чаще бывают и мне очень нравятся!

Сибиря4ка

Ну в принципе, то на то и выходит по ценеда, размещаю лак, который наносила.

ТА51НЯ

Красавец,у нас таких не видела!Я уж деколовским буду работать,привыкла к нему!

Любовь Ло

Кракелюр-просто шикарныйсупер!

Сибиря4ка

спасибоблагодарю, мне самой нравится, первый мой кракелюрура!

Николета

Какая красота получилась!!!!

Сибиря4ка

спасибосмущаюсьцветы

lagonaki

Kракелюр супер!цветыА вот думаю почему мой кракелюр такой мелкий.А ведь тоже так было.ничего не получилось.Нанесла по новой и почти сразу краску,ведь было лучше,а потом стала только по инструкции .Ждать30 минут.Спасибо напомнилиО'кей

Сибиря4ка

Даже не знаю, что и сказать, видимо у всех лаков требования разные...думаюМне в магазине тоже сказали, что нужно ждать до отлипа, я выждала времечко...а потом нанесла краску...и что?...и ничего! А вот когда я сделала по-своему, через пять минут после нанесения лака покрыла акриловой краской, вот тут-то сразу начали появляться трещинкисмеюсь...Причём только провожу кисточкой, и они тут же родимые появляются! Вот говорят-же: Век-живи, век-учись...ура!

INNUSIK

Очень красивая досочка получилась!!!!!!!

Сибиря4ка

Неугомонная Анна

Ирина, досочка чудесная!

Сибиря4ка

Спасибо!благодарю

lubasik

Какая прелесть!

Сибиря4ка

цветыСпасибо!!!

Soul

Ирина, замечательная досочка, поздравляю с победой!

Тоже иногда открываю военные действия, но пока никак. Я наоборот, по незнанию, краску нанесла сразу на сырой кракелюр, но потом стала греть феном - и ничего, ерунда какая-то, наверное нужно было оставить подсыхать...Какой марки лак уже не знаю. Надо попробовать еще разок

Представляю Вашу радость, когда эти трещинки наконец стали показыватьсяура!

Сибиря4ка

Юличка спасибо за отзыв!благодарю Я краску наносила именно на сырой кракелюр!!! Минут через пять, а на сухой ничего не выходило! Так что путём проб и ошибок,у меня получилосьура!... Так что не переживайте у Вас тоже всё получитьсясимпатия! Русские так просто не сдаются!хихикает  Желаю удачицветы!

Людмила Егармина

Очень красиво!браво

Сибиря4ка

Спасибо большоеблагодарю

Olga Beck Ольга Бэк

Ира, мне очень понравилась досочка!  И кракелюр хорошо получился! Я  больше всего люблю делать кракелюр на  ПВА.  Здесь очень хорошо все описано и показано.Кракле без кракелюрных лаков. Решила купить себе еще одноразовый кракелюр, но на ПВА понравился мне больше.... Единственное, что могу к этому добавить, кракле хорошо получается на ПВА,если используется строительный акрил... Пробовала сделать с художественным акрилом на ПВА, но ничего не получилось... Так что удачи!