Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для дневника


 17 из 20 

Декор предметов Скрапбукинг Начало учебного года Аппликация Лепка Обложка для дневника Бумага Кружево Скотч Фарфор холодный

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Решила сделать для своего будущего дневника боложку и, поскольку мне лень таскать с собой пенал, сделала в ней конверт для концелярских принадлежностей.

Решила сделать для своего будущего дневника боложку и, поскольку мне лень таскать с собой пенал, сделала в ней конверт для концелярских принадлежностей. (фото 1)

Цветочки из ХФ.

Цветочки из ХФ. (фото 2)

Объёмчик. Как видно, много туда не влезет, но ручки, линейки и карандаша мне достаточно.

Объёмчик. Как видно, много туда не влезет, но ручки, линейки и карандаша мне достаточно. (фото 3)

Застёжечка конверта.

Застёжечка конверта. (фото 4)

Спасибо за визит.

Если не сложно, оставьте, пожалуйста, Ваше мнение, только честное. Прошу потому, что моей Маме обложечка не понравилась.

Катя За

А мне нравится! супер! Очень оригинально!  Эксклюзив! подмигиваю У тебя у одной в классе будет такая красота!

UsagiMidori

Спасибо за первый и приятный комментарий))) На самом деле моей маме не нравятся чёрные кружавчики и состаренная бумага

Катя За

Мне кажется, если кружавчики сделать, например розовыми, получится нежнее. Только переделывать, наверное не хочется! Жалко такую красоту портить! Удачи! цветы

UsagiMidori

Я хоела белыми сделать, но у них форма не такая красивая, а переделывать поздно уже намертво они мриклеены

Александра Матвеева

Очень миленькая и симпатичная обложка! Цвета спокойные...И эксклюзивно! Ни у кого такой нет - это точно!!! А как на счет практичности? Украшения не отлетят, когда будешь в сумку класть!?

UsagiMidori

Ну я недосохший ХФ на ПВА клеила...если отлетят, на момент приклею))) Вот боюсь только, то бумага сотрётся со временем, хотя она плотная....если месяцок прослужит хорошо будет...тем более я ко второй цетверти планирую мягкую обложку-подушку, чтобы спать на переменах удобно было.

Александра Матвеева

Да, помню школьные годы...подушечка иногда пригодилась бы....смеюсь

UsagiMidori

:)

Анютка_18

Ты молодец! Мне всё понравилось! А может попробовать на кружева наклеить белый бисер (в дырочках на краях)?

UsagiMidori

Спасибо за идею....Постараюсь где-нибудь найти бисер....или бульонки

ЛиЛеКа

Очень оригинально! Вот только как такой дневник на проверку сдавать? Надо будет классному руководителю его отдельно носить...

UsagiMidori

Это же обложка, я её просто сниму))

Ларисочка

Вот все девочки в классе обзавидуются, такой то красоте!!! Отличный подарок к 1 сентября!!!супер! Мне тоже очень понравилась обложка и сама идея, сделать ещё и кармашек для ручек!!! бравобравобраво Кружева можно было другие, розовые например, или белые, а можно и оранжевые сделать, но если Вам так нравиться, то зачем что то менять????!!

UsagiMidori

Спасибо....просто у меня только чёрные и белые кружева под рукой были, ноу белых форма не очень, а у этих форма красивая, но цвет хочется осввежить))

Трофимцева Таня

ооооооочень мило красиво и необычно!!!!!!!браво!!!!браво

UsagiMidori

Спасибо

Аллинка-маллинка

Какая хорошая идея оформления дневника, супер!бравобравобраво,только жаль, что в процессе эксплуатации такую эксклюзивную вещь можно повредить, может как то защитить поверхность.Вашим способом декора воспользуюсь, сделаю такую обложку для любимой книги!!!

UsagiMidori

Очень рада, что моя идея может кому-то пригодиться))) Чтобы тяжелее повредить было, я бумагу состаривала специально, к тому же, она плотная, ну а украшения прочные очень, а плёнкой оборачивать не хочется, чтоб не блистела

Akonit

очень нравится! выглядит как очень личная, даже интимная вещь, я бы такую обложку для личного дневника с радостью использовала, т.к. школьный дневник мне уже по возрасту не положен ))
а кружева, по-моему, вполне к месту.. наверно, мама думает, что черный - обычно цвет траура и печали, но в Индии, например, цвет траура наоборот белый, так что это лишь культурные стереотипы )
если уж совсем черный не воспринимается спокойно, можно попробвать добавить на кружево немного блесток или пройтись бликами белой краски (а лучше даже кремовой, как цвет самой обложки).. в общем, есть варианты )

UsagiMidori

Мне то нравится, это мама , а потом ещё и папа и брат....а блёстки я не люблю...может краской или бульонками сделаю....спасибо большое за отзыв))))

Дианка обезьянка

Ух ты! Замечательная идея!браво А у вас в школе разрешают такие дневники?! записываюУ нас обязательно белого цвета, я не говорю уж о кармашках и цветочках из ХФ!!!!плачу

UsagiMidori

Ну если с собой его тоскать, то никто и не поймёт, что это дневник, да им и не важно, а сдавать когда надо будет, я обложку сниму. он под обложкой гладкий,не белый, конечно, но там рисунок дурацкий.

гость

На мой взгляд особый шарм этой вещице придает именно черное кружево - очень стильно! Менять ничего не надо, лишние блестки здесь ни к чему. Желаю, чтобы обложечка подольше послужила)))

UsagiMidori

спасибо

Елена Дичко-Сторожук

Обложка классная! И именно с чёрным кружевом! С белым, розовым, в общем, светлым смотрелось бы не так ...никак слово не подберу. Было бы как-то привычней, спокойней. По-моему, не так интересно было бы. Так что ты молодец! супер!

UsagiMidori

спасибо. рада, что понравилось

Гость

Да, действительно очень красиво!!!вы молодец!!!а цветочки вы где брали????

UsagiMidori

ИЗ хф делала...спасибо

Ирина Солнечная

бравоОчень красиво и стильно!!! Я тоже попробую такую красоту сделать!супер!супер!

UsagiMidori

спасибо

зада...

Знаете, мне вот оч нравится супер! Ну если не секрет поделитесь как сделать такую обложку??))

UsagiMidori

Тут же всё очевидно. Нужно взять три куска бумаги: два немного шире дневника и один (корешок) длиной с дневник, но шире его корешка; всё склеить; получившуюся конструкцию загнуть так, чтобы она держалась на дневнике и тоже склеить. 

Прошу прощения, но понятнее объяснить не получилось...сделаю как-нибудь мк

нюшка ;-)*

замечательная обложка)))  я бы хотела себе такую но наверное ета обложка очень тяжело делается****